Стенды проверки форсунок производства Белой Церкви. Достоинства и недостатки.

  • 89 Ответов
  • 24633 Просмотров
*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Да, спасибо, вы это уже говорили.

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Доброго дня, уважаемые дизелисты.

Хочу выразить благодарность всем форумчанам, поучаствовавшим в обсуждении. По результатам обсуждения многое стало понятней. Кроме того, в процессе обсуждения были найдены партнеры, у которых есть представительство в Беларуси (и которые пошли навстречу и предоставили рассрочку платежа) и, к сожалению, это не производители из Белой Церкви. Мастерам из Белой Церкви хочу пожелать удачи в работе, проводить более гибкую ценовую политику и задуматься об открытии представительства в Беларуси (теряете ведь клиентов!).

Хочу также выразить благодарность модераторам форума за непредвзятось (и строгость).

Господа, всем спасибо. Удачи вам в вашей работе.

Ваш Сергей Ник.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Мой стенд переделывался мной с 220 на 380, потому работу с частотником я оценить не могу, но на момент когда я пробовал пользоватся вначале до переделки на той сети что у меня (190 вольт)
Уважаемый Deniss!
Я не совсем понимаю, поясните, пожалуйста. У вас есть 380 в., однако там где должно быть 220 в., по факту есть всего 190 в. У меня на все предприятие заведено 380 в. и там где мне нужно 220 в., мы просто взяли от трехфазной линии одну фазу и ноль и получили однофазную 220 в. Или у вас такая линия, что даже на трех фазах напряжение "кривое"? 

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Так и есть, нагрузка неравномерная и трансформатор работает на пределе, просадки напряжения частое явление, в один момент просажена может быть одна фаза, в другой другая, зимой когда все дружно включают оборгреватели все сразу :) У меня вводной кабель от счетчика 8 квадрат а линия 6 :) Как бы то нибыло двигатель 1,5 киловата на 3 фазы это лучше чем 2,2 киловата на 220 как по электрическим так и по экономическим соображениям.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
На следующей неделе будем у них, если будет интересно, отпишу какие изменения они внесли.
Да, мне интересно, отпишитесь пожалуйста уважаемый Igor64.

Deniss
Благодарю вас за ответ!

*

filxomor

  • Новичок
  • *
  • 22
  • 1
    • Москва
можно в личку цену пожалуйста на стенд!
спасибо

*

Lyao

  • Гость
Доброго дня, уважаемые дизелисты.

Хочу выразить благодарность всем форумчанам, поучаствовавшим в обсуждении. По результатам обсуждения многое стало понятней. Кроме того, в процессе обсуждения были найдены партнеры,

Ваш Сергей Ник.
Что то пропустил,и обсуждение , после которого все понятно и партнеров, жалко тема закончилась.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Вот наконец и мы стали обладателями стенда CR-Compaсt, производства Белая Церковь.
В настоящий момент идет монтаж первой очереди, дизельного участка. Пока это выглядит так:
http://uploads.ru/Jlzk1.jpg
Однако стенд уже запустили, он работает и проверяет форсунки. Первые шесть штук уже откатали. В общем особых проблем нет. Машина работает и это главное.
Однако есть пару маленьких нюансов. Игорю Владимировичу стоило бы разработать некое руководство по монтажу и вводу в эксплуатацию стенда. Подробно описать, куда и что заливать, сколько и что с чем смешивать. Это для таких "бакланов" как мы. Тех кто со стендом, пока на "ВЫ".
Например сколько литров жидкости заливать в охладитель. Хорошо, что в выходной день Денис был на месте и проконсультировал. А за одно посоветовал, что против наледи, стоило бы долить в охладитель литр-полтора хорошего антифриза.
А в остальном все отлично. Стартует стенд тихо и без рывков. Работает мягко.
Сделан аккуратно, добротно. Первое впечатление положительное. 

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Олег приятно, что стенд ты получил.
Немного не рассчитали что пуск у тебя будет к вечеру воскресенья. :) Но в принципе пожелания учтем, конечно. Обычно при запуске наш программист подключается к стенду онлайн и проводит все настройки при включении. А так в скайпе все решаем макс. быстро по возможности.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Очень не терпелось запустить этого зверя и опробовать. Просто руки зудели. Надеюсь ты меня понимаешь? Поэтому и начали в воскресенье. Но все таки, некую инструкцию по вводу, на бумажном носителе, разработать стоило бы. Это было бы правильно. Благодарю за понимание.  А в остальном все отлично. Спасибо!  :)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
не плохо , вот только вытяжку не увидел на рабочем месте , зря.

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Я еще в воскресенье сказал про вытяжку :) и про перенос части оборудования (притир , чистка форсунок перед разборкой) подальше , сказали что за спиной есть место и там все будет. Из практики, у меня вытяжка только в стенде, работаю на стендовой жидкости, запаха нет.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
не плохо , вот только вытяжку не увидел на рабочем месте , зря.
Здравствуйте Алексей Юрьевич!

Какую вытяжку вы имели в виду? Вытяжной конус (колокол) над стендом, или в общем вентиляцию помещения? В самом помещении вентиляция имеется.
http://uploads.ru/uJBZL.jpg
Если вы имели в виду заборник над стендом, то он есть в наличии.
http://uploads.ru/E0Q8c.jpg
Но вот устанавливать его или нет, пока не знаю. Каково ваше мнение?
У Дениса его нет, над стендом, хотя вентиляция в мастерской есть. Запаха не было никакого.
Для меня его смонтировать ни есть сложность. Два дня и жестянщик все красиво сделает и смонтирует. Вопрос, есть ли в этом необходимость?
Я уже сам хотел задать вопрос на форуме по этому поводу. На фото мастерской у Станислава Ивановича, видел что заборники смонтированы.

 
Я еще в воскресенье сказал про вытяжку :) и про перенос части оборудования (притир , чистка форсунок перед разборкой) подальше , сказали что за спиной есть место и там все будет. Из практики, у меня вытяжка только в стенде, работаю на стендовой жидкости, запаха нет.
Да, Валентинович, я учел подсказку, спасибо. Сегодня должен прийти человек, снять замеры и сделать новые тумбочки под оборудование. Однозначно перенесем и сделаем на подобии как у тебя.  Вентилятор в интернет магазине заказал только вчера (понедельник). Придет, установим. Вот как с вытяжкой над стендом поступать? Монтировать, не монтировать, или делать по принципу, время покажет?
P.S. И вероятно нужна будет твоя консультация, как подключить правильно вентилятор, что бы срабатывал только в аварийном режиме.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2016, 09:07:49 от Олег Саныч »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
при использовании тестовой жидкости в стенде, необходимости в вентиляции непосредственно в стенде, нет. Общая вентиляция в помещении обязательно необходима.
   При испытании форсунок на стенде запаха обычно практически нет. А вот при разборке форсунок, особенно если заправлялись газовым конденсатом, в нос бьет так, что обычно из соседних комнат уже понятно, откуда принесли форсунки. Причем запах остается в полной мере даже для тех случаев, если форсунки уже прошли испытание на стенде. Вот для подобных случаев действительно вытяжка - обязательное условие.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
вытяжка в рабочей зоне где собирается/продувается форсунка , что б было куда её продувать.
сам видел в одном БДС как мастер продувает форсунку в ...  уголок мастерской,  что по ИМХОему не разумно.