Акт приемки и выполненных работ

  • 54 Ответов
  • 5912 Просмотров
*

andry1

  • Ветеран
  • *****
  • 2538
  • 232
    • Ленск Якутия
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #15 : 17 Февраля 2017, 13:52:37 »
   Акт
Число месяц год
ФИО телефон
1 номер изделия
2 количество
3 внешнее состояние (как вариант вытаскивали зубилом или оторванные штуцера)
4 (сроки) на рассмотрение
5 (стоимость ) на рассмотрение
6 соответствие номеров деталей автомобилю подтверждаю

                                                                                    число/ подпись /


*

ddaniloff

  • Ветеран
  • *****
  • 1667
  • 45
    • СПб, Россия
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #16 : 17 Февраля 2017, 14:30:53 »
Вот по каталогу и заказали распылители ( корпус пробили форсуночный по парт номеру) , а по факту эти корпуса были куплены владельцем и установлены на другой двигатель. Вот и купили себе ненужные и не особо ходовые на склад , а после выяснения с владельцем меняли все 6 шт на те которые должны быть на его моторе. Так. что пишем,..
Что то я перестаю понимать... Если корпуса были куплены владельцем а он вас не известил об этом - одно дело. Если корпуса были куплены владельцем и не подходили - почему не проверили на входе соответствие, и ладно, выяснилось в процессе ремонта - почему не известили владельца? Если вообще что то идет не так - почему не связаться с заказчиком и не известить об этом остановив работу?

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #17 : 17 Февраля 2017, 14:53:01 »
с языка снял.
для чего телефон?
зачем себя грузить лишней бумажной работой если практически все вопросы решаются с клиентом по т. ?
вплоть до " а чё вы сразу не сказали ? теперь приезжайте , смотрите сами, думайте что делать дальше"

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #18 : 17 Февраля 2017, 15:36:37 »
6 пункт я бы оформил так--Ремонт форсунки производится запчастями согласно ПАРТ-№ по умолчанию,если Клиентом не оговорены другие данные по данному обстоятельству.

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #19 : 17 Февраля 2017, 15:50:10 »
Что то я перестаю понимать... Если корпуса были куплены владельцем а он вас не известил об этом - одно дело. Если корпуса были куплены владельцем и не подходили - почему не проверили на входе соответствие, и ладно, выяснилось в процессе ремонта - почему не известили владельца? Если вообще что то идет не так - почему не связаться с заказчиком и не известить об этом остановив работу?
Очень просто, проверили все форсунки, распылители дерьмо. Вскрыли одну, посмотрели на распылитель и все как бы хорошо, можно делать заказ. :)  Пришли проставки и распылители, вскрываем и ....  видим ,что распылители в корпусах есть и с другими номерами. Дальше выяснение кто их где купил, почему и т.д..

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #20 : 17 Февраля 2017, 16:01:26 »
опять не понятки - что, перед заказом распылителей не посмотрели соответствие их номеру форсунки ?
не верю.
если посмотрели , и потом оказалось что в остальных форсунках ( этого же номера ) стоят не родные распылители -  какие ВАШИ проблеммммы???чет не допонимаю

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #21 : 17 Февраля 2017, 16:17:00 »
Да что тут непонятно? Именно в корпусах был сброд, заказали  по номеру DLLA вскрытой форсунки... и корпусу.  И все правильно вроде, и с одной типа машины.  А оказалось, что до нас кто то у него ( гл. механик) покупал Б/у форсунки, в них ставили те распылители которые нужны для этого, но давно, и он не помнит,....   И я за заказанные платить не буду бла бла бла...

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #22 : 17 Февраля 2017, 16:49:42 »
6 пункт я бы оформил так--Ремонт форсунки производится запчастями согласно ПАРТ-№ по умолчанию,если Клиентом не оговорены другие данные по данному обстоятельству.

Кстати этот небольшой пункт решает могие проблеммы, я бы добавил только небольшую ремарку _ с предварительным уведомлением клиента, на предмет да я новые месяц назад ставил, новые да не те....

