Выбор стенда СR

  • 9 Ответов
  • 1827 Просмотров
*

iay10

  • Пользователь
  • **
  • 25
  • 2
    • Россия Якутия г. Нерюнгри
Выбор стенда СR
« : 20 Декабря 2020, 11:31:03 »
Здравствуйте. Ребята, подскажите пожалуйста по поводу стенда для форсунок и насосов Common Rail DieselPRO iP700. Нигде не могу найти отзывов. Хочу купить стенд, информации мало. Пока рассматриваю стенды от дизельпро или фарко. Поделитесь пожалуйста мнением.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1884
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: Выбор стенда СR
« Reply #1 : 20 Декабря 2020, 12:51:00 »
 DieselPRO iP700, На сколько мне известно,этот стенд изготовлен на базе электроники от DIESEL EASY
А по этому поводу,тут на форуме кое что есть

*

d1esel35

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • РФ
Re: Выбор стенда СR
« Reply #2 : 07 Марта 2021, 19:10:10 »
Добрый день, коллеги! Прошу помощи! Подвернулся вариант приобретения стенда для проверки инжекторов на основе potok cr2. Стенд называется "CodeLink tts 200". На сколько я понял, безмензурка стоит не potok fm, а собственной разработки.
Подскажите, кто знаком с данным аппаратом, как он в деле? Продавец из Подмосковья, г. Наро-Фоминск. Ещё слегка настораживает, что организация работает по предоплате 70%, можно ли доверять, чтоб в итоге не остаться без кровных? Инженер утверждает, что напрямую работают с известной всем нам организацей Elmic.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Выбор стенда СR
« Reply #3 : 07 Марта 2021, 20:37:49 »
Ради интереса можно в личку ссылочку или контакты продавца?

*

d1esel35

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • РФ
Re: Выбор стенда СR
« Reply #4 : 07 Марта 2021, 23:15:40 »
Ради интереса можно в личку ссылочку или контакты продавца?

Отправил всю информацию в личку.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Выбор стенда СR
« Reply #5 : 07 Марта 2021, 23:19:22 »
На сколько я понял, безмензурка стоит не potok fm, а собственной разработки.
Разработчики Поток объясняли, что с другой безмензуркой Поток работать не будет.Когда себе собирал была возможность прикрутить 8-ми канальную,но не Поток.

*

d1esel35

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • РФ
Re: Выбор стенда СR
« Reply #6 : 08 Марта 2021, 01:10:26 »
Разработчики Поток объясняли, что с другой безмензуркой Поток работать не будет.Когда себе собирал была возможность прикрутить 8-ми канальную,но не Поток.

Я не слишком силен в технической части стендов. Со слов инженера данной организации цитирую, но не дословно, то что я лично понял: "безмензурка основана на potok fm, но отличается, в ней использован датчик  на 0.6 кг(якобы более точный) , + безмензурный весовой блок не зависит от вибраций стенда, что  позволяет внедрить его в корпус, а не выносить за пределы стенда". Меня смутило то, что цена до 500 000 российских рублей(крайне заманчиво, если учесть на сколько хорошо в соотношении цена-качество работает potok cr2) . Хотелось бы разобраться в том, на сколько правильно он выдает измерения и соответственно кодировку.

*

tivalik6

  • Ветеран
  • *****
  • 850
  • 84
    • Краснодарский край,Тихорецк.
Re: Выбор стенда СR
« Reply #7 : 08 Марта 2021, 01:52:11 »
Написать то всяко можно :).И тут были дарования которые потом от своих слов под разными предлогами отказываются.Все со временем становится на свои места.У меня безмензурка в стенде,даже мысли не было выносить ее за пределы.
Измерение и кодировку можно проверить парой-тройкой новых или откатанных форсунок.
Загуглил и..... стендом это можно назвать с большой натяжкой.Тем более что там Поток с открытыми кодировками на все форсунки.....прям подарок за такую цену. :)Очень подумайте.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: Выбор стенда СR
« Reply #8 : 08 Марта 2021, 09:46:28 »
Напрягают одинаковые описания стендов на их сайте. Да и судя по размерам Поток там некуда впихнуть. Свяжитесь лучше напрямую с потоковцами и узнайте

*

d1esel35

  • Новичок
  • *
  • 4
  • 0
    • РФ
Re: Выбор стенда СR
« Reply #9 : 08 Марта 2021, 09:49:31 »
Написать то всяко можно :).И тут были дарования которые потом от своих слов под разными предлогами отказываются.Все со временем становится на свои места.У меня безмензурка в стенде,даже мысли не было выносить ее за пределы.
Измерение и кодировку можно проверить парой-тройкой новых или откатанных форсунок.
Загуглил и..... стендом это можно назвать с большой натяжкой.Тем более что там Поток с открытыми кодировками на все форсунки.....прям подарок за такую цену. :)Очень подумайте.
Как раз кодировки в эту стоимость не входят. Докупаются отдельно. 500евро бош и 750 денсо, остальные меня не интересуют.

Добавлено спустя некоторое время 
Напрягают одинаковые описания стендов на их сайте. Да и судя по размерам Поток там некуда впихнуть. Свяжитесь лучше напрямую с потоковцами и узнайте
  Спасибо за совет, так и поступлю.
Если не затруднит,  можно в личку контакты elmic?