Акт приемки и выполненных работ

  • 54 Ответов
  • 5914 Просмотров
*

Валерий Алекс

  • Гость
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #45 : 18 Февраля 2017, 17:03:06 »
Дык, молящие и просящие это ладно! А есть ещё и пропавшие. То есть после оглашения отрицательных результатов проверки от них "ни слуху, ни духу". А вообще по Закону как?
Была как то у нас одна американская машина, мы её все лето катали. Утром на улицу, вечером в гараж. Потом надоело, вызвали милицию и они её укатили на стоянку. А хозяева так и не пришли.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #46 : 18 Февраля 2017, 17:04:53 »
Копию акта - в руки клиенту.  Все вопли через год - где мой любимый насос от Тойоты решается через его прочтение ( требуем показать его экземпляр) Товарисьщ, ты нам здавал насос? Будь добр покаж бумагу.. >:(

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #47 : 18 Февраля 2017, 17:15:52 »
Дык, ведь сдают-то не на ремонт, а на проверку. Чаще всего проверить при клиенте не получается, а результат приходится озвучивать по телефону.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #48 : 18 Февраля 2017, 17:35:17 »
  А вообще по Закону как?
Подать в суд, о признании вещи бесхозной. Имея решение суда, продаете эту вещь, а деньги пускаете на покрытие ваших расходов. Скажем за хранение, или ремонт.

*

ДЖЕК

  • Ветеран
  • *****
  • 713
  • 58
    • Беларусь,Лида
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #49 : 18 Февраля 2017, 17:41:07 »
Так ведь всю жизнь можно по судам проходить, а нам работать надо.

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #50 : 18 Февраля 2017, 17:52:24 »
Таков закон, дружище! Не я его писал!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #51 : 18 Февраля 2017, 18:27:33 »
Дык, ведь сдают-то не на ремонт, а на проверку. Чаще всего проверить при клиенте не получается, а результат приходится озвучивать по телефону.

У меня был случай когда я объявил сумму клиенту по телефону за ремонт одной форсунки он спросил сколько нужно делать, я сказал четыре, так он пришел за машиной с расчетом за одну форсунку, но сразу с адвокатом...     

Если бы я не писал все переговоры были бы проблемы, так включил нашу с ним запись те расплатились и уехали.
 Концовка, я не слышал слышал диагност как один другому говорил Б...ть грамотные все стали хунь разведешь.

Кстати писать переговоры начал после серьезных около сервисных разборок. По мелочам выручали не раз.

 
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 18:39:17 от STAS58 »

*

dieselpnz

  • Постоялец
  • ***
  • 248
  • 40
    • Раша ,Пенза
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #52 : 18 Февраля 2017, 18:31:38 »
Цитировать
Дык, ведь сдают-то не на ремонт, а на проверку. Чаще всего проверить при клиенте не получается, а результат приходится озвучивать по телефону.
Плюсану Джеку. Бумага-это хорошо, но как применить на практике , чтобы было удобно пока не понятно. Одно дело чините вы например подвеску- оценил фронт по прайсу , указал зазор на геморой доп работы, подписали, зашуршали.
С топливкой  всё интересней- приносят естественно проверить. А сейчас при клиенте проверить не получается - и что оформлять в итоге?
И получается что каждый раз нужно дёргать клиента в сервис  на подпись под каждый вид работ(дефектовка,ремонт) - для формального обеспечения сделки.Но по факту это гемор и на практике чаще согласовывается  всё по телефону, а при этом жопа остаётся не прикрыта. Бывало такое- "я ничего не просил- вертайте всё в зад!"
)) Стас Иваныч  опередил...

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #53 : 18 Февраля 2017, 18:49:00 »
Бумага-это хорошо, но как применить на практике , чтобы было удобно пока не понятно. 
 
А почему-бы собственно вам всем, или скажем многим, крупным предприятиям не заключить договор обслуживания с юридической фирмой?
В фирме, где работает моя супруга обоненское обслуживание в месяц, от $30. Все эти документы вам сделает грамотный юрист, и не нужно будет изобретать их всем форумом.
Есть такие виды услуг, что по вашему звонку, приезжает юрист и все разборки только с ним.
Ведь многие же зарабатывают достаточно, что бы переложить разборки с идиотами и халявщиками на плечи профессионалов?

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #54 : 18 Февраля 2017, 19:03:37 »
Многое уже придумано до нас, Минтранс многое расписал по подобным фентилям от клиентов, и про придержать автомобиль / агрегат до факта расчета и возможность предупредить по телефону о начале работ, изменении обьема/стоимости. ( лучше записать разговор).
У меня каждый клиент перед началом работ оставляет свою подпись в акте выполненных работ где написано, что стоимость с ним согласована.  За проверку ГБЦ, ТНВД и выполнение других недорогих операций взимается предоплата 100%.