Перерасход топлива

  • 72 Ответов
  • 32953 Просмотров
*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Re: Перерасход топлива
« Reply #30 : 19 Марта 2011, 21:10:12 »
Ув.RamVan. Просто приедьте на нормальный сервис и попросите сделать диагностику в движении. Нормальный диагност поймет ,что к чему  и с чем сравнивать. А диллеры не диллеры это к делу не относится. Или попробуйте продемонстрировать им ваш дым на повышенных оборотах и тоже глянуть сканером на текущие параметры. Думаю разберутся. :)
Судя по всему,так просто уже не получится !
 Поскольку, до сих пор, правит бал глухота и слепота,то потребуются более радикальные рекомендации-- типа поиск сервиса где всё "под ключ" >:(

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Перерасход топлива
« Reply #31 : 19 Марта 2011, 22:11:08 »

 Вы считаете, что есть принципиальная разница снимать показания в движении и на стоящей машине с двигателем, работающем в разных режимах?

Я это утверждаю...Более того современные машины имеют защиту от дурака, они никогда не выйдут на максимальную мощность если тупо газовать на месте.
Цитировать
С чем сравнивать полученные данные?
С данными которые должны быть у диагностика берущего  с вас деньги за диагностику, а не за тупое считывание ошибок.....
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011, 22:54:01 от alex diesel spb »

*

opel

  • Гость
Re: Перерасход топлива
« Reply #32 : 19 Марта 2011, 23:52:35 »
Прочитав   все  написаное    могу  сказать   одно   все ето   хорошо.  НО   хочю   привести один   пример  ис прапктики   ,обслужываю   бусы   которые   есдят   в ИТАЛИЮ ,ИСПАНИЮ   уних    вмесяц  пробег   + -10000.   Замену    распилителей     делаю   им   каждый год,  при том что некоторые   роспылители    пылят    очень  хорошо. При   замене  на  новые    економия    около     1,5   -2,0   литры    на  100км   при   скорости   140-150км/ч   Практически    ето факт  ,  теоритически  ето   вопрос     сложный    но  обяснить   ето   реально.   У   каждого   механизма  есть  свой  мото ресурс.

*

RamVan

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • Одесса - Санкт-Петербург
Re: Перерасход топлива
« Reply #33 : 20 Марта 2011, 00:07:14 »
Для  SOON:
Вы пишете: На данном двигателе установлен насос СР 3 который сосет топливо с бака.
Скажите, есть какие-то тактико - технические данные по этому насосу. Какое давление он должен выдавать?

Для STAS58 и тренер
Спасибо за содержательные рекомендации.

Добавлено спустя некоторое время 
Прочитав   все  написаное    могу  сказать   одно   все ето   хорошо.  НО   хочю   привести один   пример  ис прапктики   ,обслужываю   бусы   которые   есдят   в ИТАЛИЮ ,ИСПАНИЮ   уних    вмесяц  пробег   + -10000.   Замену    распилителей     делаю   им   каждый год,  при том что некоторые   роспылители    пылят    очень  хорошо. При   замене  на  новые    економия    около     1,5   -2,0   литры    на  100км   при   скорости   140-150км/ч   Практически    ето факт  ,  теоритически  ето   вопрос     сложный    но  обяснить   ето   реально.   У   каждого   механизма  есть  свой  мото ресурс.

А что Вы скажете по конкретно моей ситуации. Ваши рекомендации?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 00:19:57 от RamVan »

*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Re: Перерасход топлива
« Reply #34 : 20 Марта 2011, 01:27:26 »
С декабря растет расход,доходит до 20ки,три диагностики,и тд.....    Не видят и не слышат ничЁ  :)
Цитата: RamVan
...........................................................
При этом не было абсолютно никаких внешних проявлений - ни потери мощности/динамики, ни обильного выхлопа, работа двигателя - ровная,
................... ................... ................... ...........
Все теряются в догадках...
На педаль газа надавили только по спец рекомендации. И т.д,и т.д... и т.д
 ;DНифига непонятно ,но все таки интересно- КАК   ???планируется использовать данные по ТТХ ТНВД ? (при такой ж..пе )

