DENSO двухступенчатые форсунки

  • 59 Ответов
  • 23010 Просмотров
*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #30 : 01 Ноября 2015, 19:12:06 »
Так где такую найти....
К сожалению ни прибор Игоря ни О.С не позволяют работать в полной мере с двухступенчатыми форсунками.   Но плохо даже ни это, никто в серьез не воспринимает ту критику которая звучит по поводу работы этих девайсов. 

В прошлой теме  о примочке Игоря разговор был глухого с немым и дальше  под...бенек дело не пошло,  такое ощущение что его больше волнует тусовка вокруг его устройства, а не сама доработка,  шум,  реклама, берут и ладно. 

 О.С тоже както сезжают сэтой темы,     Ляпун  замануху кинул типа готовтесь проверка двухпружинных подоспела, но дальше сырого устройсва дело не сдвигается. Видимо есть более приоритетные проэкты.
Стас, ты абсолютно прав. Программа ОС пока крайне сырая, она не позволяет нормально и адекватно проверять двухступенчатые форсунки, а интереса в доработке программы практически не вижу. Разжевываю элементарные аспекты, перечисляю шаги, которые необходимо сделать, а воз практически не сдвигается. Порой возникает мысль - да пошло оно все нафиг. Сегодня переписывался с Олегом Кувшиновым, пообещал содействие и контроль. Не знаю только, решит ли это проблему тягомотины?

Добавлено спустя некоторое время 
Хоть эта хоть та,  ты не услышал меня в прошлой теме, так послушай Дениса, ему я думаю ты поверишь больше, пока ты не сконструируешь прибор который позволит ВИДЕТЬ движение  иглы распылителя на первой ступени толку от этих пукалок будет немного.

Если конструкция такого прибора в твои планы не входит, то и не мути воду.
там желательно видеть изменение положения иглы не только первой ступени, но и второй.

Добавлено спустя некоторое время 
Давай Стас тогда в ту тему, эта хоть и параллельна но предназначена для другого.
да они полностью идентичны. Принцип работы всех двухступенчатых форсунок один и тот же: BOSCH \ DENSO \ ZEXEL.
Просто начало темы было обусловлено конкретными аспектами в регулировке денсовских форсунок, но общий смысл всех регулировок одинаков.

*

sergeich

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 6
    • Благовещенск
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #31 : 01 Ноября 2015, 19:25:47 »
Прошу прощения,что вмещиваюсь в ваш разговор,но у меня возник вопрос(возможно даже глупый).В природе вообще существует стенд или прибор или устройство ну вообщем какое-нибудь оборудование которое позволяет проверить 2-х ступенчатые форсунки в том обьёме о каком сейчас идет речь?Конечно же я имею ввиду оригинальное(фирменное).

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #32 : 01 Ноября 2015, 19:28:26 »
Прошу прощения,что вмещиваюсь в ваш разговор,но у меня возник вопрос(возможно даже глупый).В природе вообще существует стенд или прибор или устройство ну вообщем какое-нибудь оборудование которое позволяет проверить 2-х ступенчатые форсунки в том обьёме о каком сейчас идет речь?Конечно же я имею ввиду оригинальное(фирменное).

Hartridge Testmaster 3 And 2 Stagemaster

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #33 : 01 Ноября 2015, 19:33:58 »
Цитировать
Вы всегда проверяете на бошевских форсунках эти параметры при проверке и регулировке форсунок
Проверка проседания иглы относительно корпуса проверяется на всех распылителях,а не только на двухпружинных форсунках(если вы не знали) и естественно износ проставки и просидание иглы мы проверяем.
Цитировать
Вы всегда меняете распылители и nozzle kit на новые, даже в случае, если качество распыла хорошее, факел не нарушен, каплепадение не наблюдается и гидравлическая плотность хорошая
Опять вы не понимаете,что я говорю.Я вам говорил как делается двухпружинка по технологии бош,а не как мы это делаем.Мы меняем,то что нельзя исправить.
Цитировать
В какой бошевской инструкции есть ссылки на необходимость проверки и регулировки этих параметров
Вот уже выкладывали на форуме  http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=dlattach;topic=7390.0;attach=5774
Цитировать
Вы когда нибудь регулировали на бошевских форсунках эти параметры?
Представьте и не раз
И вообще Владимир почему вы считаете,что то что знаете вы не могут знать другие?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 19:46:12 от Igor85 »

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #34 : 01 Ноября 2015, 19:36:33 »
Стас, ты абсолютно прав. Программа ОС пока крайне сырая, она не позволяет нормально и адекватно проверять двухступенчатые форсунки, а интереса в доработке программы практически не вижу. Разжевываю элементарные аспекты, перечисляю шаги, которые необходимо сделать, а воз практически не сдвигается.....

