Проблемы в доводке стендов

  • 114 Ответов
  • 17644 Просмотров
*

Stas0878

  • Постоялец
  • ***
  • 132
  • 17
    • Москва
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #105 : 06 Февраля 2022, 14:29:05 »
может проще стенды нормальные покупать и работать стабильно?
Кому проще тот уже купил. Кому нет тот ищет пробует экспериментирует.

Добавлено спустя некоторое время 
если не жалко, над ТНВД и слево от накопителя - это гаситель колебаний
Мне не жалко. Это похоже вот что то такое: https://www.werktuigen.nl/sitec-710.5363-t-1/wt-129-0955
Там ниже даташит есть. но по ссылке похоже пневматика если я правильно понял. Пока не переводил.

Добавлено спустя некоторое время 
Все эти блестящие побрякушки вот отсюда:https://www.sitec-hp.ch/en/Willkommen
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2022, 21:23:11 от Stas0878 »

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #106 : 04 Августа 2022, 05:34:56 »
Всем здрасти из Пензы.  Собираю стенд не спеша , тема про ёмкость для тестовой жидкости и термостабилизацию.
Давно задумываюсь почему температуру тестовой жидкости "альтернатива" и возможно брендовое оборудование ( сам не видел и спросить неукого ) - держат в емкости~40°с ? Ведь рабочая температура ДВС - 90°с , а есть и 105°с. Почему контроль за тестовой жидкостью происходит датчиком из бака , а не температурой тестируемой форсунки? Вчера беседовал на эту тему с коллегой и вспомнил как происходит процесс кодирования у Работти . У него контроль температуры также идёт с помощью датчика температуры тестовой жидкости  , который установлен в канале обратки от форсунки , и само кодирование останавливается , если температура обратки выходит за диапазон, форсунка "щелкает " , остывает и кодирование продолжается. Наша же "альтернатива" температуру "обратки " инжектора отслеживает , но исключительно в развлекательных целях .
Также интересуют варианты
использования   холодильника для охлаждения тестовой жидкости. Обычный небольшой радиатор установил в канал обратки ТНВД , но идею с кондиционерным охлаждением очень желаю воплотить . Он безшумный , мало потребляет и самое главное - мгновенно остужает жидкость .Такой как на Джете у меня не купить сейчас , но и цену за него по старой рекламе просили 75000 рублей. Это дороговато...
Поэтому буду благодарен ( бесплатно проверю форсунки на новом стенде) за инфу и варианты приобретения .
Много обьявлений есть по продаже чиллеров для охлаждения станков , но по фоткам не очень понятно . Например - https://www.avito.ru/ekaterinburg/oborudovanie_dlya_biznesa/novye_ohladitel_chiller_dlya_lazera_stanka_2290179049?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
« Последнее редактирование: 04 Августа 2022, 05:46:33 от Я Русский , я Украинец , я Белорус... »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #107 : 05 Августа 2022, 13:32:59 »
 Олег а дилерское оборудование типа EPS 200 религия не позволяет?
Ты столько времени тратишь на грабли что давно отбил бы любые затраты занимаясь работой.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #108 : 05 Августа 2022, 18:12:40 »
Это как это ? Принесли форсунки , проверил , достал запчасти , собрал и закодировал? Звонить и принимать звонки от клиентов ненадо , деньги возвращать ненадо , сидишь пол дня , скучаешь( пока писал , чуть не уснул)
Нее , послышалось...

Добавлено спустя некоторое время 


Поеду на выставку и дам последний шанс "уважаемой альтернативе" .
А если серьезно , то давно созрел и  в закладках есть по объявлениям  EPS118 недорогие , есть 205 -й подороже соответственно , профукал Сириайку за-1,5 🍋.  Вот между ними выбираю. Но и эти стенды без работы не останутся .
« Последнее редактирование: 05 Августа 2022, 18:33:16 от Я Русский , я Украинец , я Белорус... »

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #109 : 05 Августа 2022, 20:05:25 »
Давно задумываюсь почему температуру тестовой жидкости "альтернатива" и возможно брендовое оборудование ( сам не видел и спросить неукого ) - держат в емкости~40°с ? Ведь рабочая температура ДВС - 90°с , а есть и 105°с.
это базовые знания в первом классе дают)


Добавлено спустя некоторое время 
EPS118
эта хрень к Бошу никакого отношения не имеет, кроме зеленого цвета и названия

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #110 : 05 Августа 2022, 22:47:28 »
Поеду на выставку и дам последний шанс "уважаемой альтернативе" .
А если серьезно...
Если серьезно за ум нужно братся а не устраивать за пельмени  конкурсы по выставкам.
Рано или позно до тебя дойдет тот факт  что совсем не уважаемая альтернатива в очередной раз положит на твои предложения вместе с твоими  шансами.
Но видимо мало бабок ты еще спустил...
А вот шанса наверстать упущенное у тебя может и не остатся...

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #111 : 06 Августа 2022, 01:33:43 »
Доброй ночи , Станислав Иванович !
Если серьезно за ум нужно братся а не устраивать за пельмени  конкурсы по выставкам.
Но видимо мало бабок ты еще спустил...
За деньги и " пельмени" , если позволите , больше вопросов к Вашему поколению. Я не про возраст и даже не вопросов , а сразу к пониманию . Сколько же Вам понадобилось  времени и сомнений , что бы это понять. А у Вас был и "Дунфан" и Сириайке столько же лет  . И Вы их всех знаете , они у Вас в чатах , а Вы экономили ... Смело предположу как они усмехались и по доброму продолжают.
А эти " коофициенты шары" ( вчера в очередной раз прочитал. А как "ответственного" Моториста выбирали в судью ( нет претензий к Мотористу , недочитал ).
 Вижу эти коофициенты  день - через день , как в " матрице" , производитель ПО моего оборудования хитрее всех , они даже позволили себе ,   если не уверены в правильно выбранной точки , просто -00 в коде ставить ( за что им респект)  и теперь приходится ровняться к их-00 ))).

Рано или позно до тебя дойдет тот факт  что совсем не уважаемая альтернатива в очередной раз положит на твои предложения вместе с твоими  шансами.

А вот шанса наверстать упущенное у тебя может и не остатся...
Не буду оптимистом или писимистом , но времена меняются и запросы от наших клиентов тоже меняются и это должна понимать вся " альтернатива"

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #112 : 06 Августа 2022, 09:42:24 »
.... Олег Евгенич, не раз уже замечал что вместо ответа ты несешь какойто бред. Нет у меня свободного времени соревноватся с тобой в словоблудии.
Альтернатива значит аьтернатива, топчись дальше.

*

Я Русский , я Украинец , я Белорус...

  • Ветеран
  • *****
  • 534
  • 42
    • г.Пенза Россия
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #113 : 06 Августа 2022, 10:54:20 »
А был вопрос? Мысли вслух и каждый додумывает в силу имеющейся информации по слухам , возможно и бредовыми ...
Подскажите кто в теме про плюсы и минусы ,если выбирать между EPS 205 и одноканальным Hartridge CRI-PC (2010 года). Основное направление Денсо и Сименс . Немного Бош- пьезо.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9187
  • 1279
    • Россия С.Петербург
Re: Проблемы в доводке стендов
« Reply #114 : 09 Августа 2022, 13:20:12 »
Комментарий глобального модератора Откровенно надоело разделять срач и переносить в Разборки.Непонятно, тут что наследство покойного дядюшки делится? Тему блокирую. Будет срач в других темах - буду банить!