Вечерний бред

  • 26 Ответов
  • 3862 Просмотров
*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4259
  • 554
    • Рига, Латвия
Вечерний бред
« : 24 Октября 2016, 23:12:23 »
 Вечерний  бред
Законы 
Если  машина  сломалась то в ремонт  она  приедет
1. Без топлива в баке и лампочка  минимума топлива гореть не будет или будет гореть лампочка и топлива там не будет
2. Будет разряжен  аккумулятор и аккумулятор  не  будет иметь емкость. Как подвид машину  привезут на эвакуаторе  вообще без аккумулятора. Типа  вы там держитесь, сами найдите аккумулятор.
3. Стартер не будет крутить, так как крутить он уже ничего  не способен
4. Если  надо будет вытащить пепельницу для того что бы присоединить  диагностику , то  пепельница будет полна окурков, или огрызков
5. Двигатель будет в масле и грязи
6. Через пару часов  после того как привезут  машину на эвакуаторе, с договоренностью о том , что смотреть её  сразу не будем, раздастся звонок  с  вопросом- «Ну как там отремонтировали? Нам  машина  срочно нужна»
7. Привезут в ремонт какого-нибудь форда с делфаем с  вкрученной «ноздрей»  для буксировки и фосунками текущими  под 300 кубов каждая. - Ну вы там сделайте  что-нибудь  нам на продажу. Узнав о цене  ремонта ищут б/у с рабочей машины  и привозят  протечками в 100 кубов. При отказе в постановке таких – «ну вы  что, машина идеально  на них заводилась»
8.  Машинку  по дыму сделайте  . Мне на техосмотр  и продавать её буду. Через год приезжает. – «Вы так  хорошо сделали, она так хорошо ездила.. сделайте еще раз, а то  на другую денег нет»

Продолжение  «вечернего  бреда»  возможно последует
 

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Вечерний бред
« Reply #1 : 24 Октября 2016, 23:30:02 »
Блин один в один(кроме техосмотра,у нас он вместе со страховкой продаётся),даже с каким нибудь транзитом :)А говорят европа ,европа,а всё как у нас в Питере,да и в принципе я думаю во всей России :)

*

k0ldun1

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1088
  • 177
    • Россия , Питер
Re: Вечерний бред
« Reply #2 : 25 Октября 2016, 00:10:05 »
Вечерний  бред
...

ах если бы это был бред .... а так - суровые будни !
но лично мне это так надоело !!!

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вечерний бред
« Reply #3 : 25 Октября 2016, 02:11:07 »
Дополню чуток...
Если она пришла хоть с одним из вышеперечисленных пунктов, то:
- бампер, который у многих машин необходимо снимать для того, чтобы добраться до мотора, будет сидеть на 10-20, хрен знает где, запрятанных саморезах, а штатные крепления будут отсутствовать вообще;
- фары, короые тоже приходится снимать иногда будут сидеть на саморезах, ввернутых прямо в тело фары, все это может оказаться замаскировано приклеенными поверх отломанными штатными ушами крепления фары.
Самое веселое, с чем наслаждаюсь сейчас - аудический АКЕ у которого на РВ правого блока выломана одна спица шкива ГРМ и болт крепления паразитного ролика был затянут до срыва резьбы. Я так и вынул его вместе с алюминиевой резьбой. Как он не вывалился не понимаю. Мотор только что "капиталили".
А несколько дней назад наконец-то отдал Рено Канго с Лукас Епик. Звонят из Мурманска - возьметесь "прописать" ТНВД? Ну, кто сталкивался, понимает, что надо подкорректировать параметры датчика положения ротора.
- Возьмемся.
Привозят (в июле) на эвакуаторе.
На моторе стоит ТНВД сделанный в Минске. В кузове лежит ТНВД на котором машина заглохла на ходу.
Тот, что в кузове разобран вдрызг - искали, что поломато. На том, что на моторе - все провода с надрезанной изоляцией. Оказывается, машина два года переезжала из одного местного сервиса в другой. Все пытались завести. Искали проблемы везде куда руки могли добраться. Смотрю параметры датчика ротора "минского" насоса - ничего бросающегося в глаза. Надо попробовать запустить, чтобы хоть какое-то мнение сложить. Аккумулятор разряжен, потом оказалось, что труп. Стартер - буксует бендикс. Звонок в Мурманск, добро - починяем. Починили, стартер крутит еле-еле. Привели в порядок контакты и массы. Стартер крутит как бешеный - компрессии нет. Измеряем - от нуля до 4 очков. Звонок в Мурманск ... как так машина заводилась с полоборота в любой мороз!!!! Завтра приеду. Приезжает через неделю, показываем. Полное недоумение. Высказываю мысль, что вероятно при замене ТНВД ошиблись в фазировке мотора и загнули клапаны. Идея принята - снимайте голову. Уезжает. Снимаем голову. Клапаны все ОК. Подношены, но ОК. Звонок в Мурманск. Сообщаю, что видимо что-то очень нехорошее с поршнями.
Как так ... машина заводилась, приеду... потом ладно, вынимайте поршневую...
Извлекаем поршни. ВСЕ кольца насмерть закоксованы в канавках. Выдирали их оттуда просто с кровью. У меня единственное предположение, что заливали жижу для повышения/восстановления компрессии.
Очистили поршни и выясняем, что канавки верхних колец разбиты на 0,3 мм. Трындец. Заводилась с полоборота....
Звонок, обсуждение.... подбираем кольца на 0,5 мм толще, протачиваем канавки (цилиндры вполне пристойные) собираем мотор. Пытаемся запустить - ни гу-гу. Нет сигнала на клапане-глушилке. Приехали - ремонт ЭБУ. Становится понятна внезапная остановка на дороге. Починяя ЭБУ выяснилось, что погиб еще и ключ клапана увеличения подачи. Вот, в середине октября машина уехала домой. А всего требовалось насос "прописать".

