ремонт тнвд Lucas 604 ом 2.2 d

  • 36 Ответов
  • 13147 Просмотров
*

mcvas

  • Новичок
  • *
  • 14
  • 0
    • спб
Re: ремонт тнвд Lucas 604 ом 2.2 d
« Reply #30 : 05 Июня 2014, 21:31:32 »
2 раза уже нажимал))

*

MIKAlex

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Симферополь
Re: ремонт тнвд Lucas 604 ом 2.2 d
« Reply #31 : 01 Сентября 2021, 17:35:30 »
Добрый день Уважаемый Dieselas !!!

Попробую поднять старую тему ...
Суть проблемы в том что в общем двигатель ОМ604.912 с ТНВД Lucas 6040700301 -
работает хорошо , стартует без проблем , специально разогнал до 150км/ч..
Но есть такая проблема ( скажем загадочный трабл ) , при раскручивании мотора выше 2000 об/мин. и сбросе педали газа и переходе оборотов через 2000 об/мин. ЭБУ вываливает лампу ЕРС с соответствующими последствиями ( нет реакции на педаль газа , то есть мотор в аварийном режиме ) при быстром выключении-включении зажигания все восстанавливается в штатную работу до следующего аналогичного случая ... По этому примеру еще замечена такая закономерность , если при отпускании педали газа и не дать упасть сразу оборотам ниже 2000 с помощью подгазовки в аварию не уходит ...
Второй режим улета в аварию с лампой ЕРС - на любых оборотах , передачах , скоростях - это торможение двигателем , но не сразу , а в промежутке 1-2 секунд ...
Диагностика Старом ошибок не выявляет ...
Да машина с МКПП ... Если необходимо сброшу ВИН , номер ТНВД и ЭБУ ...

Заранее благодарен ...

С уважением Александр ...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: ремонт тнвд Lucas 604 ом 2.2 d
« Reply #32 : 01 Сентября 2021, 21:01:21 »
Добрый день Уважаемый Dieselas !!!
К  сожалению, Dieselas уже  не ответит. Нет  его  с нами. Есть только  память о нем.
 
 Может быть  кто- то  другой вам  ответит

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: ремонт тнвд Lucas 604 ом 2.2 d
« Reply #33 : 01 Сентября 2021, 23:07:58 »
Диагностика Старом ошибок не выявляет .
так не бывает, стар фиксирует любую мелочь

*

MIKAlex

  • Новичок
  • *
  • 2
  • 0
    • Симферополь
Re: ремонт тнвд Lucas 604 ом 2.2 d
« Reply #34 : 02 Сентября 2021, 11:24:04 »
Добрый день всем !!!

На счет Dieselas не был осведомлен , по этому к нему и обращался как самому активному в этой ветке ...
По диагностике чистая правда , ни каких ошибок не выдает ...
Я в принципе без проблем эксплуатирую и в таком состоянии уже года четыре , но когда необходимо кому то сесть за руль другому ни как не могут вьехать как можно так ездить ...
В связи с чем хочу привести все в порядок ...
Не помню где , но слышал что внутри есть как кой то датчик который со временем то ли изнашивается то ли просто со временем устает и начинает глючить ...
Буду очень благодарен отозвавшимся в содействии в решении данной проблемы ...

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: ремонт тнвд Lucas 604 ом 2.2 d
« Reply #35 : 02 Сентября 2021, 22:07:43 »
Буду очень благодарен отозвавшимся в содействии в решении данной проблемы
примерно это выглядит так
https://www.instagram.com/p/COAMnnCLWkz/?utm_medium=copy_link

у вас в городе стучитесь к Станислав Иванычу, они думаю вам помогут

*

vladistas

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • 5
    • Vilnius. Lithuania
Re: ремонт тнвд Lucas 604 ом 2.2 d
« Reply #36 : 06 Сентября 2021, 19:50:59 »
Добрый день Уважаемый Dieselas !!!

Попробую поднять старую тему ...
Суть проблемы в том что в общем двигатель ОМ604.912 с ТНВД Lucas 6040700301 -
работает хорошо , стартует без проблем , специально разогнал до 150км/ч..
Но есть такая проблема ( скажем загадочный трабл ) , при раскручивании мотора выше 2000 об/мин. и сбросе педали газа и переходе оборотов через 2000 об/мин. ЭБУ вываливает лампу ЕРС с соответствующими последствиями ( нет реакции на педаль газа , то есть мотор в аварийном режиме ) при быстром выключении-включении зажигания все восстанавливается в штатную работу до следующего аналогичного случая ... По этому примеру еще замечена такая закономерность , если при отпускании педали газа и не дать упасть сразу оборотам ниже 2000 с помощью подгазовки в аварию не уходит ...
Второй режим улета в аварию с лампой ЕРС - на любых оборотах , передачах , скоростях - это торможение двигателем , но не сразу , а в промежутке 1-2 секунд ...
Диагностика Старом ошибок не выявляет ...
Да машина с МКПП ... Если необходимо сброшу ВИН , номер ТНВД и ЭБУ ...

Заранее благодарен ...

С уважением Александр ...
В этом насосе основных датчиков два; осевое положение ротора (между трубок на форсунки) и угловое (сбоку к блоку) Если глючат то навсегда... Но есть еще одно, вскрыв пластмассовую крышку посмотреть на провода подходящие к актуаторам (сверху), они,  часто оголяются от старости (изоляция просто высыпается), возможно что-нибудь (иной раз замыкает от вибрации). И не помню есть ли у насоса заднее крепление...((( это влияет. Кстати я Dieselas 2 Мой коллега с которым я работал с 1988 года. Это самое простое, остальное очень сложно, тем более что ошибок нет.