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Перерасход топлива
« Reply #35 : 20 Марта 2011, 07:30:24 »
вы знаете, очень редко (раз в месяц- в полтора) мне приходится смотреть машину, хозяин которой жалуется на то, что у нее большой расход топлива. Причем, никаких внешних симптомов, а также показаний диагностики (текущих показаний даты-стрим), подтверждающих эти слова, я не вижу. При этом накат у машины может быть нормальным, явных проблем с переключением коробки также нет.
   Честно признаюсь клиенту, что мы, скорее всего, не сможем решить его проблему. То есть, мы сможем улучшить работу двигателя, незначительно снизим расход топлива, но полность проблему не решим. Причем его расходы будут очень значительны, поскольку придется перелопачивать очень большой объем работ и за каждый шаг ему придется платить. При этом объясняю, что вот, например, в диапозоне средних оборотов совсем небольшие перебои - это отклонение в характеристике опережения впрыска топлива и нам придется ремонтировать аппаратуру. Вот небольшое отклонение по характеристике расходомера. Это возможно воздушный фильтр, сам расходомер, проблемы с EGR и т.д. Вот на больших оборотах иногда небольшые перебои - это необходимо перепроверять распылители. Вот небольшое бубнение в коллекторе - нужно для начала отрегулировать клапана, а потом посмотрим. И т.д.   Только все это даже вместе не даст вам того эффекта, который вы хотите. Если желаете - мы все это перелопатим, но полного решения вашей проблемы вы все равно не получите.
   Вот после этого клиент уже сам решает - нужно ли это ему или нет. Кто соглашается на все, кто-то только на частичное решение проблемы, кто-то вообще отказывается. Но в любом случае при таком раскладе клиент знает, что с ним поступили честно.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Перерасход топлива
« Reply #36 : 20 Марта 2011, 09:16:19 »
Для  SOON:
Вы пишете: На данном двигателе установлен насос СР 3 который сосет топливо с бака.
Скажите, есть какие-то тактико - технические данные по этому насосу. Какое давление он должен выдавать?


Естественно есть это тестплан БОШ для вашего насоса.
 При проведении диагностики в движении,  легко вычислить проблемы с  утечками на вашей топливной на режиме ускорения по показателям давления в системе.  А потом уже по показателям диагностики нести на проверку насос или форсунки если эти данные не соответствуют норме.
 Но мне кажется вы опять экономите.....  :-\ только теперь на диагностике.

*

RamVan

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • Одесса - Санкт-Петербург
Re: Перерасход топлива
« Reply #37 : 20 Марта 2011, 11:30:59 »
   Честно признаюсь клиенту, что мы, скорее всего, не сможем решить его проблему. То есть, мы сможем улучшить работу двигателя, незначительно снизим расход топлива, но полность проблему не решим.  И т.д.   Только все это даже вместе не даст вам того эффекта, который вы хотите.

Т.е. другими словами машину надо выбрасывать? Слушайте, это же железо, в котором что-то сломалось и нужно поменять. И все... Это же не рак у человека, которому говорят, что это не операбельно и жить осталось...
Интересно, что потом делают эти 12 человек в год (немало!), которые уходят с повышенным расходом?
Объясните, пожалуйста, как это может быть, что машину не отремонтировать? Ведь отдают же специалистам авторемонтникам, которые ПРОФЕССИОНАЛЫ в этом..., а не дилетантам в ремонте вроде меня....

Добавлено спустя некоторое время 
Естественно есть это тестплан БОШ для вашего насоса.

Это понятно, где его взять?

Добавлено спустя некоторое время 
Но мне кажется вы опять экономите.....  :-\ только теперь на диагностике.

Послушайте STAS58, мне нужны советы по технике, а не по финансовому планированию.

Добавлено спустя некоторое время 
Нифига непонятно ,...но все таки интересно...

Эта Ваша фраза, видимо, определяет уровень Вашей компетентности.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 11:41:46 от RamVan »

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1284
    • Россия С.Петербург
Re: Перерасход топлива
« Reply #38 : 20 Марта 2011, 12:27:36 »
Цитировать
Эта Ваша фраза, видимо, определяет уровень Вашей компетентности.
Цитировать
Послушайте STAS58, мне нужны советы по технике, а не по финансовому планированию.
RamVan ! Вы два дня назад скромненько пришли на форум со стенаниями, что не знаете как открыть тему и задать вопрос на форуме и уже на 14 сообщении начинаете дерзить, мягко говоря....
Я не обсуждаю уровень Ваших знаний и опыта (Вы сами дали себе характеристику). Каждый человек имеет право много знать и ничего не знать, однако незнание не имеет права судить и диктовать. Оно должно сидеть тихонько в норке и потреблять..... К сожалению, очень часто встречаем случаи, когда незнание не только диктует, но и управляет, но это уже из другой области....
Вам сказали правильную вещь
Цитировать
;DНифига непонятно ,но все таки интересно- КАК   ???планируется использовать данные по ТТХ ТНВД ?

Ну дадут Вам тест-план на Ваш ТНВД и что Вы с ним будете делать? Отнесете людям, которые "диагностировали и ремонтировали" Вашу аппаратуру?  Судя по описанию проделанного, им эта бумажка пригодится только для туалета. Будете пытаться что-либо проверить самостоятельно? Можно, конечно... освоив сначала профессию и прикупив  по мере обучения оборудования тысяч на 200-400 евро.


