Обучение ремонту COMMON RAIL в Днепропетровске 25-29 июня

  • 27 Ответов
  • 25062 Просмотров
*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Обучение специалистов по ремонту инжекторов и насосов системы Common Rail

C 25 по 29 июня на базе Сервисного Центра АВТОДИЗЕЛЬ / ДиМеД состоится обучение специалистов по ремонту инжекторов и насосов системы Common Rail.

                Темы обучения:
        Теоретическая часть:
1.   Конструктивные особенности многодырчатых распылителей;
2.   Эволюция систем дизельного впрыска, история развития форсунок: классические – двухпружинные – ступенчатые держатели – с гидрозапором – с датчиком подъема иглы;
3.   Конструкция электромагнитных инжекторов:
    Bosch, Denso, Delphi;
4.   Конструкция пьезоэлектрических инжекторов:
    Bosch, Denso, Delphi, Siemens;
5.   Конструкция насосов Common Rail:
    Bosch, Denso, Delphi, Siemens.

Практическая часть:
1.   Технология ремонта электромагнитных инжекторов Bosch;
2.   Технология ремонта электромагнитных инжекторов Delphi;
3.   Обзор особенностей проверки и ремонта инжекторов Denso и Siemens;
4.   Технология стендовых испытаний насосов Common Rail Bosch, Denso, Delphi, Siemens;
5.   Порядок демонтажа заклинивших в Головке Блока Цилиндра инжекторов гидравлическим съемником и пневматическим вибратором.

Если есть желающие, пишите на мой e-mail: dmitry.dimed@gmail.com, или звоните на моб +38 067 630 52 23.

С уважением,
Дмитрий Шамровский

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
какая цена дол ?

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Стоимость обучения - 1000 Евро с человека, сюда входят  еда обед в нашем кафе, чай, кофе, вода и соки в перерывах, автобус от утром и до гостиницы вечером, флэшка с различной информацией и сертификат по окончании обучения.

Гостиницу "Днепропетровск" мы для всей группы бронируем в центре на набережной, стандартный двухместный номер - примерно 400 гривен  на двоих (это примерно 40 Евро, то есть по 20 Евро в день с человека).

Если есть вопросы, звоните на мобильный +38 067 630 52 23.

С уважением,
Дмитрий

*

ник

  • Старожил
  • ****
  • 329
  • 9
    • Воронежская обл. РОССИЯ

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
надеюсь что в будущем цена снизится.

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Если Вы считаете, что выжимка из 10-ти летнего опыта ремонта систем COMMON RAIL от Мастеров не самого последнего в СНГ сервиса, с объяснениями, как измерять, как собирать, как регулировать и как и где не наступить на грабли, слишком дорого стоит, то лучше не ехать на курсы, а проходить этот путь самому. Обойдется ли это дешевле - не думаю.
В любом случае - каждый выбирает, что лучше лично ему.

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Как по мне, то для того чтоб говорить дешево или дорого надо сделать что либо аналогичное, примерно такого уровня...

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
надеюсь что в будущем цена снизится.

За ремонт одной форсунки вы возьмете 100$ То есть отремонтировав 10-15 форсунок вы уже окупите обучение,  и вы считаете это дорогая плата за знания которые собирались по крупицам на протяжении 10 лет.   

Мне кажется, если бы Димед обьявил бесплатные курсы по ремонту CR обязательно нашелся бы человек который задал вопрос о величине стипендии. ;D ;D ;D

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Стас Иванович, тебе не кажется, про стипендию - это почти реальность.
Во всяком случае, почти каждый из звонящих возмущенно спрашивает - "а что, проживание Я ДОЛЖЕН ОПЛАЧИВАТЬ САМ?!!!"
Иногда следует уже надоевшая любимая фраза клиентов СТО - "Да вы ох...ели! Ну у вас и цены".

А некоторые приезжают уже по второму разу.
К стати, после мартовского обучения ребята из Ставрополя купили второй С-МАХ 3000, у них так пошла работа, что одного стенда оказалось мало.

*

arunas500

  • Пользователь
  • **
  • 38
  • 4
    • Litva Radviliskis
надеюсь что в будущем цена снизится.
Мне кажетса что цена нормалная.Я сам проходил учёбу у STAS58.
У меня даже не возникал вопрос, болшая или маленкая цена за учёбу.И я нежелею  етих денег, которые потратил потому что ползу от учёбы я получил большую.Спасибо Стасу за эти знание. 