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Вечерний бред
« Reply #4 : 25 Октября 2016, 03:19:40 »
"Грузовик нужно завести, ехали весной с зимника и оторвали на радиаторе нижний бачок".Ну тащите, поглядим. Ага, поглядел, :-X Когда-то это был широкий  Nissan Atlas японцы сделали из него скорую, фургон из стеклопластика , "наши" Выдрали все оборудование " усилили" портал задней двери 14 швеллером "отгородили" кабину фанерой на пол мягко говоря"постелили" ОСП, Движок разобран и разворован, проводка сгоревшая, блок управления коробкой не родной,пневмоподвеска вся выдрана, вместо подушек пружины с затолканными внутрь кусками покрышек,тормозов нет, печка забита а ее корпус разломан, сиденья порваны а на водительском стульчак от офисного кресла,футорки  оборваны, стекла в дверях не закрываются,ключа нет, как и не одного целого фонаря. Ну и так, по мелочи ...
Все лето собирали зачасти по всей стране и "ремонтировали", ага,  :) Лепили из говна пулю ;D
Вчера очередную слепил и наконец отдал эту кучу металлолома хозяину.Перекрестившись, хоть я воинствующий атеист ;D

*

MUT-3

  • Гость
Re: Вечерний бред
« Reply #5 : 25 Октября 2016, 07:48:46 »
Nik1958 если машину или форсунки нужно сделать очень  очень срочно  мастер  будь готов что она прилипнет на несколько месяцев по причине отсутствия денег рассчитаться за ремонт  у клиента .. :)
И самое главное  ;D ;D ;D машина на возвратных  через 8 месяцев форсунках практически не ездила так пару километров или вообще  вчера только завели   :)

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Вечерний бред
« Reply #6 : 25 Октября 2016, 07:59:53 »
Звонок. - Вы форсунки моете?
Отвечаю.- Моем.
             -Сколько будет стоить.
             - Пятьсот рублей за одну.
             - Я ща привезу у меня спринтр 2008г.
             - Привози мы любые моем.
             - Ага я бысторо .А сегодня помоете все четыри.
             - Конечно в течении часа.
Привозит , отдает ,ждет в машине.
Беру отдаю мотористу .Он их чистит моет .Отдает мне.
Забираю две тысячи отдаю клиенту.
   Проходит два часа. Я в предвкушении звонка.
Звонок. Сначало нечленораздельная реч. Легкое бульканье с переростанием в негодование. АНИ не работают.
Отвечаю : Зато как блестят.
 Приезжает оч быстро клиент с Быком.
Бык :Ты попал у меня рейс ,и делюга на 100000.
Я : Нет я не попал я помыл.
Клиет визжит .
Я .Просил помыть , мы помыли .

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Вечерний бред
« Reply #7 : 25 Октября 2016, 08:21:15 »
По поводу мойки форсунок-мы так не шутим.... Теперь у меня пойдёт утренний бред :o
1)Если ты отдал с ремонта машину с задолженностью,процентов 90.что машину и владельца ты больше не увидишь...
2)Если тебе не нравится сам клиент с первого взгляда,и идёт неприятие--жди подвохов с машиной...
3)Если клиент с порога говорит--Мне сказали,что только Вы это можете сделать!...То в машине побывали не одни шаловливые ручки..
4)Чем богаче выглядит клиент,с цепями,с перстнями--тем он меньше хочет отдать тебе денег :o
5)Если клиент говорит,что он до Вас был в другом сервисе,и там работают одни тупые гавнюки,поверьте---следующим гавнюком будете ВЫ!!
6) степень готовности хозяина к затратам на авто видно по внешнему виду автомобиля и применяемым расходникам.фильтрам.резине и т.д...

