WEURADIC похоже на НЛО!?

  • 2 Ответов
  • 4862 Просмотров
*

Valera345

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 1
    • РФ г.Белгород
    • www.adzedan.com
WEURADIC похоже на НЛО!?
« : 22 Марта 2012, 05:09:08 »
Думаю что многие встречались при разборе оригинальных форсунок!!!

Добавлено спустя некоторое время 
Сверху оригинальный распылитель!но цена настоящего равна BOSCH,часто и прилично выше!дешовых настоящих не бывает!!!Это совместный продукт  BOSCH и Wuxi Weifu!Их форсунки стоят на многих китайцах!!!Производят только распылитель и форсунки!цена соответствующяя!Плунжера не бывает-хотя продается-но не массово!А вот форсунок и распылителя левого....ну очень и очень много,кстати что интересно довольно неплохого качества(то что видели)!Форсунка на фото-левая-отличить практически не возможно!Настоящих кроме как с машин не видели вообще!только на заводе!Вот такое кино!


Добавлено спустя некоторое время 
Неплохого качества...я имел в виду "чвыркает хорошо,визуально тоже и с плотностью ок)!Но сответствует ли он тип формуле,проходному сеяению,факелу-естественно никто не проверял..!Очень часто китайский распылитель просто не соответствуе тому что на нем написано,даже сопловый аппарат не совпадает не только по шатру и плоскости но и по количеству рыспыливающих отверстий-не говоря уже о проходнос сечении!!!Года 2-3 назад на Украину(а значит везде)массово заходил малогабаритный распылитель-клеймили весело все,под ЯЗДА и АЗПИ-то что спаршивали клиенты!!!Был даже 511 и 51 с клеймом ЯЗДА-ну надо человеку такую чтучку!

Добавлено спустя некоторое время 
"проходнос сечении" имелось в виду(эффективное проходное сечение-Mf)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 18:20:47 от Valera345 »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: WEURADIC похоже на НЛО!?
« Reply #1 : 27 Марта 2012, 06:22:56 »
во времена использования китайских распылителей (давно это было), у меня также создалось впечатление, что у них все распылители изготавливаются на одном конвейере, причем конвейер не перенастраивается, а гонят одну и туже продукцию. А на конечном этапе гравировку на них делают ту, которую вы попросите. Нужен один номер распылителя - подпишут его, нужен другой номер - пожалуйста, напишут и его. Речь даже не о том, что углы впрыска между отверстиями не соблюдают, но даже количество отверстий не соответствует.
   Казалось бы, за последние годы должно было что-то измениться, так нет же, создается впечатление, что выводов особых не делают. Если клиенты приносят свои распылители, то постоянно возникают проблемы. Речь даже не о том, что если оригинальные распылители ставишь, то практически не приходится регулировать форсунку по давлению, а ставишь китайские - давление прыгает от начального на 30-80 бар. Гораздо серьезнее проблемы бывают, когда распыл на стенде показывает нормальный, а на машине не работает. Стуки, перебои, дымит. Снимаешь с машины, проверяешь на стенде - все прекрасно. Снова ставишь на машину - вновь те же самые косяки. Начинаешь грешить на все, на аппаратуру, на кольца под форсунками, перероешь все - ничего не помогает. Заменишь распылители, поставишь новые оригинальные или даже просто старые льющие, но оригинальные - все, проблемы исчезли. Поэтому, если клиенты приносят свои распылители, то даем гарантию только на сборку форсунки. Как она будет работать на машине - никакой гарантии.
   Около года назад польстился на комплект китайских распылителей. Номер для нашего региона крайне дефицитный - это распылители для денсовских форсунок CR, которые у нас крайне распространены. Даже сказал клиенту, что если пойдут, то закажу у них еще.
   Попробовал первый распылитель - не работает вообще. Еще при сборке видел, что длина кончика распылителя длиннее на 2 мм. Сточил длину ровно настолько, какая длина у оригинального распылителя. Не работает вообще. Около двух дней долбался с этими распылителями - так и не заработали никак. Стал думать, почему это происходит. Когда с конструкцией разобрался - понял, что они вообще не могли заработать ни при каких условиях.
   Недавно получил на проверку два седла для денсовских форсунок CR. Сделаны коряво, но все равно взял на испытание. Одно заработало, кстати более корявое, правда в диапозоне работы достаточно редких номеров форсунок. Второе вообще не заработало.
   После таких испытаний к китайской продукции возникает аллергия.
Не стану катить бочку на всю без исключения продукцию китайских заводов, может быть попадаются и нормальные. Но, то ли изнежены качеством оригинала, то ли просто часто попадалось китайское г...., но экспериментировать с ним уже все желание отпало. Спорить не буду, может быть это слишком субьективно.

*

Valera345

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 1
    • РФ г.Белгород
    • www.adzedan.com
Re: WEURADIC похоже на НЛО!?
« Reply #2 : 27 Марта 2012, 19:54:15 »
Дело в том что у WEURADIC  не большой ассортимент,он не дублирует BOSCH
и изначально стоит на форсунках которые идут на комплектацию китайских машин,поэтому очень маленькая вероятность купить его настоящий!да и цена равна BOSCH и или дороже!
Поэтому рассматривать его как альтернативу другим оригинальным производителям  смысла нет!Он предназначен для китайской техники!Да защита у него очень хорошая-но и у подделок качество изготовления упаковки не хуже!Чтобы отличить-если хорошая подделка надо в руках держать оба!Упаковку многие не видели,а клеймо типа МИКО,5ти конечная звездочка в кружочке!На фото вверху отчетливо видно.