Стенд «Триумф»

  • 323 Ответов
  • 38791 Просмотров
*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #15 : 16 Апреля 2018, 11:24:56 »
Я уже писал конструкция колоприемников не удачная

Не торопитесь с вьіводами. У меня все работает нормально. Я разрабатьівал єту систу, и если сделано по моим размерам, то нет никаких поблем. Изменять в системе что либо нет никакого смьісла. Проверено годами єксплуатации. Причина плохого уплотнения кроется в трубках вьісокого давления. Они довольно жесткие, и когда их гнут под форсунку, они могут тянуть форсунку на сторону, тем самьім нарушая соосность установки.
И второй момент: уплотнительное кольцо должно бьіть "правильньім"

Возьмите резиновое кольцо внутр. диаметром 6мм, толщиной 3мм, наденьте на распьілитель, установите форсунку соосно цилиндру,  подожмите от руки убедиитесь, что ничего не подтекает.

Кстати в єтой системе хоошо работает и радиальное уплотнение. Только в єтом случае кроме "правильного" кольца должно бьіть и правильное посадочное место под него









*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #16 : 16 Апреля 2018, 11:35:03 »
Такой вариант мне болше понравился

*

Oleg-T

  • Постоялец
  • ***
  • 228
  • 23
    • Нововолынск, Украина
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #17 : 16 Апреля 2018, 12:22:07 »
Об таком и написал в третьем абзаце

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #18 : 16 Апреля 2018, 13:58:54 »
В стендах и Триумф и Джет в последних версиях стоит усовершенствованный зажим форсунок.
Внутри стоит сальник к которому поджимается форсунка. он как расходный материал.
размеры  22х7х7 мм
Износился и потек поменял и работает дальше.
Для каждого размера форсунок своя установочная проставка. Примерно как на БОШ.
Только там пластмассовые, а тут металлические.


сальник виден внутри, на верхней планке проставка


*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #19 : 16 Апреля 2018, 16:28:19 »
я  резинки использую с бензиновых форсунок, цена рубь ведро, служат с пол года-год , и на 9 и на 7 мм распылители подходят , зажатие при сжатии самой резинки сверху-снизу

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #20 : 16 Апреля 2018, 21:17:55 »
Да, тоже используем резинки с бензиновых форсунок. Дёшево и сердито. Работают в среднем восемь-десять месяцев.  :)

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #21 : 16 Апреля 2018, 21:57:38 »
Я использую данные резинки уже лет 10 . Да и на этом стенде нет проблем по их использованию . Вместо шайбы легко ставится данная резинка и проблема решена. Это как вариант если нет такой шайбы.Данная шайба по мойму стоит на первом стакане а на остальных резинки. Или мне показалось? В среду посмотрю точнее ;D.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #22 : 17 Апреля 2018, 16:09:15 »
Что там Ваш зверяга? Уже в работе?

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #23 : 17 Апреля 2018, 20:22:22 »
Вчера начал проверять работу стенда. Сразу обнаружил не совсем "свойственное свойство " включения стенда. В чем именно: Когда воткнул вилку стенда в сеть , начал загружаться компьютер, запустил программу стенда . По символам вроде все активно за исключением закрытой дверки и готовностью системы. Поднял на уши Александра отвечающего за сопровождение стенда. Дошли до закорачивание концевика,что естественно ничего не дало. Чисто случайно увидел положение главного выключателя стенда в положении  OFF. После включения данного выключателя все пришло в норму. Я конечно понимаю , что это как бы заточено под Евро стандарты , но иногда надо это доводить до понимания всех потребителей. Я как человек имевший прямое отношение к электричеству знаю , что после выключения главного автомата обесточивается полностью весь стенд и я могу повесив табличку «Не включать» на данный выключатель могу производить все манипуляции не опасаясь попасть под напряжение. Если все таки решили приучать людей к Европе , то должна быть какая либо индикация в виде лампочки и предупреждающие таблицы об опасности при выключеном автомате.
Также меня не совсем понравилась раскраска пунктов тестплана. Не надо подражать БОШу , надо сделать лучше. Во первых убрать красный цвет с пунктов теста а результат отображать в разные цвета в зависимости от результата . А в красный цвет окрашивать если «тест не пройден». Также не смог подключить модем к стенду , но это вроде сам не допер в 10 Винде так как работаю на МАСе. Выводы по работе и механики и гидравлике в процессе работы.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #24 : 17 Апреля 2018, 20:25:51 »
Мы вилку убрали и подключили через автомат,вилка грелась,в юсб вай фай адаптер можно

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #25 : 17 Апреля 2018, 20:29:07 »
Смотря какая вилка и розетка по качеству. По вай-фаю я это и включал.

*

Rurik

  • Старожил
  • ****
  • 369
  • 79
    • Nova Kahovka
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #26 : 17 Апреля 2018, 22:01:43 »
Ну а что по тестированию форсунок,правильность сигнала,тестпланов и наливов?

*

soon

  • Гость
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #27 : 17 Апреля 2018, 22:44:24 »
Уважаемый Rurik , меня в принципе не интересует форма сигнала, думаю она правильная . Ошибки через которые прошла ОС для форсунок 120 серии учтены . Что касается наливов , то что именно ? Если сигнал правильный и форсунка исправна , то куда он денется .

*

tlt-hartrhelp

  • Старожил
  • ****
  • 401
  • 54
    • Россия Тольятти
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #28 : 18 Апреля 2018, 08:46:24 »
Второе , что сразу бросилось мне на слух это снижен уровень шума. Джет шумит раза в два громче. Пока не смотрел чем это они добились.
Саша, я был на выставке в Стамбуле и подходил к стенду Опен Систем-для развивающихся стран-можно сказать что стенд просто шепчет. Повезло развивающимся :D Не догадался спросить как бы Джет так сделать. Как думаешь это возможно?

*

jaansu

  • Старожил
  • ****
  • 461
  • 89
    • Tartu,Smolensk
Re: Стенд «Триумф»
« Reply #29 : 18 Апреля 2018, 08:49:47 »
Ну а что по тестированию форсунок,правильность сигнала,тестпланов и наливов?
Формирование сигнала всегда адаптивное. Гарантируя всегда правильные значения тока и напряжения. Как на пьезо, так и на электромагнитных форсунках. Диапазон неточностей сигнала по времени не превышает +-1 микр.сек благодаря высокоскоростному arm процессору. Пьезо сигнал формируется исходя из заданного значения напряжения и времени, в которое оно должно быть достигнуто. Время прописано в профиле. Данный алгоритм найдет необходимое, максимальное значение напряжения, всегда гарантируя правильную скорость нарастания заряда на пьезо форсунке.