CR Jet + Denso

  • 24 Ответов
  • 4901 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
CR Jet + Denso
« : 21 Декабря 2021, 22:08:29 »
Так исторически сложилось что СR Jet у меня стенд для входного контроля и предварительной настройки.   
Но та разница которую я вижу между форсункой Denso отстроеной на  CR jet и поставленой на кодирование на СRi PC меня просто выводит из равновесия.

И сегодня мне это осто...о короче надоело и я решил провести эксперемент.
Ляпун утверждает что все стенды включая СR Jet  по Denso говно, мое мнение это пиар компания для его нового проекта.
 Мне кажется я смогу  довести CR Jet  по Denso до ума..
На этом фоне хотел поинтересоватся.  Кроме меня эта тема кому то еще интересна или нет.
И я решил выяснить это вот какой анонимной голосовалкой.

Если эта тема  для ВАС интересна  в репутации ставте  +
 Естественно я увижу ник тех кто отметился в теме,  и если я пойму что критический вес достигнут, будет смысл расширить эксперемент, если же моя задумка пустышка значит на моем джете и остановлюсь.

Пару вещей которые 100% будут модернизированы без вмешательства в конструкцию стенда.
Блоки управления форсункми
Гидравлика.
Пока фсе.... :)

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: CR Jet + Denso
« Reply #1 : 21 Декабря 2021, 22:19:01 »
Иваныч, для чистоты эксперимента  думаю железо и измериловка не должна вызывать вопросов, а там ньюансов хватает, ну и ПО не антикварное должно быть ;)
остальное думаю Александр Ляпун добавит

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: CR Jet + Denso
« Reply #2 : 21 Декабря 2021, 22:57:47 »
Андрей я уж где-то писал  что отсутствие ативации Денсо на СR Jet не будет являтся препятствием для кодирования.
По повод П.О понятия не имею я не обновлял Jet  с момента когда Ляпун захотел денег.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: CR Jet + Denso
« Reply #3 : 22 Декабря 2021, 07:59:50 »
Мне интересно было бы увидеть твое решение,точнее результат.но не уверен что это будет совместимо с моим

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: CR Jet + Denso
« Reply #4 : 22 Декабря 2021, 09:18:16 »
Мне интересно!!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: CR Jet + Denso
« Reply #5 : 22 Декабря 2021, 10:54:12 »
Мне интересно было бы увидеть твое решение,точнее результат.но не уверен что это будет совместимо с моим

Никто ни мешает обсудить нюансы.

Добавлено спустя некоторое время 
Мне интересно!!
Нет проблем можешь даже поучастврвать.
Сбрось фото платы с точками откуда можно взять цифровые 5 вольт для управления блоками. Паша говоиил что такие точки на вашей плате есть.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: CR Jet + Denso
« Reply #6 : 22 Декабря 2021, 11:02:44 »
измериловка не должна вызывать вопросов,
Андрей , на мой взгляд , если конечно измеритель не "кривой" изначально , с точностью и дискретностью измерения у джета все очень даже не плохо.
если и есть какие то линейно изменяющиеся расхождения с каким то "эталоном"  , то эту линейную разницу всегда можно было подкорректировать в программе  диаметром плунжера , в самом начале пути я этим пользовался  , пока не отпала надобность

Добавлено спустя некоторое время 
Стас , что по гидравлике ты планируешь переделывать ?
вопрос не праздный , дает понятие стОит мне втягиваться в эту гонку , имея всего один стенд , который обычно без дела не стоИт

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: CR Jet + Denso
« Reply #7 : 22 Декабря 2021, 12:54:30 »
Андрей , на мой взгляд , если конечно измеритель не "кривой" изначально , с точностью и дискретностью измерения у джета все очень даже не плохо.
если и есть какие то линейно изменяющиеся расхождения с каким то "эталоном"  , то эту линейную разницу всегда можно было подкорректировать в программе  диаметром плунжера , в самом начале пути я этим пользовался  , пока не отпала надобность

Добавлено спустя некоторое время 
Стас , что по гидравлике ты планируешь переделывать ?
вопрос не праздный , дает понятие стОит мне втягиваться в эту гонку , имея всего один стенд , который обычно без дела не стоИт
Я про кривой и имел ввиду

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: CR Jet + Denso
« Reply #8 : 22 Декабря 2021, 20:29:57 »
Стас , что по гидравлике ты планируешь переделывать ?
вопрос не праздный , дает понятие стОит мне втягиваться в эту гонку , имея всего один стенд , который обычно без дела не стоИт
Алексей когда колеблешся между стоИт и стОит я бы выбрал третий пунк НЕ стоит. Дело в том что любое раскажи растянут быстрее чем я закончу стучать по клавишам.

Я потому и решил провести голосовалку стоб понять стоит или не стоит расширить рамки проэкта.
Ты ведь наверное не забыл чем для нас закончилась доведение притирочного харта до ума.
Вроде учавствовали все не кроили не скрывали ,  но нашлась крыса  которая сняла сливки.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: CR Jet + Denso
« Reply #9 : 23 Декабря 2021, 11:06:39 »
  но нашлась крыса  которая сняла сливки.
:)  есть такое дело

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: CR Jet + Denso
« Reply #10 : 24 Декабря 2021, 07:49:45 »
Мне интересно

Нет проблем можешь даже поучастврвать.
Сбрось фото платы с точками откуда можно взять цифровые 5 вольт для управления блоками. Паша говоиил что такие точки на вашей плате есть.

Вот коллеги и истинное литцо заинтересованно6о производителя.
 В соседней теме надувал щеки, вы меня бросили никто не де пытался оказать помощь, все сам сам,  а как понадобилась подсказать точки подключения к плате EDU  сразу свалил.
Ляпун на самом деле в подключение блоков сложности нет, посто проверил тебя на вшивость.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: CR Jet + Denso
« Reply #11 : 24 Декабря 2021, 10:52:39 »
Просто я знаю ответ, и мне очень интересно как вы к прийдете и каким путем.
очень интересно!!!!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: CR Jet + Denso
« Reply #12 : 24 Декабря 2021, 11:53:26 »
Да и я знаю. Просто проверил тебя на вшивость.
А решение будет красивое.

*

Ляпун

  • Старожил
  • ****
  • 276
  • 46
    • Хмельницкий Украина
Re: CR Jet + Denso
« Reply #13 : 24 Декабря 2021, 12:58:07 »
Да и я знаю. Просто проверил тебя на вшивость.
А решение будет красивое.
давай рассказывай по сути темы, а не поиском у кого вши.
Мы все сидим тихо и внимаем!!!!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: CR Jet + Denso
« Reply #14 : 24 Декабря 2021, 20:13:57 »
Дак по сути темы смотри первы пост. Каждый плюс мне,  минус тебе, так сказать заслуженная оценка.

А ты внимай, раз занятся не чем.

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 20:24:00 от STAS58 »