Странная проблема с насос форсунками

  • 19 Ответов
  • 15713 Просмотров
*

vikyha25

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Беларусь
Форд Галакси 2001г 1,9TDI двиг.AUY при диагностики показывает ошибки по форсункам,то 1,3,4,то вообще только 2,каждый раз по разному!!!что это может быть?что проверить?кто столкнулся с такой же бедой подскажите,что делать? ???  :'(

*

vikyha25

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Беларусь
проверил тандем насос на хх-3 бар,на 1,5 об/мин -стрелка манометра прыгает от 1 до 9 бар.нормально ли это?как должно быть?

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Форд Галакси 2001г 1,9TDI двиг.AUY при диагностики показывает ошибки по форсункам,то 1,3,4,то вообще только 2,каждый раз по разному!!!что это может быть?что проверить?кто столкнулся с такой же бедой подскажите,что делать? ???  :'(
Нужен номер ошибки, чтобы точно дать рекомендацию. А, вообще,  у этих двигателей 90% дефектов по топливной связано с нарушеникм уплотнений на насос-форсунках, т.е. нужно менять резиновые кольца.

*

vikyha25

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Беларусь
17678 Клапан насос-форсунки 4 -N 243. Выход из диапазона регулирования (больше верхнего предела) P 1270-35-00

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
17678 Клапан насос-форсунки 4 -N 243. Выход из диапазона регулирования (больше верхнего предела) P 1270-35-00
Этот дефект может быть связан с нарушением подвижности иглы электромагнитного клапана вследствие попадания грязи.

*

Spakainz

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • -1
    • Мажейкяй, Литва
Форд Галакси 2001г 1,9TDI двиг.AUY при диагностики показывает ошибки по форсункам,то 1,3,4,то вообще только 2,каждый раз по разному!!!что это может быть?что проверить?кто столкнулся с такой же бедой подскажите,что делать? ???  :'(

У меня так было, проверь с VAG-COM 023 группу на х.х., и данные сюда. У меня тоже такие ошибки были и тоже то  по 1 то 3 то 4 цил. Не те форсунки стояли и ЭБУ неспровлялся.

*

vikyha25

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Беларусь
группа 023 1.+55 ,2.+68 ,3.+40 ,4.+45 .

*

Spakainz

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • -1
    • Мажейкяй, Литва
группа 023 1.+55 ,2.+68 ,3.+40 ,4.+45 .
Ну вроде нормально, хотя у меня например по всем цилиндрам данные в 023 группе от -10 до 15. Когда были не те н-форсунки поставлены, то в 023 группе показывало во всех около 90.

*

vikyha25

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Беларусь
подскажите ,чем можно промыть форсунки?я думаю,что это из-за иглы эл.клапана.

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
подскажите ,чем можно промыть форсунки?я думаю,что это из-за иглы эл.клапана.
WINSом, если поможет.

*

Димас

  • Ветеран
  • *****
  • 1057
  • 20
    • Россия г. Тверь
А не опасно? Ведь я думаю активными моющими присадками на данном авто давно (или никогда) не пользовались  ??? А сейчас Wins как смоет всю бяку, откуда сможет - и в ТА...
« Последнее редактирование: 31 Мая 2010, 00:02:27 от bizon »

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
А не опасно? Ведь я думаю активными моющими присадками на данном авто давно (или никогда) не пользовались  ??? А сейчас Wins как смоет всю бяку, от куда сможет - и в ТА...
Да, лучше снять насос-форсунки и прокатать их на стенде, но не с соляркой, а с проверочной жидкостью, она по сути тот же WINS, только лучше. Заодно и резинки поменять.

*

Spakainz

  • Постоялец
  • ***
  • 101
  • -1
    • Мажейкяй, Литва
Мыл я Wyns'ом и я думаю теперь лудше работает, легче старт и чуть луче разгон. Мыл Wynns Diesel System Purge, он незаливается в бак, надо сразу в тандемный насос.

*

vikyha25

  • Новичок
  • *
  • 9
  • 0
    • Беларусь
Разобрал насос форсунки на двух форсунках было обломаны толкатели(шаровые пальцы)чего их интересно обломало?

*

bizon

  • Модератор
  • *****
  • 4021
  • 168
    • Литва, Вильнюс
Разобрал насос форсунки на двух форсунках было обломаны толкатели(шаровые пальцы)чего их интересно обломало?
Из-за износа цепочки "кулачок - ролик - регулировочный винт - толкатель" уменьшился преднатяг пружины и в какой - то момент произошел перекос толкателя и излом. Вероятнее всего у Вас, в придачу, изломаны фиксаторы пружин плунжера или тарелки пружины. Вы стойку с коромыслами снимали?