отдых и пострелушки

  • 104 Ответов
  • 14806 Просмотров
*

soon

  • Гость
Re: отдых и пострелушки
« Reply #15 : 30 Июня 2015, 21:16:31 »
А в стоге спит пьяный тракторист))). С оружием шутки плохи , особенно с нарезным. У нас в том году было несколько случаев случайных попаданий. К тому же погиб мой товарищ на охоте от своего патрона , который дал . Это вообще история шоковая. Поэтому нарезное хоть и престижно, но перед тем как загнать патрон в патронник нужно подумать куда полетит пуля и что встретит на пути. Особенно если это крупный калибр.

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #16 : 01 Июля 2015, 00:07:05 »
вот в т.ч и по этому шершавый мне не интересен вообще.
во первых - в армии до блевотины настрелялся из всего стрелкового в части , а это  и всевозможные Калашматы  ;D(  в т.ч с НСПУ и подствольниками ) ,и  пулеметы,  и СВД , и Агс-17 "Пламя" , и "Муха" + пристрелка поступившего оружия в часть + раздача патронов на роту/батальон и отстрел оставшихся ( расстреливали целыми цынками   :o  (  как никак -  служба РАВ , мастерская по ремонту стрелкового оружия )
во вторых - ты навсегда под колпаком ( пулегильзотека с повторным прохождением каждые 5 лет , на сколько знаю ) ,
в третьих - я не охотник и стало быть ,  в прикладном аспекте , стрелять вообще негде и некуда , за исключением пары-тройки тиров и клубов с галереями по 250 -300 метров ,
 в четвертых - дорогой патрон и скользкий вопрос с самокрутом , в отличии от гладкого , где спокойно крутишь себе сам.

а так по закону я мог бы приобрести нарезь уже лет 15 назад
 

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #17 : 02 Июля 2015, 00:53:49 »
кому интересно , жена "собрала" клип после поездки , там не все вошло но общее представление есть.
она сама у меня стреляет из Стримера , Сталкера  и Сайги ( в клипе есть это) , в следующий раз планирует попробовать ТОЗика и Хатсана.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3dsAwN43JLs

*

Влаха

  • Постоялец
  • ***
  • 163
  • 3
    • Донецк
Re: отдых и пострелушки
« Reply #18 : 02 Июля 2015, 13:00:07 »
Как вспомню от 15 и до 25 км по заснеженной пахоте вроде как в цепи, аж дурно становится...  Только на номере, если молодого пустят, можно полежать отдохнуть. А потом "культурный" отдых-застолье, как в фильме известном про застолье на охоте. Потом дня два в себя прийти не можешь. Да и дичь на вкус мне совсем не понравилась, при чем от самых разных кулинаров. Лет пять назад последний кусочек жаркое отдал псу и завязал.
А сейчас так вообще никаких пострелушек не хочется.

*

i_edgars

  • Ветеран
  • *****
  • 904
  • 74
    • Latvia, Livani
Re: отдых и пострелушки
« Reply #19 : 02 Июля 2015, 17:53:41 »

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: отдых и пострелушки
« Reply #20 : 05 Июля 2015, 19:21:28 »
Алексей а потронов не жалко,,я вчера к подготовке на  осенюю покупал главпотрон 12 дробь  3 и пулевые гуланди за 2 пачки 1500,,я то в удовольствие раз в году можно и 5000 потратить а стендовики  каждый день по пачке накладно,,

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #21 : 05 Июля 2015, 19:30:32 »
Каждый  сходит с ... по своему.  А  накладно не накладно.. Кому три рубля деньги,  а кому и миллион копейки.
За удовольствие надо платить.  Посмотрите на  автомобилистов... кому-то  ведь и жигуль  желанный транспорт. Расставьте приоритеты однако ;D

