Создан новый раздел

  • 26 Ответов
  • 14862 Просмотров
*

Valera345

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 1
    • РФ г.Белгород
    • www.adzedan.com
Re: Создан новый раздел
« Reply #15 : 18 Марта 2012, 22:00:29 »
Ок!исправляю!

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Создан новый раздел
« Reply #16 : 19 Марта 2012, 23:32:55 »
Олег, раздел сформирован не в окончательном виде. Будут предложения - изменим содержание. Хотелось, чтобы рассматривалось качество различных производителей (не обязательно запчастей, но и оборудования), только с позиций не продавцов и чисто их рекламных объявлений, а именно с позиций покупателей. Если продавцы будут рассказывать о преимуществах своей продукции, указывать на ошибки покупателей или как определить подделки под их бренд - будет просто прекрасно.
   Теперь понятен смыл данного раздела?
Володя, давайте делать все поэтапно.
Кто про что, а вшивый про баню :)
Я просмотрел внимательно весь форум и раздела запчасти не нашел. Очень важная тема, а ее не было. Я так понимаю обсуждение качества запчастей (что бы все понимали что такое хорошо, а что такое плохо ) и есть основной замысел открытия этого нового раздела поскольку и раздел оборудования ,и раздел масел существуют ,и мы помним какие баталии там разворачивались. Тема оборудования включает все и вопросы , и ответы ,и обсуждения ,и заработанные предупреждения, и баны ,и нервные клетки безвозвратно потерянные теми кто в жарких спорах не смог отстоять свое мнение.
  Если выводить в новый раздел обсуждение оборудования, масел и автохимии, то не получится так,что прежние разделы потеряют актуальность и тихо умрут? Ведь добраться до них будет гораздо сложнее, чем сейчас. А посмотри, сколько времени тема оборудования сейчас простаивает? Что будет если паралельно с нынешней темой  в новом разделе начнется движение новой темы по оборудованию? Очень сложно будет определить ту грань которая эти темы разделяет. Как определить разницу между темой о поддельном стенде БОШ сделанном в Китае и темой о КТSe который не берет китайский грузовик САНЬ-ЮНЬ, который в свою очередь является  подделкой грузовики ВОЛЬВО ? :) Поставить ее в раздел ВСЕ О ДИЗЕЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЯХ и в подраздел ОБОРУДОВАНИЕ  или в НОВЫЙ РАЗДЕЛ ? Я сам не знаю :)
Что бы не было путаницы предлагаю два варианта.
    Первый  Новый раздел назвать ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ И АВТОМОБИЛИ.
Можно два раздела. Один ЗАПЧАСТИ, второй АВТОМОБИЛИ. Автомобили часто обсуждаются а разных разделах, а вот специального как и запчасти нет. Этот раздел или добавление привлечет на форум определенную аудиторию сомневающихся в выборе того или иного автомобиля и возможно автомобильных диллеров.
  Второй вариант Новый раздел будет состоять не из одного (двух), а из четырех (пяти) разделов
 Первый-ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ
 Второй -МАСЛА, АВТОХИМИЯ и автопринадлежности
 Третий- ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ, РЕГУЛИРОВКИ И РЕМОНТА
 Четвертый- ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДДЯ ДИАГНОСТИКИ И РЕМОНТА
 Пятый- АВТОМОБИЛИ
 Можно разделы совместить. Например третий с четвертым или первый со вторым.
Ну и каждый раздел делится на два подраздела. Один как у нас существует, а второй именно для обсуждения качества, подделок, пиратских вариантов и пр.
  Тогда не будут раскинуты родственные темы по форуму и это облегчит навигацию новичкам и тем кто не так часто заходит на форум.
  Иными словами или в разделе бы оставил только зачасти и дабавил бы авто ,или перенес бы в раздел все, что касается материальных ценностей.
 Ну и в самый главный раздел добавил бы слова об автомобилях, маслах и оборудовании и он бы звучвл примерно так АВТОМОБИЛИ, ЗАПЧАСТИ, МАСЛА, АВТОХИМИЯ И АКСЕСУАРЫ, ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РЕМОНТА И ПО (Фирмы-производители.Оригинальная и контрафактная продукция)

