Общее(среднее) образование.

  • 44 Ответов
  • 15658 Просмотров
*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #30 : 20 Января 2011, 12:10:19 »
...Вероятно, ваш сын сам по себе умный, т.к. образование тут (я про Германию) очень серьёзное...
Потому и умный, что образование серьёзное. А у нас если ученик(студент) вдруг окажется чуть-чуть умнее своего тупорылого учителя(преподавателя) - а таких учащихся большинство, его тут же объявят дураком, причем доказать обратное практически невозможно. Проще же приклеить к человеку ярлык, чем найти нормального специалиста(преподавателя), и платить ему деньги. А потом т.н. "учителя" скулят на классных собраниях, какие плохие нынче дети! А что в них плохого ??? Как их учили, так они себя и ведут.
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 12:24:05 от ACTROS1832 »

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #31 : 20 Января 2011, 12:48:42 »
Ну не знаю,может в разных странах по разному... Но сын моего знакомого получил образование за границей, приехал и тут еще учился,умный паренек,говорит в сравнении это как техникум и институт по уровню ( правда сейчас наши институты это уже академии все как один...)

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #32 : 20 Января 2011, 13:31:58 »
Потому и умный, что образование серьёзное.
Нет, я не о том. Я о тм, что "приехал и стал отличником" это не благодаря русской смекалке, тут явно другие факторы.
А у нас если ученик(студент) вдруг окажется чуть-чуть умнее своего тупорылого учителя(преподавателя) - а таких учащихся большинство, его тут же объявят дураком, причем доказать обратное практически невозможно. Проще же приклеить к человеку ярлык, чем найти нормального специалиста(преподавателя), и платить ему деньги.
Ну вы еще не забывайте, что очень многие студенты только считают себя умнее препода, хотя таковыми не являются. Но вообще проблема специалистов конечно тоже есть. У нас один деятель, преподававший системы впрыска и  диагностику, утверждал, что на современных дизелях, как и на бензинниках, устанавливается система подачи вторичного воздуха. Воздуха у дизеля в выхлопе видимо мало... А потом нам подарил Рено-центр новое Рено (не знаю уж по каким причинам), так тот же деятель хотел через ОБД-диагностику осциллограмму напряжения на форсунке увидеть. Очень удивлялся когда не получилось. А теперь это Рено просто стоит, а институт хвастается, что вот у нас Рено есть. А толку. Никто не хочет или не знает что и как там студентам рассказать/показать.

А потом т.н. "учителя" скулят на классных собраниях, какие плохие нынче дети! А что в них плохого ??? Как их учили, так они себя и ведут.
Что в детях плохого? Да то что распустившееся и озабоченное поколение 90-ых нарожало детей в 18 лет. Кто хочет в 18 заботиться о ребенке? Вот и вырастают такие же (даже еще хуже) грубые, тупые, распущенные хамы. Знаю непонаслышке, поэтому и говорю. У нас в школе матом учителя не посылали, а эти посылают.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #33 : 20 Января 2011, 15:13:52 »
denni, из-за разницы в географическом положении мы можем спорить с Вами бесконечно, однако...
...Я о тм, что "приехал и стал отличником" это не благодаря русской смекалке, тут явно другие факторы...
У нас этого отличника просто бы объявили дураком, загнобили, и всё.
...Ну вы еще не забывайте, что очень многие студенты только считают себя умнее препода, хотя таковыми не являются...
А я об этом и не забываю. Другой вопрос, КАК и ЗАЧЕМ они оказались в институте, и КАК и ПОЧЁМ получают дипломы ??? Но я говорил не о них. Я говорил о тех, кто пришёл учиться, и ХОЧЕТ учиться. Но не получается, потому что ничему не учат. Примеров есть дюжина, просто писАть очень долго. Если интересно, могу поведать.
...А теперь это Рено просто стоит, а институт хвастается, что вот у нас Рено есть. А толку. Никто не хочет или не знает что и как там студентам рассказать/показать...
Почему-то вспомнил таможню в Подольске("ЭЛАНА-ТЕРМИНАЛ"). Когда оформляют въезд на СВХ, выдают пропуск(бумажный), и пластиковую карту. Кругом стоЯт турникеты, но не работают. По прошествии где-то года набрался храбрости и спросил у охранника, зачем же выдают карточку? Ответ просто ошеломил: "Оборудование купили, смонтировали - деньги затрачены(в тридорога и попилены - моё прим.), так что надо пользоваться. А то, что не работает, это никого не ипёт".   :o
Что в детях плохого? Да то что распустившееся и озабоченное поколение 90-ых нарожало детей в 18 лет.
А в детях-то что плохого? В чём они виновны? В том, что их "нарожали" ??? Что же теперь, их убивать надо только за то, что они ни у тех родителей родились ??? Им никто ТОГДА не предоставлял право выбора. У них нет этого прАва и сейчас. И не будет никогда.
Хотя Ваша правда: боюсь ходить вечером мимо местного клуба. Детей боюсь :o Но это не их вина, это их(и наша) беда :'(
Вы пишете:
....распустившееся и озабоченное поколение 90-ых ...
А кто же их "распустил" и "озаботил"? Они же родились у родителей, условно считающихся нормальным поколением. И что вообще значит клише "поколение 90-х" ??? Это что, результат действия ионизирующей радиации? Или особый сорт человеческого мяса? А может быть, "поколение 90-х" имеет внеземное происхождение? По-моему, всё проще: вездесучья слабоумная и жадная власть, развалив и повергнув в беспредел Нашу Родину - СССР (то, что сейчас зовётся словом "россия", я своей Родиной не считаю), попросту загнала людей в угол. Современная же власть, продолжая со страшной силой культивировать беспредел, ввела клише "поколение 90-х", свалив собственную недееспособность на этих людей, ставших невольными жертвами чудовищного и бессмысленного по своей сути эксперимента на людях. В сАмом деле, смотрите как удобно:
- в стране преступность - "Что же вы хотите, "поколение 90-х" выходит из тюрем";
- взятки берут - "Это же "поколение 90-х" заняло должностные постЫ, иначе и быть не может";
- "плохие дети" -"Дык они же дети "поколения 90-х", они принципиально не могут быть "хорошими""
...
Продолжать можно до бесконечности: волшебным названием "поколение 90-х" можно объяснить практически всё. По сути, кремлядь создала под этим названием "внутреннего врага". С какой целью, думаю не нужно комментировать.

