Стенды проверки форсунок производства Белой Церкви. Достоинства и недостатки.

  • 89 Ответов
  • 24518 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
согласен, Алексей. У меня мобильные зонды стоят как над рабочими местами для переборки форсунок, так и над стендом. Но честно признаюсь, что зонд над стендом устанавливаю обычно не над стендом, а опускаю его ниже - в районе радиаторов стенда. Запускаю тогда, когда происходит повышение температуры в стенде выше критических 41 градуса.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
...А вот при разборке форсунок, особенно если заправлялись газовым конденсатом, в нос бьет так, что обычно из соседних комнат уже понятно, откуда принесли форсунки. Причем запах остается в полной мере даже для тех случаев, если форсунки уже прошли испытание на стенде. Вот для подобных случаев действительно вытяжка - обязательное условие.
Если честно, то я не знаю, заправляет ли кто в Беларуси газовым конденсатом дизеля? Однако что такое этилмеркаптан (и как он пахнет), применяемый для одорирования газовых смесей, знаю не по наслышке. Пришлось соприкасаться с ним. Даже приняв душ и переодев другую одежду, зайдя в магазин, вокруг меня звучали вопросы, не прорвал ли где то газ. :D
вытяжка в рабочей зоне где собирается/продувается форсунка , что б было куда её продувать.
сам видел в одном БДС как мастер продувает форсунку в ...  уголок мастерской,  что по ИМХОему не разумно.
Из всего вышесказанного, делаю вывод, что вытяжку стоит устанавливать непосредственно над стапелем для переборки форсунок? Благодарю!

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
У меня вытяжка работает совместно с стендом, включена в розетку внутри стенда, поток не большой но его с головой хватает для того чтобы очистить зону аквариума за минуту максимум если сорвало топливоприемник. Если есть принудительная вытяжная вентиляция и она работает постоянно то ставить мотор нет необходимости, тяги и так хватит

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
У меня вытяжка работает совместно с стендом, включена в розетку внутри стенда, поток не большой но его с головой хватает для того чтобы очистить зону аквариума за минуту максимум если сорвало топливоприемник. 
Понятно, Валентинович, спасибо.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Если честно, то я не знаю, заправляет ли кто в Беларуси газовым конденсатом дизеля?
у нас на севере Иркутской области несколько нефтяных и газовых месторождений. Газовый конденсат - сопутствующее основному производству. Вот его и бадяжат на заправочных станциях на дармовщинку, а отдуваться приходится владельцам автомобилей. Причем процесс воровства идет в массовом масштабе.
   Поэтому, как только в мастерской вонища - сразу понятно, что привезли форсунки или насосы с севера Иркутской области или из Якутии.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by

...Поэтому, как только в мастерской вонища - сразу понятно, что привезли форсунки или насосы с севера Иркутской области или из Якутии.
:D :D :D
Понятно, Владимир Анатольевич. Благодарю за разъяснение!

Вот так я поступил с вытяжкой: http://uploads.ru/UXFql.jpg
Вспомнил, что у меня на складе лежит новенькая кухонная вытяжка. Когда то покупали на участок окраски, да так и не пригодилась. Закрепили над рабочим местом. Вечером придет жестянщик, снимет размеры и сделает отводы. Вытяжка оборудована достаточно мощной трехскоростной турбиной. Тянет отлично.

*

MUT-3

  • Гость
Гламурно :) А продувать детали  вы будете   тоже в нее ? Леха Юрьевич  обратил ваше внимание что нужно нечто (шкаф ящик  бочка какой то закрытый с нескольких сторон объем ) с хорошей вытяжкой  в который вы будете продувать детали форсунок . При отсутствии  этого приспособления придется дуть в угол или себе под ноги , вылетает такая черная  чача  а дуть приходится постоянно  .  Нужно изготовить что то в буквально шаговой доступности типо умывальника закрытого с трех сторон а с верху приделать конус с вытяжкой и  по верху полоса защитного стекла  будет очень удобно .Поищите поиском была тема  . Над стапелем это кухонная красота  совершенно ни к чему  достаточно ванночки под стапелем ,натекло вылил вытер . Не забудьте сетку на дне  так как часто по запарке будешь выдувать в шкаф  регулировочные шайбы   ;)

Добавлено спустя некоторое время 
Стапель зря в поднос прикрутили  лучше прям  под него просто поставить  ванночку из нержи .Натекло убрал вылил или поставил другую а так будете по подносу гонять  грязь вокруг стапеля . А грязь при разборке  будет хоть час в уз ванне полоскай  .

Добавлено спустя некоторое время 
Просто советы , а  вы уж сами с усами   :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 15:14:54 от MUT-3 »

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Гламурно :) А продувать детали  вы будете   тоже в нее ? Леха Юрьевич  обратил ваше внимание что нужно нечто (шкаф ящик  бочка какой то закрытый с нескольких сторон объем ) с хорошей вытяжкой  в который вы будете продувать детали форсунок .
Уважаемый MUT-3, я услышал подсказку Алексея Юрьевича! Для продувания деталей с другой стороны будет стоять специальный приемник. В него каждый день ложится чистая бумажная салфетка и сетка сверху. Я это увидел у Дениса в мастерской.
Стапель зря в поднос прикрутили  лучше прям  под него просто поставить  ванночку из нержи .Натекло убрал вылил или поставил другую а так будете по подносу гонять  грязь вокруг стапеля . А грязь при разборке  будет хоть час в уз ванне полоскай  .
Так же увидел у Дениса решение этого вопроса. У него стоит небольшой приборчик, который отсасывает грязь и жидкость (как у зубного врача). Очень удобно и поднос под стапелем всегда чистый и сухой. 
Просто советы , а  вы уж сами с усами   :)
Благодарю вас MUT-3, для меня весьма ценны советы опытных людей и я по настоящему ими дорожу, поверьте! Прожив немалый кусок жизни, понимаю, что хороший, грамотный совет, порой стоит дороже приличной суммы денег.
Как говаривал персонаж одного известного фильма:
-Дороже всего на земле, это глупость. Потому что за нее дороже всего приходится платить.
А вы и другие форумчане сейчас оказываете мне услугу, предостерегая меня от глупых и досадных ошибок. Вы делитесь своим бесценным опытом. Огромное вам спасибо! Я это ценю! :)


