Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3

  • 352 Ответов
  • 36156 Просмотров
*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #330 : 14 Февраля 2020, 07:24:06 »
Вы уверены что на этих форсунках был изношен пьезоэлемент? Удивительно если бы вы закодировали форсунки которые невозможно закодировать и сбросили адаптации которых нет на этом автомобиле. Коррекция 1.5 это идеально? Пусть автомобиль старый, пережует коррекцию до 1.8, но...
в чем неисправность пьезоэлемента? Какие границы/допуски?

Да, я уверен , что все 3 пьезоэлемента неисправны и тестер это подтвердил . Так же есть понимание как устроен пьезопакет , и что сопротивление лишь косвенно  указывает на его неисправность. Кстати на соседнем форуме у "soon" есть тема про "регенерацию и восстановление пьезопакета" . Просто что бы все не переносить сюда , почитайте . Там есть границы и допуски. И здесь это обсуждалось . Другой технической документации у меня нет. Если у Вас есть что то , что здесь не выкладывали , то поделитесь , буду признателен.
По коррекциям .
Ну пришел и мой черед внести ясность , раз все ждали когда  я   приду на "dieselirk"  .
Жгу-
По коррекции или балансу по цилиндрам мы видим , как ЭБУ моторника пытается прибавить или убавить количество топлива в разные цилиндры . В целом эти коррекции говорят в  комплексе о происходящем в этом цилиндре на этот момент и учитывается состояние и самого ДВС , а не только топливной .
Из практики авто с  коррекциями  до 1.5 между любыми цилиндрами , особенно на холодных движках, отлично работают . С коррекциями более 2.5 ,если про легковые авто,  потрясываются и воняют синим дымом при холодном запуске.
Коррекции , которые я выложил , были на холодном движке . Мотор завелся сразу , работал ровно , не дымил. И деньги мне заплатили не за коррекции и зазор под пьезиком , а за то что завелась , не дымила и конечно комфортно работает.
Адаптации по впрыску на этом авто есть и сброс прошел , я не придумал. Мой стенд простенький и коды присваивает только по бошу . Поэтому при ремонте или замены форсунок без присваивания кодов , я всегда сбрасываю адаптации , сами понимаете почему и зачем .

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #331 : 14 Февраля 2020, 08:25:46 »
С коррекциями более 2.5 ,если про легковые авто,  потрясываются и воняют синим дымом при холодном запуске.
разговор был про Рено на SID305, зачем про остальное?

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #332 : 14 Февраля 2020, 08:34:56 »

По коррекциям .
Ну пришел и мой черед внести ясность , раз все ждали когда  я   приду на "dieselirk"  .
Жгу-

Олег если мы вас и дождались,  то прежде чем вносить ясность ознакомтесь с этой темой.

http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=13974.0

Особенно той части что касается корекции. Может случится что после ее прочтения у вас наступит просветление  что таки да вы не зря пришли на дизелирк. 
Здесь не требуются от вас ни жечь, ни зажигать ни поджигать,  но учится правильно мыслить вы обязаны.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #333 : 14 Февраля 2020, 09:24:24 »
Просто что бы все не переносить сюда , почитайте
Уважаю Александра Сергеевича, но ни он, ни кто то другой не обладает полной информацией от производителя. Поэтому вопрос ОЧЕНЬ спорный
раз все ждали когда  я   приду на "dieselirk"
Ждали, верили, надеялись
Из практики авто с  коррекциями
Лучше конечно не из практики, а по допускам производителя. Надеюсь, не открою большую тайну, если скажу, что у всех они разные?

*

тубабу

  • Гость
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #334 : 14 Февраля 2020, 10:04:09 »
раз все ждали когда  я   приду на "dieselirk"  .
Это кто? Олег закидон крутой, дай хоть контакты я в телефон запишу и в особые закину, если что буду звонить консультироваться.
Получилось у тебя раз или два, не раздувай. Не учись у "soon".

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #335 : 14 Февраля 2020, 10:31:53 »
все ждали когда  я   приду
ну слава Богу , дождались, теперь то уж точно все встанет на место, теперь наконец то во всем разберемся

одно не пойму - зачем так скромно : Мастер ?!
зачем  не Луноликий ?

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #336 : 14 Февраля 2020, 16:03:50 »
Ник старый, с других форумов, могли слышать. Я Вас знаю . По теме есть чем поправить...

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #337 : 15 Февраля 2020, 15:21:54 »
Ну пришел и мой черед внести ясность , раз все ждали когда  я   приду на "dieselirk"  .
Жгу-
конечно ждем, тем более, что ваша очередь пришла и вы так уверенно ворвались на сцену. Жгите, будем вниматьтельно наблюдать за выступлением.
Единственное, что удивляет, что вам уже и аплодировали, и цветами забросали, и даже телефончик попросили, а вы все не начинаете концерт. Или это только вступление, поклоны публике?

Добавлено спустя некоторое время 
По теме есть чем поправить...
правьте, изнемогаем от нетерпения.

*

Romyde

  • Новичок
  • *
  • 5
  • 0
    • Украина
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #338 : 25 Апреля 2020, 02:17:43 »
Заинтересовал  прибор,но  вопрос.
1.После зборки     и проверке на стенд  (не прошол тест план) я могу перепроверить зазор  не зозбирая форсунки.
2.На  новых форсах  я могу проверить правльность регулировки   зазора.
3.Могу списать  даниэ по зазору   з  новой форсунки.

*

fomin

  • Постоялец
  • ***
  • 170
  • 33
    • Брянск. РФ
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #339 : 26 Апреля 2020, 15:57:57 »
Были привезены клиентом б/у форсунки от конкурентов ( которые нам теперь не конкуренты ))) )с недобром в Vl и ТL ( постараюсь и их и свои тесты выложить ) Все 3 форсунки более или чуть менее 180 кОм плавали по зазором. В итоге при откручивании гаек на пьезиках стали появляться зазоры . Тоесть они были маленькие . Я их перенастроил , проверил на своем стенде , сам установил форсунки , сбросил всевозможные адаптации и без присвоения кодов баланс по цилиндрам от +0.74 до +1.5 максимум. Считаю это идеальным.
Привет.Я сам форсунки не чиню,но интерес имею.Олег не подскажешь где тут влияние кода форсунки,а где баланс цилиндров. :D

<br /><br />
Поменял форсунку в цилиндре 3 на новую.Переодически по ней были ошибки и аварийный режим.На слух ничего не поменялось.

<br /><br />
Что надо докупить ещё, чтоб пропали конкуренты?

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #340 : 23 Октября 2020, 12:48:18 »
https://www.youtube.com/watch?v=eyGijcFPJu4
Видео о точности с которой мы определяем зазор между клапаном пьезо и толкателем.
форсунка - 15С , рука 36,6С

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #341 : 17 Декабря 2020, 11:08:28 »
https://www.youtube.com/watch?v=iHaQQ1afoMo

сделали более широкий функционал.
Сейчас доступен для V4, через неделю сделаем и для V3.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #342 : 17 Декабря 2020, 11:22:02 »
https://www.youtube.com/watch?v=iHaQQ1afoMo

сделали более широкий функционал.
Сейчас доступен для V4, через неделю сделаем и для V3.
почему именно на 125в?

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: Для сборки форсунок Сименс Мега Тестер V3
« Reply #344 : 11 Января 2021, 11:38:20 »
В связи  с чередой праздников, наши партнеры не успели  протестить , некоторый  новый функционал Мега Тестера V4.
Опять 25!!!!<br /><br />