Денсо , проверка и кодирование .

  • 433 Ответов
  • 91900 Просмотров
*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #405 : 12 Января 2022, 11:31:50 »
Обеспечьте форсунке условия проверки и адекватную ее реакцию в рабочем поле длительностей управления клапаном и увидите все какусы

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #406 : 12 Января 2022, 11:33:30 »
Так может двигатель стучит потому что предвпрыск запаздывает, и доза здесь не причем ?
а что , "запаздывание предвпрыска " на стенде , в пределах короткого сигнала предвпрыска ,при этом не вызывает видимого уменьшения налива ?
или на стенде сигнал сам "расширяется" на время "запаздывания предвпрыска" и тем самым наливая нормально  ,да так что форсунка  получит код ?
на сколько я знаю , обратной связи по РТ ни один альтернативный  стенд не имеет , не ??

ЗЫ:  я как бы тоже не против видеть рт , хуже не будет , но что б приплетать его в рассматриваемом контексте   :o

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #407 : 12 Января 2022, 11:48:37 »
Приводил же в другой теме ссылку на потоковский форум, где сообщал результаты отклонений, получаемых в результате использования на одном и том стенде сигналов, которые используются в стенде и при формировании сигнала,
я видно опять отстал, можно фото и модель стенда?

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #408 : 12 Января 2022, 11:52:29 »
а что , "запаздывание предвпрыска " на стенде , в пределах короткого сигнала предвпрыска ,при этом не вызывает видимого уменьшения налива ?
Как вариант - игла позже поднялась. позже села, налив не изменился. но на двигателе предвпрыск начался например не в 15 до ВМТ а в 5.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #409 : 12 Января 2022, 12:31:30 »
Как вариант - игла позже поднялась. позже села, налив не изменился. .
ну допустим "позже поднялась" ( а  мы ведь обсуждаем косяки изготовления  распылителя , а не форсунки ) -  я еще понимаю,
но  что при этом может ее заставить "позже сесть" на ту же величину запаздывания - не понимаю

*

Моторист2

  • Ветеран
  • *****
  • 856
  • 106
    • Керчь
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #410 : 12 Января 2022, 12:54:57 »
Алексей. это версия.
 Возможно - игла позже поднялась, начало предвпрыска позже, стук. А разницу в наливе просто не видно или налив хоть и меньше. но в допуске, + различные усреднения и т.д.
 И опять же - стенд ведь не лабораторный.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #411 : 12 Января 2022, 13:53:43 »
Обеспечьте форсунке условия проверки и адекватную ее реакцию в рабочем поле длительностей управления клапаном и увидите все какусы
в точку.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #412 : 12 Января 2022, 13:57:18 »
Дима , я понял что это чисто версия , но ты же прекрасно понимаешь , что если игла "кривая" на столько что запаздывает подниматься ( что аж стук начинается ) то уж и закрыться она должна еще быстрее чем игла с правильными углами.
т.е при таком дефекте иглы , она не будет позже закрываться , а значит на резкое уменьшение налива влияют уже два фактора: И позднее "открывание", И более ранее "закрывание"

"кривизна" новой не оригинальной ( или криво восстановленной иглы ) просто бросается в глаза на предвпрысках в виде резкого уменьшения налива вплоть до его полного исчезновения , там не в процентах уже , там в "разах" , этого нельзя не заметить.
стОит только поправить угол/лы  иглы - предвпрыск заскакивает в середину тп сам , а за ним и остальные режимы подтягиваются , каждый по своему , но неуклонно

Добавлено спустя некоторое время 
 И опять же - стенд ведь не лабораторный.
О , и не только сам стенд , но и условия проверки, о чем и говорится

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #413 : 12 Января 2022, 14:07:14 »
я видно опять отстал, можно фото и модель стенда?
красноярский стенд, но сделанный чисто под меня + собственная индивидуальная доводка.
DIESTEST CRi-E с потоковским контроллером.
Андрей, фотографию делать не стану. Показывать отдельные элементы не хочу.
   У тебя возникли вопросы к результатам измерений? Есть замечания?

Добавлено спустя некоторое время 
Как вариант - игла позже поднялась. позже села, налив не изменился. но на двигателе предвпрыск начался например не в 15 до ВМТ а в 5.
предвпрыск обеспечивает вам лишь подготовку температуры в камере сгорания. Несоответствие именно порции топлива на этом режиме приводит к отклонению сгорания основной порции.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6651
  • 1092
    • Калининград
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #414 : 12 Января 2022, 14:16:47 »
красноярский стенд, но сделанный чисто под меня + собственная индивидуальная доводка.
DIESTEST CRi-E с потоковским контроллером.
Андрей, фотографию делать не стану. Показывать отдельные элементы не хочу.
   У тебя возникли вопросы к результатам измерений? Есть замечания?
вопросы и замечания всегда одни, ухо режет когда пукалки стендом называют, альтернативные производители бьются за качество своих полноценных СТЕНДОВ,а кто то производит контроллеры во втором десятке 21 века и называет их стендами, думаю, что у тебя полноценный законченный продукт, а не конструктор сделай сам ;)