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #22 : 05 Июля 2015, 21:00:51 »
ну у стендовиков патрон не много больше 10-12 руб выходит ( у них скидки ) , а то и меньше.
а мы не так часто ( как хотелось бы ) выбираемся в тир .
кроме того , я пули сам лью ,  пулелейки сам делал ( под Полева и др. "экспериментальные" ) и переснаряжаю гильзы повторно , т.ч патрон выходит дешевле 10 руб ( и 12 , и 20 КК) , а дроби № 7,5 дешево прикупил - хватит на пока :)
вот сейчас буду и Сайговский 410-й патрон релоудить - все для этого есть ,  тогда и там патрон выйдет меньше  рублей 8  , в отличии от покупного( 30 р/шт )

как то так

ЗЫ: а вообще , есть такое слово " надо" , а есть другое - " хочу !!! "  ;)

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: отдых и пострелушки
« Reply #23 : 13 Июля 2015, 20:33:17 »
ну я думал что заряжальщики уже перевелись,,я раньше когда в архангельске жил в лесу то сами латунные гильзы снаряжали ,а теперь хрен знает уже давно этим не занимаюсь,в основном покупные

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #24 : 13 Июля 2015, 23:25:40 »
релоудеров сейчас наверное даже больше чем раньше.
среди охотников - те кто хочет иметь проверенный и надежный патрон, с проверенной и летящей туда куда нужно стрелку ( а не по своим делам) убойной пулей , ну а "спортсменам"  и "пострелушечникам" - что б снизить цену выстрела.
т.ч все идет полным ходом , да и комплектуха не стоИт на месте

*

Dizelist 77

  • Старожил
  • ****
  • 443
  • 20
    • Питер
Re: отдых и пострелушки
« Reply #25 : 15 Июля 2015, 12:53:31 »
раньше всегда любил круглые пули,полёва тоже интересна

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #26 : 21 Июля 2015, 20:32:38 »
очередные пострелушки  http://my.mail.ru/mail/n3388/video/_myvideo/4.html

жена отличилась: 50 метров ( без малого), Сайга 410 , с упора ,заводской патрон  БПЗ  пуля "Фостера" ( который все хают) 
имеем: два выстрела = две  "10-ки"  и т.д.
мы офигели :)
моя школа !
и из Хатсана по тарелкам шарашила будь здоров , с ещё одной девочкой на пару -  много тарелок взяла , нос утерла некоторым :)

*

Леха Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • 3730
  • 441
    • Москва Россия
Re: отдых и пострелушки
« Reply #27 : 22 Ноября 2015, 00:38:45 »
сегодня были очередные стрельбы.
 так то ничего примечательного ,все как обычно , но сегодня я проверял как "выпрямил" чок нижнего ствола на недавно приобретенном турке.
 ранее , при отстреле пулей , был выявлен перекос чока нижнего ствола в резьбе и посадке.
 разного рода специалисты пророчили  ружье в утиль т.к не лечится , либо отпиливать чоки и получить цилиндры ( а мне этого  не хотелось )
 я 4 дня по микронам и соткам "выводил"  чок и перешлифовывал его в получок соосно стволу.
 сегодня стало очевидно что  удачно.
 результативность стволов одинакова.
мы с женой рады до соплей  ,взяли его практически без настрела по "антикризисной" цене , и теперь бой у него отличный с обоих стволов.

*

soon

  • Гость
Re: отдых и пострелушки
« Reply #28 : 22 Ноября 2015, 18:10:21 »
Из всех оптик с чем приходилось иметь дело , лучшим оказался "Swarovski ". Хоть цена немного кусается , но рекомендую.
Также сделал вот такой станок для пристрелки из подручных материалов ;D Хоть и безоткатный но выстрел с 9мм держит неплохо.

*

MUT-3

  • Гость
Re: отдых и пострелушки
« Reply #29 : 29 Ноября 2015, 19:05:05 »
Стоял на гону и ждал гончака   собака работала по зайцу  увидел  случайно такую картинку  что это охотники ? :)

Добавлено спустя некоторое время 
soon зачем на втором фото очки?   :)

Добавлено спустя некоторое время 
Станок зачет ;)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2015, 19:23:40 от MUT-3 »