*

RamVan

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • Одесса - Санкт-Петербург
Re: Перерасход топлива
« Reply #39 : 20 Марта 2011, 12:44:24 »
Я описал создавшуюся проблему для того, чтоб получить квалифицированную консультацию, а не для того, чтоб участники форума могли попрактиковаться в остроумии.
Если нет других идей, может мне кто-то сообщить тест план  по насосу СР 3 BOSCH?

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Перерасход топлива
« Reply #40 : 20 Марта 2011, 13:46:48 »
Т.е. другими словами машину надо выбрасывать? Слушайте, это же железо, в котором что-то сломалось и нужно поменять. И все... Это же не рак у человека, которому говорят, что это не операбельно и жить осталось...
Интересно, что потом делают эти 12 человек в год (немало!), которые уходят с повышенным расходом?
Объясните, пожалуйста, как это может быть, что машину не отремонтировать? Ведь отдают же специалистам авторемонтникам, которые ПРОФЕССИОНАЛЫ в этом..., а не дилетантам в ремонте вроде меня....
   мне кажется, что вы действительно полный дилетант.
В любой области знаний имеется специализация и только дилетанты пытаются делать все и всегда. Машину можно отремонтировать, только у этих 12 человек в год проблема комплексная и затрагивает не только двигатель, но и множество других систем, которыми я не занимаюсь. Именно поэтому и честно говорю, что полностью решить проблему не смогу, поскольку дефекты, которые вижу по моей части, не могут являться доминирующим обстоятельством того расхода, который описывает клиент.

Добавлено спустя некоторое время 
Я описал создавшуюся проблему для того, чтоб получить квалифицированную консультацию, а не для того, чтоб участники форума могли попрактиковаться в остроумии.
Если нет других идей, может мне кто-то сообщить тест план  по насосу СР 3 BOSCH?
когда получают подобный ответ от вопрошающего, естественная реакция большинства людей - послать его подальше (про себя естественно, не вслух).
   Не удивлюсь, если вы не получите больше не только тест-плана, но и вообще ответов от специалистов. Сделайте выводы.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9203
  • 1284
    • Россия С.Петербург
Re: Перерасход топлива
« Reply #41 : 20 Марта 2011, 14:09:08 »
Увы, развитие темы перешло  из просьбы о помощи в "не учите меня жить", посему место ей в другом разделе форума.

*

gambsi

  • Ветеран
  • *****
  • 1355
  • 122
    • Moldova,Chisinau
Re: Перерасход топлива
« Reply #42 : 20 Марта 2011, 14:27:06 »
Предлагаю впредь от вопрошающего требовать сообщать кроме данных о машине также данные о его уровне компетенции,допустим по категориям:просто автовладелец,"технически грамотный человек"(самая нудная категория),автослесарь,автомеханик,диагност,спец по ТА(можно продумать).Чтобы не случалось ситуаций,подобной этой,когда человеку объяснили куда копать,но ему это ничего не говорит,так как он спец в другом деле.Тогда заранее будет ясно какого уровня давать ответ.А то кто-то содержит за свои деньги Форум,кто-то вникает в ситуацию и уделяет свое время,чтобы подсказать,а взамен все получают упреки и обвинения.

*

RamVan

  • Новичок
  • *
  • 24
  • 0
    • Одесса - Санкт-Петербург
Re: Перерасход топлива
« Reply #43 : 20 Марта 2011, 14:54:56 »
Предлагаю впредь от вопрошающего требовать сообщать кроме данных о машине также данные о его уровне компетенции,допустим по категориям:просто автовладелец,"технически грамотный человек"(самая нудная категория),автослесарь,автомеханик,диагност,спец по ТА(можно продумать).Чтобы не случалось ситуаций,подобной этой,когда человеку объяснили куда копать,но ему это ничего не говорит,так как он спец в другом деле.Тогда заранее будет ясно какого уровня давать ответ.А то кто-то содержит за свои деньги Форум,кто-то вникает в ситуацию и уделяет свое время,чтобы подсказать,а взамен все получают упреки и обвинения.

Спасибо, gambsi, за понимание.

*

тренер

  • Постоялец
  • ***
  • 155
  • -14
    • Луганск Украина
Re: Перерасход топлива
« Reply #44 : 20 Марта 2011, 14:59:07 »
Эта Ваша фраза, видимо, определяет уровень Вашей компетентности.
;DШо там можно видеть, находясь внутри "ТАНКА " или "БРОНЕПОЕЗДА"
Цитата: RamVan
Я описал создавшуюся проблему для того, чтоб получить квалифицированную консультацию
Сам не бывал, но может быть, вам там смогут помочь-->адвокат,прокурор,проктолог,женская консультация
С теми ,протеворечивыми и бредовыми показаниями/описаниями и анализами, ток ТУДА  !..   ;D ;D ;D
Цитата:  "По другому никак,брат,никак....."