Викторинка про D4CB Киа Соренто.

  • 7 Ответов
  • 3183 Просмотров
*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Викторинка про D4CB Киа Соренто.
« : 20 Октября 2017, 20:32:51 »
Делал лично капремонт двигателя D4CB Киа Соренто 170 л.с.Мужики установили,сегодня с утра осталось установить форсунки,залить масло,антифриз,и кое что по мелочи.Я уехал по делам,в ГАИ,Банк,Налоговую,приехал к вечеру.  Сидят мои мужики,курят. Я срашиваю,завели Соренто??-говорят--двигатель клинит,стартер не осиливает провернуть--наверное что то ты неправильно собрал,а мы лезть побоялись..
Я спрашиваю--Вы бублик прикручивали??--Прикручивали.. Двигатель крутился?? Крутился!!!.Думайте,уроды в чём дело 
Ну,форумчане ..В чём дело??

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Викторинка про D4CB Киа Соренто.
« Reply #1 : 20 Октября 2017, 20:58:40 »
Судя по слову "уроды" это твои великие спецы, что то  "усовершенствовали" в технологии сборки и установки двигателя, но что конкретно хрен его знает. :)

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Викторинка про D4CB Киа Соренто.
« Reply #2 : 20 Октября 2017, 21:40:03 »
Первым делом я спросил в какой последовательности выполняли необходимые оставшиеся операции,после этого мне уже стало ясно в чём дело :o :o

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2753
  • 301
    • Украина
Re: Викторинка про D4CB Киа Соренто.
« Reply #3 : 20 Октября 2017, 21:46:48 »
....
Я спрашиваю--Вы бублик прикручивали??--Прикручивали.. Двигатель крутился?? Крутился!!!.
Думайте, уроды в чём дело ?


Нарушили последовательность установки шлицов гидротрансформатора(он же "бублик) - в шлицевую часть АКПП. Во время пристыковки АКПП к мотору......
 

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Викторинка про D4CB Киа Соренто.
« Reply #4 : 20 Октября 2017, 22:36:22 »
Нарушили последовательность установки шлицов гидротрансформатора(он же "бублик) - в шлицевую часть АКПП. Во время пристыковки АКПП к мотору......

Если бы нарушили последовательность установки сломали бы привод масляного насоса коробки, именно он стыкуется последним и меет два-четыре паза. При стягивании  коробки масляный насос просто выламывает, так во всяком случае происходит на мерсе. Движок при этом заводится но машина в результате не ездучая.
А так согласен с Кудрик чтото намудрили с гидротрансформатором.

*

Dimakerch

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • 8
    • РФ. Керчь
Re: Викторинка про D4CB Киа Соренто.
« Reply #5 : 20 Октября 2017, 22:51:33 »
 Сначала залили масло, а потом установили форсунки. Шатуны не погнуло ?

Добавлено спустя некоторое время 
Нарушили последовательность установки шлицов гидротрансформатора(он же "бублик) - в шлицевую часть АКПП. Во время пристыковки АКПП к мотору......
Ну это совсем надо быть "уродом"  )

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Викторинка про D4CB Киа Соренто.
« Reply #6 : 21 Октября 2017, 01:00:05 »
Молодец Дима из Керчи!!!  Конструкция D4CB такая,что без форсунок при заливе масла можно налить полные цилиндры ;D ;D Потом установив форсунки,получить гидроклин :o Сняли опять форсунки,крутнули стартером--весь потолок на 5 метрах в высоту мне маслом обосрали ;D Завтра в наказание драить будут.. Плюс за литр масла высчитаю...Ну и подкалывать буду ло следующего прокола ;D

*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Викторинка про D4CB Киа Соренто.
« Reply #7 : 21 Октября 2017, 05:47:23 »
Конструкция D4CB такая,что без форсунок при заливе масла можно налить полные цилиндры ;D ;D
Равиль Хаметович! Ты похоже своих спецов жестко держишь, они даже думать без тебя боятся. :D