Я сам не понимаю зачем некоторые вещи выбрасываются в свет.   В данном случае есть законченый в железе девайс, достаточно изменить програмную часть чтоб получить полноценный прибор доя проверки двухступенчатой форсунки,   но как я вижу интерес к этой теме только у меня да у тебя.

*

sergeich

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • 6
    • Благовещенск
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #35 : 01 Ноября 2015, 20:29:40 »
Hartridge Testmaster 3 And 2 Stagemaster
Спасибо.
Я сам не понимаю зачем некоторые вещи выбрасываются в свет.   В данном случае есть законченый в железе девайс, достаточно изменить програмную часть чтоб получить полноценный прибор доя проверки двухступенчатой форсунки,   но как я вижу интерес к этой теме только у меня да у тебя.
Думаю многие не проявляют интереса,потому-что не совсем понимают о чем идет речь.Знаю многих топливщиков(если таковых вообще можно называть топливщиками),которые  говорят-да зачем это вторая ступень,и без нее работает,даже еще лучше,а на вопрос-зачем тогда все это?Ответ один-когда коту делать нечего он я..а лижет,и ведь не переубедишь.Либо просто тупо меняют распылители и вперёд.Ну и как всегда оценка качества работы одна - клиен уехал,возвата нет.

*

Lyao

  • Гость
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #36 : 01 Ноября 2015, 21:44:39 »
Для продолжения работы заказана 2 пружинная форсунка Дензо, без железа как то знаете не хватает мозгов виртуально дописывать программу. Остальной функционал пишем. А выбросили первую версию, для демострации что на CR-Jete можно фактически и данніе форсунки проверять.

*

dieselirk

  • Администратор
  • *****
  • 10587
  • 622
    • Иркутск Россия
    • Все о дизеле
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #37 : 02 Ноября 2015, 08:15:53 »
Для продолжения работы заказана 2 пружинная форсунка Дензо, без железа как то знаете не хватает мозгов виртуально дописывать программу. Остальной функционал пишем. А выбросили первую версию, для демострации что на CR-Jete можно фактически и данніе форсунки проверять.
Александр, покупка денсовской форсунки вам ничего не даст. Уже говорил, что принципиально все двухступенчатые форсунки разных производителей работают идентично (это то, что касается вашей программы). Даже если вы приобретете форсунку, вы не сможете по ней сделать общие выводы для всех денсовских форсунок. Формы осциллограмм даже для разных модификаций тойотовского двигателя 1HDT / 1HDFT / 1HDFTE в корне разные. Сбрасывал же вам осциллограммы с разных двигателей и не только с этих, похоже, что вы эти файлы вообще не открывали. Объяснял, что нужно конкретно сделать для проведения дальнейших экспериментов. Что еще то нужно? У меня сейчас осциллограммы с шести модификаций денсовских форсунок, еще и зекселевские имеются. Вам этого не достаточно?

Добавлено спустя некоторое время 
Проверка проседания иглы относительно корпуса проверяется на всех распылителях,а не только на двухпружинных форсунках(если вы не знали) и естественно износ проставки и просидание иглы мы проверяем.Опять вы не понимаете,что я говорю.Я вам говорил как делается двухпружинка по технологии бош,а не как мы это делаем.Мы меняем,то что нельзя исправить.Вот уже выкладывали на форуме  http://forum.dieselirk.ru/index.php?action=dlattach;topic=7390.0;attach=5774Представьте и не раз
И вообще Владимир почему вы считаете,что то что знаете вы не могут знать другие?
Игорь, если честно, то общение с вами не доставляет удовольствия. Вы хотите получать информацию, причем вас не удовслетворяют подталкивание в нужном направлении, вы хотите получить все разжеванное. И при этом гордыня из вас прет, как из кипящего чайника.
- документ этот у меня был, только на английском,
- вопросы вам задавались не с целью унизить, а чтобы показать недостатки бошевской программы.
На этом обмен репликами прекращаю.

Добавлено спустя некоторое время 
Я сам не понимаю зачем некоторые вещи выбрасываются в свет.   В данном случае есть законченый в железе девайс, достаточно изменить програмную часть чтоб получить полноценный прибор доя проверки двухступенчатой форсунки,   но как я вижу интерес к этой теме только у меня да у тебя.
Стас, именно поэтому меня и заинтересовала сама тема. Программа на настоящий момент, по большому счету, по функционалу позволяет не намного больше, чем прибор Игоря, но в ней есть потенциал, которого нет в том приборе, как его не совершенствуй. Если бы и здесь этого потенциала не было бы, однозначно не стал бы уделять на это время.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2015, 08:33:14 от dieselirk »

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #38 : 02 Ноября 2015, 08:38:42 »
Японии у нас не много, но осцилограммы от них с удовольствием посмотрел бы.
возможно, что есть как деффектные так и условно исправные, также интересно.

