долгий запуск двигателя дизель 2.7 Ягуар

  • 2 Ответов
  • 628 Просмотров
*

vlgps

  • Пользователь
  • **
  • 53
  • 0
    • Сочи Россия
Периодически двигатель (Двигатель : Lion дизель 2.7 V6 (150 кВт), как на LR3/Discovery 3 (GCAT) 2005-2009 ) запускается долго ( 7-8 секунд прокрутки стартером), происходит это случайным образом, привязать ни к чему не могу, ошибок по двигателю нет, на фотке экрана сканера видно параметры при трёх запусках , третий запуск имеет какую то задержку при наборе давления топлива, быстрый набор до 120 бар, потом медленно до 150 бар и происходит запуск. Может несколько дней заводится нормально, может глючить подряд много раз, системы не вижу. Предполагаю проблему с проводкой на редукционный клапан ТНВД, но после запуска ни разу не было проблем с давлением топлива на работающем двигателе. Помогите советом - куда копать?   <br /><br />

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: долгий запуск двигателя дизель 2.7 Ягуар
« Reply #1 : 28 Сентября 2021, 21:52:46 »
если подкачка с бака в норме, тнвд на стенд( к сожалению адекватная проверка только на бошевских стендах 815/708)
в большинстве эти симптомы являются стд износом тнвд

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 43
    • г.Пенза Россия
Re: долгий запуск двигателя дизель 2.7 Ягуар
« Reply #2 : 28 Сентября 2021, 23:54:44 »
Приветствую ! Ищите слив . На левой рампе с клапана DRV во время запуска не должно сливатся топливо. Так же в районе ТНВД есть тройники общего слива обраток форсунок правой и левой ГБЦ . Статическим тестом по обратке не должно сливатся более 20-30 кубов за 30 сек с тройников левой или правой ГБЦ . Опять же при условии , что подкачка внорме( могу ошибаться , том вроде 0.5 бар должно быть) и обороты ДВС во время запуска не менее -200 /мин.