*

SM+

  • Новичок
  • *
  • 22
  • 0
    • г. Рязань Россия
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #34 : 20 Января 2011, 22:06:22 »
на современных дизелях, как и на бензинниках, устанавливается система подачи вторичного воздуха. Воздуха у дизеля в выхлопе видимо мало...
Вообще то есть такая система. Срабатывает "на холодную". Для быстрого прогрева нейтрализатора.

*

denni

  • Старожил
  • ****
  • 358
  • 7
    • Aachen, Deutschland - Рига, Латвия
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #35 : 20 Января 2011, 22:48:52 »
Вообще то есть такая система. Срабатывает "на холодную". Для быстрого прогрева нейтрализатора.
На бензинниках да, на дизеле не видел ни разу и смысла вообще никакого не вижу  - у дизеля в выхлопе предостаточно воздуха.

*

SM+

  • Новичок
  • *
  • 22
  • 0
    • г. Рязань Россия
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #36 : 21 Января 2011, 09:34:25 »
Я в том смысле, что такая система существует в принципе. ;D

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #37 : 21 Января 2011, 20:02:00 »
...правда сейчас наши институты это уже академии все как один...
... и даже академия им.Петрика есть...

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #38 : 23 Января 2011, 14:26:35 »
вездесучья слабоумная и жадная власть, развалив и повергнув в беспредел Нашу Родину - СССР (то, что сейчас зовётся словом "россия", я своей Родиной не считаю), попросту загнала людей в угол.
Мне понятно ваше возмущение,ACTROS,я тоже родился и жил в СССР,и никуда не уезжая,вдруг оказался в совершенно другой стране.То что у вас не сменили государственный язык,суть дела радикально не меняет-страна не та в которой мы привыкли жить,много незнакомого и малопонятного,много того,чего мы не можем принять,как себя не уговаривай.Но кое с чем согласиться всё-таки придется,чтобы не испортить окончательно остаток жизни,а с чем-то надо спорить,возражать.Аргументированно,корректно и по существу,чтобы наш голос был услышан,если не властью,то гражданами,для которых отдельные вещи неочевидны и непонятны.Они ведь этого не проходили,и наш долг донести это до них,чтобы не прервалась связь поколений.
А насчет России-мне кажется,имя это надо произносить благоговейно и с придыханием,как пел Игорь Тальков в одноименной песне.И её надо любить,какая бы она ни была сегодня неустроенная.Просто любить за то,что она есть,а не за что-то(как родители любят больных детей не менее чем здоровых,а зачастую и более).Только тогда можно будет что-то изменить к лучшему.
Высоцкого спросили к каким странам он относится с любовью и уважением.Он ответил:Россия,Франция,Польша.Мне подумалось(сразу после прочтения ответа),что Россия и Франция-понятно,а причем тут Польша?В советское время к странам народной демократии распространено было полупрезрительное отношение.Ответ на свой вопрос я нашел,когда побывал в этой стране,увидел отношение к памятникам культуры и истории,отношение к обычаям и традициям.Увидел эти костёлы,сохранённые и посещаемые,увидел как семья в сборе сопровождает мальчика домой после первого причастия,и на их лицах видно неподдельное счастье.Может эти чувства не были бы так сильны в поляках,если бы их не давили соседи,в том числе и Россия.Они закалились и сплотились.Может наши трудности для этого и ниспосланы нам? 
Судьба России ещё не определена и она находится в руках её граждан.Если её хвалить(ведь всегда можно найти за что похвалить),то она и будет восприниматься в хорошем свете.А если отмечать только негатив(которого более чем),то можно загнать себя в такую тоску.Побольше оптимизма!Всё будет ХОРОШО!