*

vid

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Moscow
Был на обучении в марте, считаю, что потратил деньги не зря. В процессе работы всегда появляются моменты по которым всегда можно обратится к отснятому материалу в рамках обучения( ни кто не запрещал снимать), а материала для одной недели очень много. Так что всем рекомендую, я думаю что в СНГ очень мало людей имеющих такой опыт работы с дизелями, причем готовыми своим опытом поделится.
Что касается денег- то они очень быстро отобьются, хотя бы тем, что вы будете делать меньше ошибок, увеличите свою эффективность работы благодаря полученному опыту.
Отдельное большое СПСИБО Диме за отличную организацию учебного процесса. Всем удачи.

*

sergo1

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • 4
    • украина, ровно
Иногда следует уже надоевшая любимая фраза клиентов СТО - "Да вы ох...ели! Ну у вас и цены".


я вам тоже звонил и относительно цены вопросов не возникало............правильно ребята написали, что грубо говоря за 10-15 форсунок все отобьется. просто люди жмоты и хотят все на халяву.
поездка сорвалась по личным причинам. но вначале смотрел как и чем добираться. так вот билетов уже за месяц не было. то ли это связано с евро, то ли с тем, что все на моря едут. короче если бы даже и смог приехать, до добратся к вам никак.
скажите, а не планируете проводить эти обучения в киеве. все-таки добираться туда намного проще, чем к вам.

*

DiMeD

  • Ветеран
  • *****
  • 618
  • 105
    • Украина, Днепр
Чтобы проводить подобные мероприятия в Киеве, туда нужно переехать жить и работать вместе со всем моим сервисом, а такого переезда я пока не планирую :D.

В любом случае, если до нас добираются на обучение люди из Владивостока, Иркутска, Алма-Аты и так далее, то из Ровно это сделать проще, было бы желание.

*

motordiesel2

  • Ветеран
  • *****
  • 721
  • 20
    • Барнаул
Зачем платить больше, если в Смоленске вроде  дешевле??
В чем  разница, может кто был на обучении  в Смоленске и в  Димед ?

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Зачем платить больше, если в Смоленске вроде  дешевле??
В чем  разница, может кто был на обучении  в Смоленске и в  Димед ?
Уважаемый, motordiesel2@rambler.ru !
Стоимость за обучение складывается из разных составляющих. Одна из них, и причем самая большая- это оплата гонорара преподавателям или практикующим мастерам, которые и дают основные моменты своих собственных наработок, ну и конечно технологии производителей ТА (если они существуют) и приоткрывают многим ту потаенную дверь через которую можно протиснутся на рынок продажи квалифицированной услуги по ремонту ТА.
  Теперь о разнице.
 Попадая в Смоленск слушатели обучаются в специальном учебном центре, куда приезжают преподаватели из разных регионов. Соответственно дизельные центры и сервисы не останавливают свою работу. Компенсируем мы только оплату преподавателей представляющих тот или иной дизельный сервис.
  В Днепропетровске обучение проходит на действуючем рабочем предприятии и соответственно даже те суммы, которые обозначал Дмитрий вряд ли полностью компенсируют выплаты преподавателям, дизелистам и вынужденный простой самому предприятию.
  Мы пытались, года три-четыре назад организовать курсы на базе действующей дизельной мастерской в Беларуси. Так после проведения нескольких курсов пришлось от этой идеи отказаться. Суммы только по двум дням практических занятий запрашивались мастерской больше в два раза чем у фирмы Димед.
   С нового учебного года стоимость курсов в Смоленске возможно повысится. Это связано с тем, что нам очень хочется, чтобы  курсы сами окупались, а не тянули постоянно от нас копейку. Об этом Александр Ляпун подробно писал.
   Ну и последнее. Порадоваться надо за то, что появляются профессиональные курсы по системам впрыска. Курсы разные ,темы разные, люди разные, длительность курсов разная ну и цены разные Это нормально.
    И не стоит тут готовить площадку для боев сравнивая курсы в Смоленске и Днепропетровске.
 Если есть желание "повоевать", то повыясняйте скольео стоят курсы у БОШа и сравните со всеми вытекающими опросив слушателей этих курсов.