отдых и пострелушки

  • 104 Ответов
  • 14846 Просмотров
*

soon

  • Гость
Re: отдых и пострелушки
« Reply #30 : 21 Апреля 2016, 21:37:11 »
Леша по твоему совету взял себе Верпя 12/76. Установил американский тактический Aicog с каллиматором , получилась машинка супер и лучше Сайги хоть и немного тяжелее. Сейчас делаю автоматический станок для метания тарелок. Сделаю потом видео его работы. И наверное буду брать Вепря в 223 калибре. Понравился он мне ;D
P.S. Заказал обвес на карабин в виде тюненга у мастера Александра Лейкома.Фото как установлю)))

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #31 : 21 Апреля 2016, 22:48:14 »
поздравляю , молодец.

*

soon

  • Гость
Re: отдых и пострелушки
« Reply #32 : 21 Апреля 2016, 23:32:36 »
Прицел Acog идет без защитных колпачков , америкосы пожалели пластика  ;D вот сейчас думаю чем закрыть. Вчера попал под дождь и как то не совсем хорошо. Стекла приходится вытирать. А у тебя на Сайге , что?

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #33 : 22 Апреля 2016, 10:39:08 »
простенький LEAPERS UTG  COMPACT
 все никак не пристреляю его под парадокс , сейчас что то к пулевой подостыл маленько ,  все по тарелочкам больше

*

soon

  • Гость
Re: отдых и пострелушки
« Reply #34 : 02 Мая 2016, 21:41:53 »
В виду отсутствия в городе нормального тира сейчас делаю себе автоматическую машинку для метания мишений-тарелок. Осталась настройка и покраска. Закончу выложу фото и видео.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #35 : 02 Мая 2016, 23:03:12 »
Саша , а как у вас обстоят дела с  " пострелять по тарелочкам на природе " ??
интересна официальная версия , а не шкериться по ближайшим карьерам опасаясь административки  ;D

*

soon

  • Гость
Re: отдых и пострелушки
« Reply #36 : 03 Мая 2016, 00:06:47 »
У нас есть тир от БОРа, но как всегда там бардак, все ломается и крошится , народ отупел до предела. Сделал отличный стол для пристрелки и тот через неделю сломали. Про мишени отдельная тема , вкопали столбики , тоже были сломаны. Сдается мне , что нация каких то дегенератов пошла , другие слова и не подходят. Просили отдать тир в наше распоряжение. Хрен вам , был ответ, а сами и пальцем не шевелят для наведения порядка. Вот как то так. Сделаю машинку и будем сами ездить стрелять. Сейчас заказал на Амазоне  себе Lee Load 2 http://www.amazon.com/Lee-Precision-Shotshell-Reloading-Press/dp/B000NTKD28/ref=sr_1_1?s=sporting-goods&ie=UTF8&qid=1462222984&sr=1-1&keywords=lee+load+2   зарядки самому и пули-лейку на 28 граммовую пулю Lee с тигелем. Как то дешевлие получается , да и надежнее а то на заводе наверное порох воровать начали))). А как у тебя с патронами?Стреляешь то много)))

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #37 : 03 Мая 2016, 00:26:24 »
стреляем с женой много , ну для нас во всяком случае 450-500 за раз (жалко что  раз в месяц) - это нормально.
самокрут спасает великолепно , а когда удается налить ещё и дроби  , то патрон обходится около 4 руб , при минимальной в магазине 16- 18 ( с покупной дробью около 9 руб/шт получается )

возьмешь Лилоуд , возьми сразу комплект Велконтовских матриц  (  http://forum.guns.ru/forummessage/329/1304730.html )  понадобятся 2  из их набора  и подскажу что нужно переделать что бы  закрывать стрелянные гильзы  как на заводе , закрывать будешь за 3 раза , но зато качественно , за 2 раза на Лилоуде нормально закрыть проблематично.

пулелейку,  если честно ,  при твоих возможностях ( инструментальных) я бы сам себе сделал , я на своем стареньком ТВ16  умудрился несколько леек сделать ( от Полева до Шеддит) вполне не плохо.

по тиглю , если не планируешь из него и дробь лить , можно взять без литника , просто "кастрюлю" - в лейку проще заливать черпаком будет порцию расплава.

*

soon

  • Гость
Re: отдых и пострелушки
« Reply #38 : 03 Мая 2016, 00:39:48 »
Посмотрю как будет получаться с LEE.  ;D  Я видел видео как правильно поставить б/у гильзу для хорошей закатки. Станок уже пришел. Первого июня поеду заберу. Вот думаю что еще заказать.
Леша я в скайпе послал тебе сообщение.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: отдых и пострелушки
« Reply #39 : 03 Мая 2016, 09:47:17 »
Случайно сюда забрёл)). С Алексеем понятно, стреляет на стрельбище, поэтому вопрос, главным образом, к Александру (имея в виду изготовление метательной машинки). С тарелочками как дело обстоит? Сколько стОят в Белоруси?

*

soon

  • Гость
Re: отдых и пострелушки
« Reply #40 : 03 Мая 2016, 17:51:53 »
Тарелочки Липецкие, я делал машинку под тарелки международного стандарта на 115 а привезли н 109. Пришлось сделать машинку всеядной))). Тарелки покупали в Москве, по мойму 5 руб штука. Может ошибаюсь в цене.

*

VPM844

  • Старожил
  • ****
  • 357
  • 88
    • Москва, Солнечногорск МО, Смоленская обл. по ситуации
Re: отдых и пострелушки
« Reply #41 : 03 Мая 2016, 21:04:16 »
Понял, спасибо!

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #42 : 03 Мая 2016, 23:08:18 »
  Я видел видео как правильно поставить б/у гильзу для хорошей закатки.
не гильзу надо ставить , станок надо дорабатывать .
а что за гильзы планируешь релоудить ?

*

soon

  • Гость
Re: отдых и пострелушки
« Reply #43 : 04 Мая 2016, 08:00:32 »
Леша , привезу станок, будет видно. Я беру вторую версию станка . Может уже , что то доработали)))

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #44 : 04 Мая 2016, 14:53:06 »
ну по твоей ссылке обычный   Ли Лоуд Алл II
у меня такой же , его и надо апгрейдить , если хочешь качественно закрывать звезду