Легенды о неведомой южной земле или страна OZ

  • 4 Ответов
  • 2342 Просмотров
*

soon

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 4
    • Belarus
В прошлом году посчастливилось побывать в Австралии . Объявились родственники и отказаться от предложения , было как то не совсем прилично , к тому же расходы на поездку взяла принимающая у себя сторона  и собственно познакомится с новой родней на другом континенте представлялось интересным событием. В первый же день после прибытия в страну решили отдохнуть в Сиднее , так как предстояла поездка в глубь континента , на семейное ранчо. Не знаю интересно ли вам читать ( если да , то при желании  продолжу) . Да, меня всегда интересовал парадокс страуса. Зарывать голову в песок при виде опасности. Стал копаться в литературе и вот , что нашел. Если интересно напишу про это более подробно и то как специально побывал на страусиный ферме.
А это я нашел в нете.
   
Считается, что страусы в страхе инстинктивно зарывают головы в песок в надежде, что неприятности пройдут мимо. Но правда ли это?

Как нелетающие птицы, страусы не строят гнезда на деревьях, поэтому они откладывают яйца в вырытые в земле норы. Чтобы убедиться, что яйца нагреваются равномерно, они иногда просовывают голову в гнездо, чтобы повернуть яйца. Это выглядит так, будто птица прячет голову в песок.
Легенда также может быть связана с тем фактом, что иногда страус, который чувствует опасность, может плюхнуться головой и шеей на землю в надежде, что потенциальные хищники его не заметят. В этом положении он потенциально может сливаться с ландшафтом. Однако его голова никогда не уходит под землю.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Исключительно познавательно и, главное, - кстати! Как-то очень вовремя.....

*

polyankin

  • Постоялец
  • ***
  • 232
  • 41
    • Ставрополь
    • Ремонт форсунок ставрополь
о, а интересно, быстро руки устают? там же вверх ногами приходится ходить

*

soon

  • Новичок
  • *
  • 17
  • 4
    • Belarus
Да нет , вот как раз там все ходят нормально. А почему все  как то загрустили?

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Цитировать
А почему все  как то загрустили?
Ну, не всё же время от радости прыгать....