Добавлено спустя некоторое время 
Раз уж тема о стендах Белой Церкви, то хотелось бы отметить один момент.
Сегодня слетела программа управления стендом у нас с ноутбука. Почему, пока не понятно, программист разбирается. Сколько мы не пытались её снова установить, у нас ничего не получилось. Я связался с Игорем и рассказал о возникшей сложности. Буквально через пять минут на меня вышел их программист. Мы скачали из сети программу удаленного доступа и Виктор (программист БЦ) за 20 минут отладил наш бук, переустановил другую версию программы. Мы запустились и смогли докатать начатые форсунки. 
Как потребитель, могу сказать одно, молодцы! Быстро, оперативно и четко осуществили техподдержку клиента.  :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 21:03:07 от Олег Саныч »

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
С таким подносом стапель уже становится похож на антиквариат :)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Стапель зря в поднос прикрутили  лучше прям  под него просто поставить  ванночку из нержи .Натекло убрал вылил или поставил другую а так будете по подносу гонять  грязь вокруг стапеля . А грязь при разборке  будет хоть час в уз ванне полоскай  .
прямо с подноса сделать вывод вниз - металлическую трубку с насаженной на него резиновой трубкой. Резиновая трубка отводится в отдельную емкость, которая может стоять в любом месте на полу. В этом случае топливо не будет скапливаться в поддоне.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
С таким подносом стапель уже становится похож на антиквариат :)
Благодарю, может, когда тема Comman rail себя изживет, удастся продать этот комплект за большие деньги! Кто знает?   :D

*

soon

  • Гость
Да есть куча решений по организации рабочего места. Просто нужно посмотреть как сделано это у нескольких человек. Второе- первое впечатление глядя на фото , что выставили все на показ . Стоит на столе то , что в принципе не нужно а только мешает в работе. Я  вот к примеру думаю , что пресс для выпрессовки втулок вам не понадобится ближайших пару лет пока вы не поймете , что такое вообще форсунка CRI 2.1. А компрессорную саанцию от ее я бы повесил не стенку , что и сделал бы с набором ключей. В общем продумайте лучше , что куда воткнуть. Инструменты первой необходимости должны быть перед вами , но не мешать работать.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
прямо с подноса сделать вывод вниз - металлическую трубку с насаженной на него резиновой трубкой. Резиновая трубка отводится в отдельную емкость, которая может стоять в любом месте на полу. В этом случае топливо не будет скапливаться в поддоне.
Благодарю вас, Владимир Анатольевич! Мысль интересная, сегодня прикину как её осуществить!

Добавлено спустя некоторое время 
Да есть куча решений по организации рабочего места. Просто нужно посмотреть как сделано это у нескольких человек. Второе- первое впечатление глядя на фото , что выставили все на показ . Стоит на столе то , что в принципе не нужно а только мешает в работе. Я  вот к примеру думаю , что пресс для выпрессовки втулок вам не понадобится ближайших пару лет пока вы не поймете , что такое вообще форсунка CRI 2.1. А компрессорную саанцию от ее я бы повесил не стенку , что и сделал бы с набором ключей. В общем продумайте лучше , что куда воткнуть. Инструменты первой необходимости должны быть перед вами , но не мешать работать.
Доброе утро, Александр!
Нет не на показ. Идет монтаж оборудования. Его переставляют с места на место.  То что вы приняли на фото за пресс, это станок для притирки седел мультипликатора (рука так и тянулась написать демультипликатор, потом вспомнил, что из Крыма может прилететь что-то тяжелое и сразу исправился  :D). А на столе стоит Step-3. Как раз обдумываем как поступить. Оставить его подставкой для ноутбука на верстаке или сделать полочку и закрепить на стену?
От противоположной стенки помещения (напротив верстака) поставим притр, заточной, грязеуловитель, микроскоп и т.д. Мебель была не готова и её привезли только вчера вечером. Как установим, выложу фото и буду принимать критику и советы.
Пресс мы пока и не думали покупать.
И вот с утра возник вопрос. Все тумбочки сделаны из крашеного ДСП. Вероятно есть смысл поверхности на тумбочках защитить крышкой из оцинкованной стали? У меня на складе есть пару рулонов.
Александр! Буду ехать в Могилев, напрошусь к вам в гости. Познакомится лично, засвидетельствовать уважение и посмотреть вашу мастерскую. Добрые языки утверждают, что у вас сделано все весьма функционально?
 
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2016, 08:51:44 от Олег Саныч »

*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
ДСП выкиньте, только металл и пластик :)

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
ДСП выкиньте, только металл и пластик :)
Андрей! Помещение у меня сухое, с постоянной температурой +18 градусов в зимний переод. Что может статься с ДСП?