И так что имеем...

Вот дывайте сообща и составим этот акт
И так Клиент принес четыре форсунки на ремонт
Принимаем,  предлагайте что указываем в акте...

Акт
Число месяц год
ФИО телефон
1 номер изделия
2 количество
3 внешнее состояние (как вариант вытаскивали зубилом или оторваные штуцера)
4 (сроки) на рассмотрение
5 (стоимость ) на рассмотрение
6 Ремонт форсунки производится запчастями согласно ПАРТ-№ по умолчанию
7
8с условиями ремонта ознакомлен и согласен _________  подпись

Дописывайте лишнее уберем

Предлагаю на рассмотрение вот какой пункт на предмет... да вы меня разводите, она у меня прекрасно ездила, в разобраной форсунке установлены не соответствующие детали
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 17:05:22 от STAS58 »

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #23 : 17 Февраля 2017, 17:41:40 »
..... ладно, выяснилось в процессе ремонта - почему не известили владельца? Если вообще что то идет не так - почему не связаться с заказчиком и не известить об этом, остановив работу?

Так "Закон РФ об автосервисах №290" прямо так и говорит в п. 21. , иначе виноват будет исполнитель.

"21. Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить оказание услуги (выполнение работы) в случае:
а) обнаружения непригодности или недоброкачественности запасных частей и материалов, полученных от потребителя;
б) если соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество оказываемой услуги (выполняемой работы) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок."

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #24 : 17 Февраля 2017, 17:49:21 »
Может быть так:

Если при проведении дефектации форсунки будет установлено, что узлы и детали не соответствуют (по марке и номеру) деталям устанавливаемым производителем, то:
1.   Проведение дефектации прекращается.
2.   Форсунка возвращается в приемку и составляется соответствующий акт.
(В акте указывается, что при проведении дефектации, было установлено, что …, и подписывают три человека. Лицо проводившее дефетацию, руководитель и кто либо из сотрудников.)
3.   Вызывается собственник форсунки, ему предъявляется акт, с которым он должен ознакомиться под подпись. И потом принять решение как он хочет поступить с данной форсункой.
4.   Если собственник отказывается подписывать акт, то это фиксируется на видио, либо параллельно может быть составлен акт об отказе от подписи.
5.   Форсунка собирается и возвращается собственнику. 
6.  При этом, сроки отведенные на ремонт подобного рода удлиняются, на время проведения разбирательств.

*

Dizelraf

  • Ветеран
  • *****
  • 2546
  • 276
    • Самара,Россия
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #25 : 17 Февраля 2017, 18:02:57 »
Может быть так:

Если при проведении дефектации форсунки будет установлено, что узлы и детали не соответствуют (по марке и номеру) деталям устанавливаемым производителем, то:
1.   Проведение дефектации прекращается.
2.   Форсунка возвращается в приемку и составляется соответствующий акт.
(В акте указывается, что при проведении дефектации, было установлено, что …, и подписывают три человека. Лицо проводившее дефетацию, руководитель и кто либо из сотрудников.)
3.   Вызывается собственник форсунки, ему предъявляется акт, с которым он должен ознакомиться под подпись. И потом принять решение как он хочет поступить с данной форсункой.
4.   Если собственник отказывается подписывать акт, то это фиксируется на видио, либо параллельно может быть составлен акт об отказе от подписи.
5.   Форсунка собирается и возвращается собственнику. 
6.  При этом, сроки отведенные на ремонт подобного рода удлиняются, на время проведения разбирательств.
Олег Саныч :) :)Много букв и долго-нудно и сложно..
7 пункт я бы составил так ---При обнаружении во время ремонта форсунки запчастей не соответствующих данному Партс №,ремонт приостанавливается для согласования с клиентом дальнейших действий.При настоянии клиента применить запчасти  не соответствующие данной форсунке по её номеру,исполнитель снимает с себя ответственность по корректности работы на двигателе.