*

Igor85

  • Ветеран
  • *****
  • 1172
  • 118
    • Россия,спб
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #39 : 02 Ноября 2015, 09:54:04 »
Цитировать
Игорь, если честно, то общение с вами не доставляет удовольствия. Вы хотите получать информацию, причем вас не удовслетворяют подталкивание в нужном направлении, вы хотите получить все разжеванное. И при этом гордыня из вас прет, как из кипящего чайника.
- документ этот у меня был, только на английском,
- вопросы вам задавались не с целью унизить, а чтобы показать недостатки бошевской программы.
На этом обмен репликами прекращаю.
Я не хотел получить в этой теме от вас никакой информации,я просто высказал своё мнение,а вы на меня накинулись.Единственный раз,когда я вас о чём то спрашивал,это был вопрос по изготовлению приставки на ve3,4,5 из блока управления(так как вы говорили в теме ,что можете её сделать) и я говорил,что готов за это заплатить.В ответ вы красиво съехали(впрочем,как и сейчас сославшись на английский) сказав ,что у вас нет на это времени.А в остальном я ещё не в одной теме,которую я прочитал и в которой вы участвовали не получил от вас какой-либо серьёзной информации,потому что вы всегда рассказываете поверхностно и загадками(возможно для начинающих топливщиков эта информация несёт какой то смысл).Постараюсь с вами больше не вести диалог дабы не раздражать вас

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #40 : 02 Ноября 2015, 14:11:56 »
Японии у нас не много, но осцилограммы от них с удовольствием посмотрел бы.
возможно, что есть как деффектные так и условно исправные, также интересно.

Ну и что толку..., как ты определишь что форсунка неисправна если ваш девайс не видит окончания работы первой ступени.  Ведь после  окончания работы первой ступени должно происходить нарастание давления до начала открытия второй ступени., тоесть форсунка какое то время работает только на первой ступени. как ты собираешься вычислить этот момент...  ведь как раз основные моменты и кроются в неправильном окончании работы первой ступени и и началом работы второй ступени.
   У меня в  свое время была сконструирована система которая позволяла ВИДЕТЬ РАЗДЕЛЬНО  работу всей механики двухступенчатой форсунки и воотчую видеть разделение  впрысков в реальном времени,   и видел изменения давления которые при этом происходят.   При этом я писал всю осциллограмму для дальнейшего анализа.   
  Поэтому повторю тебе с полной ответственностью пукалки твоего типа  на ручке видят даже то чего нет...  Нужен хотя бы источник стабильной подачи,   а в идеале и измеритель потока.
   
 

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #41 : 02 Ноября 2015, 14:29:57 »
Прибор ,если необходимо, сможет видеть как  начало, так и конец открытия первой и второй ступени. Но этого мало.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #42 : 02 Ноября 2015, 14:35:21 »
Прибор ,если необходимо, сможет видеть как  начало, так и конец открытия первой и второй ступени. Но этого мало.

Я уже писал твой прибор видит  даже то чего нет, ты как собираешься проконтролировать что он видит то что нужно...

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #43 : 02 Ноября 2015, 14:51:38 »
Я уже писал твой прибор видит  даже то чего нет,


Тут более конкретно, что под этим имеется в виду.

Добавлено спустя некоторое время 
Прибор способен видеть даже то, что на первый взгляд малозначительно и незаметно для глаза обычного человека.
Вспомни битву с БИП, все что то меряли и ты мне говорил, что измерить его трудно, а некоторые из производителей оборудования отображают непонятно что.
Чем эта задача пугает тебя сейчас?  Бип как оказалось мы измеряли правильно, и видели его там где он и должен был быть. :)
Тут много других подводных камней.
И хреновина может получиться не дешевой и нужной для пяти человек. :) ???

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: DENSO двухступенчатые форсунки
« Reply #44 : 02 Ноября 2015, 15:00:57 »
Тут более конкретно, что под этим имеется в виду.

Лично ты  как убедился что твой девайс правильно видит все то что ты написал постом выше...

Я для этого поступил следующим образом   


   У меня в  свое время была сконструирована система которая позволяла ВИДЕТЬ РАЗДЕЛЬНО  работу всей механики двухступенчатой форсунки и воотчую видеть разделение  впрысков в реальном времени,   и видел изменения давления которые при этом происходят.   При этом я писал всю осциллограмму для дальнейшего анализа....   
 


 Поэтому и говорю что на ручной качалке  осцилограмма не отображает всей полноты картины...


И хреновина может получиться не дешевой и нужной для пяти человек. :) ???

Так о том и разговор, что это будет уже не пукалка,  а совсем другой девайс.

А вот по поводу стоимости, ты не прав...  Есть у меня идея  и она того стоит...