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Создан новый раздел
« Reply #17 : 20 Марта 2012, 05:34:08 »
Олег, второй вариант более удачен. Только прежде чем организовать его в том виде, который ты предлагаешь, нужно по меньшей мере наработать темы. Если мы сейчас уже начнем делить этот раздел на подразделы, то получится набор пустых подразделов. Поэтому давай за основу примем то, что ты предлагаешь, только все будет продвигаться постепенно. Наберется немного тем - начнем выделять в разделе подразделы. А пока об этом говорить рано.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Создан новый раздел
« Reply #18 : 20 Марта 2012, 10:04:26 »
Олег, второй вариант более удачен. Только прежде чем организовать его в том виде, который ты предлагаешь, нужно по меньшей мере наработать темы. Если мы сейчас уже начнем делить этот раздел на подразделы, то получится набор пустых подразделов. Поэтому давай за основу примем то, что ты предлагаешь, только все будет продвигаться постепенно. Наберется немного тем - начнем выделять в разделе подразделы. А пока об этом говорить рано.
Хорошо. Так можно тогда не дожидаясь наработки тем перенести старые темы из подразделов ОБОРУДОВАНИЕ, МАСЛА и ПО во вновь созданные.
  Дениса попросить сделать это. Или технически это сделать не возможно?
Подраздел запчасти уже сформирован. Его можно закреплять. Эту ветку оставить на какое-то время с этим же названием Новый Раздел. Тут и можно окончательно все обсудить, и выработать правила раздела.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Создан новый раздел
« Reply #19 : 20 Марта 2012, 16:10:15 »
Хорошо. Так можно тогда не дожидаясь наработки тем перенести старые темы из подразделов ОБОРУДОВАНИЕ, МАСЛА и ПО во вновь созданные.
  Дениса попросить сделать это. Или технически это сделать не возможно?
Подраздел запчасти уже сформирован. Его можно закреплять. Эту ветку оставить на какое-то время с этим же названием Новый Раздел. Тут и можно окончательно все обсудить, и выработать правила раздела.
Олег, перебросить темы не составляет труда. Только что это даст? Мне кажется, что это фактически продублирует одно и тоже. Надо подумать как дифференцировать разделы.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Создан новый раздел
« Reply #20 : 20 Марта 2012, 19:30:21 »
Олег, перебросить темы не составляет труда. Только что это даст? Мне кажется, что это фактически продублирует одно и тоже. Надо подумать как дифференцировать разделы.
Правильно. И я о том же.  Конечно лучше их сводить в один раздел.

*

Lyao

  • Гость
Re: Создан новый раздел
« Reply #21 : 30 Марта 2012, 18:02:30 »
Владимир, зашел (в этот раздел) можно сказать серьезно сюда первый раз, и ни чего не понял, я вначале пару эмоциональных писков - пропищу.
Этот раздел для поставщиков запчастей (продавцов)? или что бы дизелисты имели площадку для общения по поводу качественных или не очень запчастей.
Причем здесь оборудование? если есть такой раздел в другом месте.
Мне как бы пофиг запчасти и кто их продает, но тут только присутствует один продавец уважаевый Валера345, и если рассматривать форум в нынешнем варианте - их место одназночно в раздале продаже.
Если добавлять новый раздел, может быть надо сформировать какой то понятный скелет, например по маркам машин, может авто соревнований, где будет четкое место для той же критики запчастей и место для произвоизводителей и запчастей и оборудования - но ни как в одном месте.
Короче надо понятный скелет.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Создан новый раздел
« Reply #22 : 31 Марта 2012, 14:54:19 »
Владимир, зашел (в этот раздел) можно сказать серьезно сюда первый раз, и ни чего не понял, я вначале пару эмоциональных писков - пропищу.
Этот раздел для поставщиков запчастей (продавцов)? или что бы дизелисты имели площадку для общения по поводу качественных или не очень запчастей.
Причем здесь оборудование? если есть такой раздел в другом месте.
Мне как бы пофиг запчасти и кто их продает, но тут только присутствует один продавец уважаевый Валера345, и если рассматривать форум в нынешнем варианте - их место одназночно в раздале продаже.
Если добавлять новый раздел, может быть надо сформировать какой то понятный скелет, например по маркам машин, может авто соревнований, где будет четкое место для той же критики запчастей и место для произвоизводителей и запчастей и оборудования - но ни как в одном месте.
Короче надо понятный скелет.


Я чуть выше предложение сделал. Куда еще короче и конкретнее?
Скелет конечно нужен и ничего страшного, что какие-то разделы пока будут пустыми. Зато всем будет все ясно.
Что касается раздела автомобилей, то в нем может быть все что угодно и классика и тюнинговые авто и раллиыные и пр. И обсуждать можно различные мероприятия с этими автомобилями в подразделах. Безусловно этот раздел приведет дополнительное количество пользрвателей форума. Увеличит посещаемость. Выиграют от этого все.
А пока, действительно создается неразбериха.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 15:09:01 от Olegkuv »

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Создан новый раздел
« Reply #23 : 03 Апреля 2012, 13:40:27 »
Владимир, зашел (в этот раздел) можно сказать серьезно сюда первый раз, и ни чего не понял, я вначале пару эмоциональных писков - пропищу.
Этот раздел для поставщиков запчастей (продавцов)? или что бы дизелисты имели площадку для общения по поводу качественных или не очень запчастей.
Причем здесь оборудование? если есть такой раздел в другом месте.
Мне как бы пофиг запчасти и кто их продает, но тут только присутствует один продавец уважаевый Валера345, и если рассматривать форум в нынешнем варианте - их место одназночно в раздале продаже.
Если добавлять новый раздел, может быть надо сформировать какой то понятный скелет, например по маркам машин, может авто соревнований, где будет четкое место для той же критики запчастей и место для произвоизводителей и запчастей и оборудования - но ни как в одном месте.
Короче надо понятный скелет.