*

Kudrik

  • Ветеран
  • *****
  • 2754
  • 301
    • Украина
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #26 : 17 Февраля 2017, 18:11:44 »
....При настоянии клиента применить запчасти  не соответствующие данной форсунке по её номеру, исполнитель снимает с себя ответственность по корректности работы на двигателе.

Не снимете, Хаметович. Закон будет на стороне клинета. Сгорит мотор, будете Вы виноваты
Расписка в мусор..... Я не юрист, но будет работать правило "закон впереди бумажки"
Загуглите этот закон №290 и прочитайте полностью, до конца. Впрочем это уже обсуждали на этом форуме, просто опять забыли..

"Или делайте, как положено - или вообще не делайте"

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #27 : 17 Февраля 2017, 18:13:17 »
Олег Саныч :) :)Много букв и долго-нудно и сложно..
 
Уважаемый Dizelraf! :) :)
Это гражданско-правовые отношения. Далее следует письменное предупреждение и обращение клиента в суд.
А это можно сделать в виде инструкции, вывесить её на видном месте и утвердить подписью и печатью. И в любом суде вы будете правы, сколько бы клиент не кричал.
У вас будет на руках документы. Акт, инструкция и свидетели. А у клиента две руки и рот.
И сколько бы клиент руками не размахивал и воздух не сотрясал, по закону вы будете правы!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #28 : 17 Февраля 2017, 18:19:56 »
Не снимете, Хаметович. Закон будет на стороне клинета. Сгорит мотор, будете Вы виноваты
Расписка в мусор..... Я не юрист, но будет работать правило "закон впереди бумажки"
Загуглите этот закон №290 и прочитайте полностью, до конца. Впрочем это уже обсуждали на этом форуме, просто опять забыли..

"Или делайте, как положено - или вообще не делайте"

Здесь нужно учитывать вот какую вещь, несостоятельность клиента оплатить ремонт,  здесь  два варианта. соберите я так уеду, что после дефектовки не всегда возможно, и второе соберите до тучи..

Я думаю эти пункты требуют определенно  отражения в акте...

 В случае отказа клиента от ремонта  после деффектовки мы...   чего то не обязаны...  как вариант гарантировать возврат форсунки в первоначальное состояние

*

Олег Саныч

  • Ветеран
  • *****
  • 1157
  • 212
    • Беларусь, г. Жлобин
    • www.autograd.by
Re: Акт приемки и выполненных работ
« Reply #29 : 17 Февраля 2017, 18:20:45 »
  Сгорит мотор, будете Вы виноваты
Расписка в мусор..... 
Уважаемый Kudrik! :) :)
Расписка, собственноручная клиента, это не мусор. Это договор. А виновность, суд установит только по результатам экспертизы, в которой будут учавствовать как вы так и клиент+эксперт.  Вопросы на экспертизу будете ставить вы +клиент+суд.

Добавлено спустя некоторое время 
Здесь нужно учитывать вот какую вещь, несостоятельность клиента оплатить ремонт,  здесь  два варианта. соберите я так уеду, что после дефектовки не всегда возможно, и второе соберите до тучи..

Я думаю эти пункты требуют определенно  отражения в акте...
Вы правы. Раз клиент приехал на этой форсунке, значит должен и уехать на ней-же. В этом случае суд будет на стороне клиента. Вот вопрос как приехал?
Как в анекдоте: Бр-Бр-Бр или Б-р-р-р-р... (шутка)
Нужно собрать, что бы машина заводилась и немного ехала. 

P.S. Стоит ли все запихивать в акт? есть и другие нормативные (внутренние) документы. Стоит продумать подобную инструкцию, присвоить ей №, утвердить и вывесить. С законодательством она в конфликт не вступает, только расширяет и дополняет. Там можно много чего написать.
А в акте дайте ссылку на эту инструкцию!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2017, 18:35:38 от Олег Саныч »