*

Technik

  • Ветеран
  • *****
  • 1878
  • -53
    • Украина, Белая Церковь
    • www.diesel-center.com.ua
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #39 : 23 Января 2011, 14:32:04 »
+1

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #40 : 23 Января 2011, 14:40:08 »
...как пел Игорь Тальков в одноименной песне...
...
Я завтра снова в бой ворвусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через 100 веков
В страну не дураков, а гениев...
Трудно сказать, что будет через 100 веков... Но откуда гении-то возьмутся ??? А вот с дураками всё о.к. - в пятницу шёл с Рязани, и своими глазами наблюдал картину, как при -16 за бортом ребята ложили асфальт по федеральной трассе  М5. Родина ждёт героев, 3,14зда рожает дураков >:(

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1354
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #41 : 23 Января 2011, 14:54:46 »
Ах, да, чуть не забыл,.. научили ещё водку пить . ;D ;D ;D
А что тут уметь,наливай да пей!Хотя если по уму,то мы пить не умеем.Застолье у нас называется пьянка,а заканчивается двумя способами:либо горючее закончилось и достать просто невозможно(нереальный вариант,но встречается иногда),либо пить уже некому-все лежат.Со мной в комнате в общаге в Москве жили болгары,они вчетвером садились вечером играть в карты, и всю ночь пили,а утром умывались и шли на лекции как ни в чем не бывало.Объяснение такое:пили виноградную(или сливовую,что лучше)самогонку,слегка подогретую и с небольшим добавлением сахара.Порция-грамм 30.Пьётся глотками и не до дна,растягивается на пяток тостов.Утром в бутылке ещё оставалось грамм 120.Я когда узнал этот способ,плевался с отвращением.Нам же надо выдохнуть,хряпнуть соточку(накатить,принять на грудь и т.д. В этой сфере фольклор неисчерпаем),втянуть носом через краюшку хлеба и содрогнуться,чтобы проняло и скрутило!А тут цедят тёплую сладкую водку!Ужас!Но они всю ночь хмельные и веселые,а утром умылись-и огурчики.А мы утром при смерти и ещё день-два  отсутствуем.А потом восстанавливаем события со слов очевидцев.

Добавлено спустя некоторое время 
Родина ждёт героев, 3,14зда рожает дураков >:(
Круто сказано!Снимаю шляпу!

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #42 : 23 Января 2011, 15:04:47 »
Есть простой способ облегчить участь своему организму перед бурным застольем: за 2,5...3 ч. до гулянки принять 75...100 грамм водки, и очень легонечко закусить. После этого можно жрать всю ночь, сохраняя вертикальное положение тела и относительную вменяемость рассудка. :)

*

komix

  • Ветеран
  • *****
  • 519
  • 12
    • Киров
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #43 : 23 Января 2011, 18:32:09 »
А вот с дураками всё о.к. - в пятницу шёл с Рязани, и своими глазами наблюдал картину, как при -16 за бортом ребята ложили асфальт по федеральной трассе 
так может они ямы заделывали? Хотя скорее всего готовилить к проезду слуг народа.
Делать дорогу (даже осваивать деньги) ни один дорожник в такой мороз не будет. В башку могло приити это только безмозглым чинушам.

*

ACTROS1832

  • Ветеран
  • *****
  • 1226
  • 16
    • РФ, г.Луховицы
Re: Общее(среднее) образование.
« Reply #44 : 23 Января 2011, 18:52:00 »
так может они ямы заделывали? Хотя скорее всего готовилить к проезду слуг народа.
Делать дорогу (даже осваивать деньги) ни один дорожник в такой мороз не будет. В башку могло приити это только безмозглым чинушам.
Да я и не имел ввиду работяг - ясен-красен, не для своего удовольствия они пошли на мороз х...ёй страдать.
А вот то, что эту энергию можно было бы на пользу Родине направить - например, дороги почистить, ни одному пустоголовому бюрократу и в голову не пришло.