Задачка по CR

  • 171 Ответов
  • 74315 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #30 : 08 Апреля 2010, 15:51:03 »
Причём здесь СR и Гидроудар >:(, в лужу заехал глубокую и гидроудар. Исключает он .Дождь и водные приграды тоже исключаете?
клиент: да гонять по грязям - это вообще для меня в кайф! ;D Гидроудар, че такое не знаю. А вот солнечный удар у меня был, когда ведро водки выпил и на пляже за девками гонялся! ;D
судья: индикатором замеряли, естественно, что это не точный вариант проверки. А у вас есть еще какие то варианты проверить последствия гидроудара?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #31 : 08 Апреля 2010, 15:56:40 »
еще сделаю перерыв. :)
   А теперь посмотрите внимательно, как вы, ребята, машину потрошите. ;D
По винтикам двигатель пока еще не разобрали, но подход основательный. ;) Скоро, чувствую, за сцепление или задний мост примитесь. ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #32 : 08 Апреля 2010, 15:59:48 »
кстати, конечный счет за выполненную работу кому будете предъявлять - клиенту или бесплатно все эти работы выполните?

*

Andrej

  • Постоялец
  • ***
  • 175
  • 2
    • Днепр, Украина
Re: Задачка по CR
« Reply #33 : 08 Апреля 2010, 16:16:02 »
клиент: умного из себя строит, будто я - полный идиот. Да мне форсунки по высшему разряду привезли! Тот пацан, который их привозил, сам в компьютере лазил, какие то программы открывал. Сказал, что точь-в-точь такие же привез, самые-пресамые оригинальные! 8)
Может тут и ответ? Форсунка именно та что и должна быть для этой машины ?

*

sergey30

  • Старожил
  • ****
  • 397
  • 20
    • Tallinn,Estonia
Re: Задачка по CR
« Reply #34 : 08 Апреля 2010, 16:44:27 »
Может тут и ответ? Форсунка именно та что и должна быть для этой машины ?
+1

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #35 : 08 Апреля 2010, 17:12:56 »
Может тут и ответ? Форсунка именно та что и должна быть для этой машины ?
судья: денсовский номер новой форсунки соответствует установленным на двигателе.

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
Re: Задачка по CR
« Reply #36 : 08 Апреля 2010, 19:54:27 »
...
Да, еще забыл сказать, форсунки то производства Денсо, так что ни у Боша, ни у Хартриджа тест-планов нет. :( :P

Зато наверно они есть у Оупен Систем  ;)

Клиент: Чё за хрень, кто делает? Да вы чё ... >:(  >:(  >:(

Судья:  ???

З.Ы.  Так можно до бесконечности ...

*

ТНВД

  • Ветеран
  • *****
  • 2479
  • 72
    • магнитогорск
Re: Задачка по CR
« Reply #37 : 08 Апреля 2010, 20:39:34 »
клиент: опять бабки! Да вы охренели просто-напросто!!! :o ??? 8) Сколько это будет продолжаться?! 8)
судья: поменяли форсунки местами, снова сняли коллектора, дым переместился на 1 цилиндр! :) Есть что показать клиенту!
Измерения индикатором ничего не дали, выступания приблизительно одинаковые.

Ну если переместился на первый цилиндр. Так поменяйте эту форсунку. Или выкрутите все ,и подсоедините к рейке. Если распылитель хреновый его сразу и будет видно.
 судья :ты тов давай не быкуй , и слушай. Видиш перемещаем шестую форсунку на первую и проблемма перемещается сразу за ней.
 Даже для дебила с кодлой твоих отморозков станет ясно ,что виновата форсунка ,или её содержимое. Так, что Вбей в мозг своему пацану ,кторый тебе привозил это железо ,что он неправ ,и делюга которая у тебя сорвалась на его горбу.
 клиент:Согласен пойду брать другую форсунку ,этот келдыш мне за всё ответит бля...

*

kors

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 0
    • Хабаровск
Re: Задачка по CR
« Reply #38 : 09 Апреля 2010, 02:15:13 »
не, я все понял, но что конкретно??? ;D
подклинивание распылителя? ???

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #39 : 09 Апреля 2010, 04:00:20 »
Зато наверно они есть у Оупен Систем  ;)

Клиент: Чё за хрень, кто делает? Да вы чё ... >:(  >:(  >:(

Судья:  ???

З.Ы.  Так можно до бесконечности ...
клиент: а мне то ваши проблемы? Вы ремонтеры - вам и трахаться. 8)
судья: ну раз нет оборудования, значит придется другими методами искать. :( Здесь же говорили, что и без него можно обойтись. ???

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #40 : 09 Апреля 2010, 04:10:22 »
Ну если переместился на первый цилиндр. Так поменяйте эту форсунку. Или выкрутите все ,и подсоедините к рейке. Если распылитель хреновый его сразу и будет видно.
 судья :ты тов давай не быкуй , и слушай. Видиш перемещаем шестую форсунку на первую и проблемма перемещается сразу за ней.
 Даже для дебила с кодлой твоих отморозков станет ясно ,что виновата форсунка ,или её содержимое. Так, что Вбей в мозг своему пацану ,кторый тебе привозил это железо ,что он неправ ,и делюга которая у тебя сорвалась на его горбу.
 клиент:Согласен пойду брать другую форсунку ,этот келдыш мне за всё ответит бля...
клиент: а вы мне этими форсунками в морду не тычьте! 8) Мне пофиг, что вы там меняете, главное чтобы результат был! 8)
судья: купили за свой счет новую форсунку, установили вместо бывшей "новой", а результата - ноль.??? Продолжает с этого цилиндра сизый дым идти. Залетели! :-\
клиент: ты мне что там про "не быкуй" то трещал? За базар будешь отвечать? 8)
от себя: а быстро в роль вжились! ;) Видимо роли достаточно знакомые попались? ;D

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #41 : 09 Апреля 2010, 04:16:01 »
не, я все понял, но что конкретно??? ;D
подклинивание распылителя? ???
клиент: ты че, предлагаешь мне вместо вашей бракованной форсунки самому покупать еще одну? Ты мне еще не ответил за оскорбление моих пацанов! 8)
судья: мне что, еще одну новую форсунку покупать за свой счет? Я же так без штанов останусь, мне жена уже сказала, что на порог не пустит без денег. >:(
от себя: что, будем еще одну форсунку покупать? ;)

*

kors

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 0
    • Хабаровск
Re: Задачка по CR
« Reply #42 : 09 Апреля 2010, 04:30:37 »
если дым переходил по цилиндрам вслед за форсункой, то проблема однозначно в ней.
Вариантов нет 8)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Задачка по CR
« Reply #43 : 09 Апреля 2010, 05:36:11 »
если дым переходил по цилиндрам вслед за форсункой, то проблема однозначно в ней.
Вариантов нет 8)
клиент: мне становится даже интересно! :) Вот будет рожа у слесарюги, если он снова попадет на бабки! ;D
судья (уже поцарапанный женой): снова купил форсунку, поставил. Изменений нет. По прежнему с этого цилиндра идет сизый дым. ??? >:( Вы что, издеваетесь надо мной? В следующий раз будете покупать форсунки за свой счет! >:(
от себя: ну что, одолжите денежек слесарю на покупку следующей форсунки? ;)

*

kors

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • 0
    • Хабаровск
Re: Задачка по CR
« Reply #44 : 09 Апреля 2010, 05:46:35 »
судье:
уточните, переставляли только форсунку?