Добавлено спустя некоторое время 
Несоответствие именно порции топлива на этом режиме приводит к отклонению сгорания основной порции.
не всегда, тк много вариантов, когда предвпрыск отключается эбу в зависимости от условий

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #415 : 12 Января 2022, 15:26:13 »
 
респонс-тайм они измеряют потому, что у них есть этот датчик. Если бы его не было - нужно было бы вводить дополнительные шаги тестирования.
Вот это поворот  ;D
о  что при этом может ее заставить "позже сесть" на ту же величину запаздывания - не понимаю
В этом и вся проблема Алексей  , без обидок и не персонально к тебе  а ко всем нам ,  мы пытаемся ремонтировать  форсунку не понимая до конца как это все работает в комплексе . А еще  спорим и  строим  логические цепочки не понимая  сути  ни самого процесса ни того что он  многомерен .  Пока не придет  хотя бы частичное понимание того на что постоянно  пытается акцентировать внимание  коллега Кудрик ссылаясь на исходники  документацию Денсо  вся дискуссия будет  рассказом слепого глухому что такое балет .
А Вы сейчас опять начинаете лить воду, про " различные факторы" и "различное изменение"...
Кудрик Я  теперь понимаю  что ты имел ввиду  ответив на мое предложение  рассмотреть влияние внешних факторов на фазы впрыска форсунки денсо   ;)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #416 : 12 Января 2022, 15:39:12 »
Эдуард, какие обиды.
А как тебе такой вариант:
две форсунки Денсо, у одной респон на 100 мкс больше чем у второй, а наливает она больше чем ее более шустрая соседка с меньшим респоном?
Как это укладывается в стройную теорию?

Я много правлю бу распылителей, и отчетливо вижу как ведет себя расрылитель с неправильным углом без всякого респонса , и то что вижу идет в разрез с твоим опытом.
И я пока не понимаю почему

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #417 : 12 Января 2022, 15:39:49 »
предвпрыск обеспечивает вам лишь подготовку температуры в камере сгорания. Несоответствие именно порции топлива на этом режиме приводит к отклонению сгорания основной порции.
Владимир это  сегодня слишком обобщенная формулировка  и не про денсо , у денсо  происходят чудесатее процессы с малыми дозами  . Возьми осцил и прицепись к датчикам машины в момент адаптации малых наливов ,попытайся понять что делает блок эбу до ,во время и после  и что получает в результате . Или почитай патенты  как советует Кудрик . Все есть в открытом доступе !!! Не подъе... а дружеский совет коллеге .

Добавлено спустя некоторое время 
ведет себя расрылитель с неправильным углом
Первое Я где то упомянул что угол был неправильный?
Второе
Как это укладывается в стройную теорию?
Прекрасно укладывается ты опять невнимателен ) я где то обозначил  четкую зависимость  между временем задержки и наливом ? [quote author=Леха Юрич

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #418 : 12 Января 2022, 16:01:26 »
так я тебя и спрашивал несколько раз - правильно ли я тебя понял , что у тебя при   близких наливах  укладывающихся в кодировку , разница в респонах так критична что один распылитель "стучит" на двигателе а другой нет.
ты же вместо того что б ответить , посылаешь меня ...
 есть устриц

написал бы сразу :"-  дуракштоль  , я имею ввиду что когда респон сильно большой то налива на предвпрыске нет , вот и стучит"
 я б и не долбил бы по клаве зря

*

MUT-3

  • Ветеран
  • *****
  • 594
  • 266
    • Киселевск
Re: Денсо , проверка и кодирование .
« Reply #419 : 12 Января 2022, 16:12:38 »
о какой вообще "вилке кодирования" может идти речь, если кодируемые тест-планы создавались абсолютно под другой стенд?
Владимир я  работаю по своим собственным тест планам которые ничего общего с тест планами  роботи не имеют .Есть методика поиска    точек  а  оригинального кода ей  сейчас и пользуюсь . С б все пока плохо но  я  над этим работаю  ... А Ты все вангуешь    :)
есть устриц
Или Ты не так читаешь или я не так пишу  :)  об чем я  тогда в паре  с ув Кудриков веду разговор   ?  Если есть возможность  и у вас с Владимиром  близкое понимание  процессов объясни мне на пальцах  как проливая форсунку вы можете определить время задержки впрыска по наливам  ? Не быстродействие как выразился  в последствии ув Владимир а именно респонс ?

Добавлено спустя некоторое время 
респон сильно большой то налива на предвпрыске нет , вот и стучит"
Нет все наоборот  проблема как раз в маленьком времени  респонса  у косячного  ливея .