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: Вечерний бред
« Reply #8 : 25 Октября 2016, 08:44:53 »
Цитировать
Я .Просил помыть , мы помыли .
;D это шутка или вы серьёзно так над клиентом шутканули?

Добавлено спустя некоторое время 
Добавлю чуть чуть: Привозят машину на эвакуаторе,слова клиента-с машиной всё идеально,только не заводится :)
Вчера звонит клиент,говорит-"у меня авто Hover масло во впускном коллекторе и расход масла большой,вы тнвд ремонтируете" :)

Добавлено спустя некоторое время 
Ремонтируем тнвд(например ve или delphi),клиент забирает,приходит на следующей день,тнвд не подаёт на форсунки,ставим при нём на стенд ,всё подаёт,слова клиента-"так стенд же не машина"Ставим с его форсунками с авто,опять подаёт,слова клиента-"ну у меня же не подаёт,значит вы накосячили что то" :) :) :)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 09:09:39 от Igor85 »

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Вечерний бред
« Reply #9 : 25 Октября 2016, 09:11:02 »
Да так пошутили. Перед этим предыстория была. Клиент просто гад. И мне никакие денг не нужны были от таких клиентов.

*

MUT-3

  • Гость
Re: Вечерний бред
« Reply #10 : 25 Октября 2016, 10:28:04 »
Dizelraf пункт два полностью поддерживаю если на берегу при только первом знакомстве повеяло говнецом предчувствий брать работу не стоит  себе дороже в конце выйдет . И практически никогда не бывает срывов , поэтому если почувствовал то лучше не можу я  и разошлись  . Один мой коллега   получил в возврат заклинившие  делфаевские отремонтированные  на вынос форсунки ,после прочистки и промывки  клиент отказался платить какие то совсем копейки за повторную сделнную  работу  буквально словесно издеваясь " ну и че"  . Мастер  вышел на улицу и  выбросил форсунки  через забор в огород в  малину .... Спокойный уравновешенный  человек это ж надо так довести  :) Приезжал это же клиент как оказалось в последствии и  ко мне но  слава топливному богу тьфу тьфу отвела судьба . Не слюбились  ;)

Добавлено спустя некоторое время 
А по первому твоему пункту  бывает  клиент кладет   вечером деньги на стол  а не в руки или другие подобные  мульки я говорю так " есть у нас в работе  одна  очень плохая примета -это машина отремонтирована и   уехала а деньги не заплатили , это к разлуке "  :)

*

serg-70

  • Старожил
  • ****
  • 294
  • 12
    • Донецк, Украина
Re: Вечерний бред
« Reply #11 : 25 Октября 2016, 11:04:39 »
А попадаются и уникальные клиенты! Которые  постоянно пытаются довести  двигатель авто до состояния нового.И вот здесь начинаются качели.   Особенно когда им начинаешь объяснять про связанные работы  при ремонте двигателя, и то что дизель особенно современный в ремонте не дешёвый.

*

MUT-3

  • Гость
Re: Вечерний бред
« Reply #12 : 25 Октября 2016, 11:13:41 »
Один тип в конце 90х просил что бы ему установили ремни генератора  на 2LT   так чтобы этикетки на обоих ремнях были в одном и том же месте, те одновременно крутились .Я думал шутка а он обиделся ,поставили как хочет клиент ...

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9195
  • 1282
    • Россия С.Петербург
Re: Вечерний бред
« Reply #13 : 25 Октября 2016, 14:16:28 »
Это не про меня, а про соседей, но ...
Они имеют парк газелей, ну и обслуживают их сами. Звонит водитель - мотор заглох не могу запустить. Едет буксир, приволакивают. Ключ на старт - тишина полная. Беглый взгляд под капот - цепь вылезла наружу. Понятно, мотор к съему. Машину на подъемник - кардан выгнут и закручен. Пристальный осмотр - разломан  колокол сцепления, КПП смотрит на бок.
Это водитель запустить пытался - таскал груженую на галстуке.
Как он умудрился последовательно сломать несколько агрегатов и не услышать грохота .... все в полном недоумении.
Все чистая правда еще пока могу фотки сделать.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2016, 14:37:36 от alex diesel spb »

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Вечерний бред
« Reply #14 : 25 Октября 2016, 15:40:04 »
так к магнbтоле то претензий поди не было - работала , "Dolbila Nоrmalno"  ;D