Lucas 1.8 TDI заводится только со второй попытки.

  • 8 Ответов
  • 1079 Просмотров
*

Robic

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Минск
Всем привет. Сталкнулся с такой проблемой, MK1 1.8TDI что на холодную что на горячую с первого раза не заводится. Стартер крутит хорошо, но не заводится машина. Только зажигание по новой включаешь, сразу заводится. Даже свечи в это время прогреются. Я так понимаю была б плохая компресия, так он бы на горячую с пол оборота заводился. В Lucas отключены провода датчика угла впрыска. Так как не приходит сигнал на датчик. Подскажите пожалуйста у кого такая проблема была с заводкой со второй попытки дизеля.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
плохая компрессия+неисправен тнвд, что тут гадать

*

Robic

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Минск
плохая компрессия+неисправен тнвд,
Так на горячий двигатель тоже не заводится. Только со второй попытки с пол оборота заводится, а сначало будешь маслать 20 сек и то не факт что заведётся. если бы была плохая компресия, то я думаю двигатель бы на горячую  хорошо заводился. Может в курсе, такие симптомы может из-за датчика угла впрыска,?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
MK1
Что-то не соображу про что это.... И вообще про машину дать нормальную  информацию не грех было бы. Да и насосов самых разных у Лукаса было не мало.... А так сидеть гадать не интересно...

*

автомаг

  • Ветеран
  • *****
  • 506
  • 39
    • рязань
Что-то не соображу про что это..
наверное, это где не правильная коробка, читаем предыдущую тему

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
наверное, это где не правильная коробка, читаем предыдущую тему
Ну, да! Ну, да! Только кто это помнить должен? Я старый и кроме детства ничего уже не  помню...
Специально же сделано для новичков http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=2375.0
чтобы меньше мороки людям делали.

*

Robic

  • Новичок
  • *
  • 15
  • 0
    • Минск
Lucas dpc стоит на дизеле. С первого раза не заводится , крути стартером хоть 30 сек. Заводится со второй попытки сразу. Тобишь, приловчился заводить, прогреваю свечи, кручу 3 сек. затем по новой включаю зажигание и сразу заводится. Вопрос. почему именно заводится со второго раза. ? Интересно может у кого похожее было.

*

ARTImen

  • Ветеран
  • *****
  • 646
  • 132
    • Москва
    • mb-cdi.ru
Перед запуском Включите два-3 раза зажигание (каждый раз дожидаясь пока спиралька на щитке погаснет) чтобы посильнее прокалить свечи накала - возможно заведётся со стартера тогда с первого раза. Бывает проблема в самих свечках то есть они могут стоять у вас какие-то похожие у которых накал меньше и  чтобы они лучше раскалялись нужно несколько раз включать зажигание, оибо просто свечи состариться и плохо накаляются, либо реле свеч накала может  давать слабый ток. Короче нужно все вроверять.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Как то на свечи грешить  не получается ....
Цитировать
Так на горячий двигатель тоже не заводится. Только со второй попытки с пол оборота заводится