Александр, этот раздел не для рекламы, а именно для обсуждения качества. И ссылки здесь на сайты продавцов буду однозначно убирать. Также как и их явную рекламу без обоснования технических аспектов. Все подобные случаи в лучшем случае перенесу в раздел Продаж, в худшем - темы будут удалены.
Последние дня три очень редко захожу в форум, очень большой объем работы, просто зашиваюсь, поэтому просмотреть темы не всегда удается.
   Если заметите подобные нарушения - пишете. Буду принимать меры. Кстати, предлагайте кандидатуры для модераторства в данном разделе. Если отрицательных отзывов о кандидатуре не будет - пожалуйста, с удовольствием поделюсь полномочиями, тем более, что все равно успевать за всем не удастся.

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Создан новый раздел
« Reply #24 : 06 Апреля 2012, 17:13:36 »
Поставил вопрос в раздел об автомобиле Тойота Авенсис. Это все в продолжение обсуждения тем в НОВОМ разделе.  В основном разделе есть подраздел  Все о дизельных автомобилях > Дизельные автомобили, их ТТХ  Казалось бы зачем еще плодить подразделы в других разделах? Речь, по-моему мнению идет о понятных для всех названиях разделов и подразделов с целью быстрого и правильного ориентирования (навигации) участниками и пользователями форума. Если сейчас посмотреть на подраздел Дизельные автомобили, их ТТХ, то там есть и обсуждения отдельных систем и узлов автомобилей и оборудования и объявления о пропаже или воровстве стендов и т.д. и конечно обсуждения автомобилей с дизельными двигателями. То есть темы подраздела не в теме названия самого подраздела.
Я бы предложил в раздел Дизельные автомобили, их ТТХ добавить и особенности их ремонта тем самым закрепив за названием раздела не только чисто информативные моменты, но и консультативные(ремонтные). Второй вариант-это перенос нынешнего названия подраздела в новый раздел, где оно будет соседствовать вместе с обсуждением других типов транспортных средств или агрегатов, например спортивные автомобили или паровозы с параходами и гужевыми повозками на дизельной тяге :). Тем интересных для обсуждения много.
 Главное системно разложить темы и ,как мне кажется, модераторам будет попроще. Ведь перемещать посты и раскладывать по темам нужен вагон времени, а его не у кого нет. Соответственно давайте ценить время друг друга!
 

*

Olegkuv

  • Ветеран
  • *****
  • 991
  • 72
    • Москва,Россия
    • Dieselland-OpenSystem
Re: Создан новый раздел
« Reply #25 : 13 Января 2013, 21:14:24 »
Предлагаю всем участникам форума высказаться по поводу судьбы данного раздела. Скоро будет год как он создан и времени было достаточно что бы понять какую информацию в данном виде он несет. И нужно ли что то менять?
Название Новая тема не очень красит форум и выглядет чуть голо ,и есть мнение еще раз все обсудить по обустройству данного раздела. А может будут и какие-то более радикальные мнения. Я конечно понимаю, что на форуме внимание больше приковано сейчас к теме "Оборудование...." . Но как раз это я дает возможность всем активным участникам выступить и здесь.(отмазка типа был в отпуске не пройдет, т.к. засветился там) :)
 Внимательно перечитайте тему "Создан новый раздел" и дайте, пожалуйста свои предложения. Мои предложения так же имеются в этой теме. В свете прошедшего года и я высскажу свои мысли по этому поводу.

*

sergo1

  • Постоялец
  • ***
  • 112
  • 4
    • украина, ровно
Re: Создан новый раздел
« Reply #26 : 15 Января 2013, 21:22:26 »

Скелет конечно нужен и ничего страшного, что какие-то разделы пока будут пустыми. Зато всем будет все ясно.


как по мне - то так и нужно сделать.......а темы действительно нужно старые перенести.....возможно не все, а только относительно свежие. а новые скоро появятся.....были бы разделы........а то лично меня иногда смущало название форума.......имею в виду слово дизель....значит только дизель.т.е узкоспециализированный форум. а спросить относительно других тем и направлений как-то было не в жилу....спрашивал на других форумах. вот как-то так....