Оборудование для определения BIP-сигнала на UIS и UPS.

  • 159 Ответов
  • 70659 Просмотров
*

bizon

  • Ветеран
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Андрей, хартридж дружит с бош?
Кулачки отличаются немного и Хартридж измеряет респонс тайм, а не БИП.Кстати "Дорпат" позволяет измерять и то, и другое.

*

Kosmc

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Могилев Беларусь
Как можно измерить bip пьезо насос форсунки?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Как можно измерить bip пьезо насос форсунки?
может начать с теории, что такое bip и для чего он нужен и каково его практическое применение в пьезо…

*

Kosmc

  • Новичок
  • *
  • 7
  • 0
    • Могилев Беларусь
С этим разобрался, вопрос как bip измерить на форсунке снятой с двигателя. Стенд дизельлэнда не определяет его на этих пьезо насос форсунках, а каждый раз на двигатель подкидывать - так себе дело. Может собрать свой прибор с генератором импульсов и напряжением 120-180в и опятьже отслеживать ослилографом...
Или ктото знает и напишет способ лучше?




*

Саша72

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 1
    • Донецк
Может такой вариант.Не знаю как на пьезо н-ф.  https://aliexpress.ru/item/32961619422.html?sku_id=66450138872&spm=a2g2w.productlist.list.6.3c5a51d3PUKSNy

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Разберитесь что такое БИП. Нсос форсунка с пьезоэлементом Сименс таким параметром как БИП обладать не может.
По последней ссылке это измеритель  начала впрыска, ошибочно записанный китайцами  как измеритель БИП. 

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Тоже давно мучил этот вопрос после того как на протоколах проверки ND увидел цифры под колонкой BIP. Получается цифры в этой колонке вообще не относятся к данной насосфорсунке, просто рисует от вольного?
Искал копии протоколов чтобы выложить для примера, но к сожалению не нашел.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Тоже давно мучил этот вопрос после того как на протоколах проверки ND увидел цифры под колонкой BIP. Получается цифры в этой колонке вообще не относятся к данной насосфорсунке, просто рисует от вольного?
Искал копии протоколов чтобы выложить для примера, но к сожалению не нашел.
ND еще лет 10 назад с выходом Спартана занимались фальсификацией с измерением бипа…думаю ничего не поменялось

*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
А кто нибудь видел в живую новые распылители на эти форсунки? Мне один раз попался в руки фирадовский, но нигде в наличии я его не нашел, ни у нас ни за рубежом, хотя он в продаже выставлен но по факту его ни у кого нет. Странная ситуация, или я кроссирую и ищу рокожопо?

*

magnum

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 1
    • Челябинск
 https://aliexpress.ru/item/32961619422.html?sku_id=66450138872&spm=a2g2w.productlist.list.6.3c5a51d3PUKSNy  а кто нибудь пользовался этой штуковиной?