16600-EB300 пояснение к тест-плану

  • 58 Ответов
  • 6924 Просмотров
*

Rodonit

  • Новичок
  • *
  • 23
  • 0
    • Екатеринбург, Россия
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #30 : 20 Апреля 2023, 19:16:20 »
Это вообще к денсо никакого отношения не имеет. Чисто изобретение производителей оборудования
Согласен. Картинка "Денсо" не совпадает с планами и присвоением кода от "Ниссан". Коды присвоены, машина заработала.

*

diezzell

  • Ветеран
  • *****
  • 1322
  • 263
    • Балабаново, Россия
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #31 : 20 Апреля 2023, 20:33:42 »
Картинка "Денсо" не совпадает с планами и присвоением кода от "Ниссан".
Я не о том пытался сказать
машина заработала.
"Машина заработала" у всех разное. Просто пытался предупредить вас. Дальше уже дело ваше

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #32 : 20 Апреля 2023, 23:46:35 »
И опять не понимаю из за чего весь сыр бор, что хотим доказать друг другу.

А весь сыр бор заключается вот в чем.
Для того чтоб у тебя на ХХ прописалось в коде 00 у тебя попадание в подау   4. куб   должно быть с точностью 0.000куб
А при отклонении на хх в 0.025куб  у тебя пропишется поправка в одну мкс и код будет 01
А теперь ответь мне какой стенд может со 100% гарантией дать измерение с точностью 0,025куб это не считая поправки при расчете кода.
Поэтому одни что считают то и вносят в код.
 А другие делают математическую попраку например стенд измерял  0.2 куб выше или ниже точки кода в код пишется нулевое отклонение а дальнейшую корекцию доводит автомобиль.

Чтоб ты понимал. Разница  Тестпланов  Работи в точке кодирования и реальный тестплан  Денсо  дают разницу в коде от  50мкс до бесконечности и чтоэто сильно когото напрягает? Не звинит не дымит и пох.

Поэтому ловля блох в 0.025куб при ошибке тестпланах в 1.0 куб и более это  от того что кому то больше нечем занятся.

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #33 : 21 Апреля 2023, 09:57:26 »
Поэтому ловля блох в 0.025куб при ошибке тестпланах в 1.0 куб и более это  от того что кому то больше нечем занятся.
Краткое содержание того, что я хочу донести нашему упертому коллеге.
И повторю еще раз - какого лысого мне с вами мусолить за величину округления в одной конкретной точке, если в целом вся эта "закодированная закодированность" вызывает гамму чувств, обозначенные мною словом "Прикольно".
Так понятно ?

Добавлено спустя некоторое время 
лучше бы с женой все это время находился
Крайне не советую ВАМ рассказывать что мне делать, иначе вынужден буду сказать куда ТЕБЕ идти.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #34 : 21 Апреля 2023, 10:10:52 »
сколько видел, на сабле не заморачиваются с отклонениями, нули шлепают как заздрасти
Андрей,вот до чего довело твое высказывание :D

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #35 : 21 Апреля 2023, 12:26:52 »
Абсолютно справедливое высказывание. Сам лично получал нулевые коды на Б/У форсунки на сабле.  Ив догонку, оператор этого стенда высылал мне код на ремонтную форсунку, состоящий полностью из одних нолей.

*

alex diesel spb

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 9202
  • 1283
    • Россия С.Петербург
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #36 : 21 Апреля 2023, 13:29:20 »
Мужики! Вот не понимаю, зачем в технической дискуссии заниматься пикированием?
Любой из вас на любом этапе может ошибаться. Никто не застрахован и ни у кого нимба над головой нет. Так зачем тогда всё это? Понимают о чем вы пишете здесь 5-6 человек, которые и без выяснений у кого писька шпага длиннее, знают про вас и ваши труды очень многое. Так зачем шпаги письки доставать? :)
Кроме того на полном серьезе призываю вас писать свои тексты внятно, особенно, когда передаете эмоции. Хотя эмоции лучше вообще попридержать....
Я несколько раз перечёл текст dizelistа и понял его в ином ключе, а именно, что это он, dizelist, с женой предпочел бы находиться  вместо того, чтобы рыться в ящиках с форсунками. Однако  saab9-5(2), да и я сам восприняли это сперва как выпад в сторону  saab9-5(2). Реакция вполне понятна.
Если призадуматься все вы разбросаны по Стране на тысячи километров и конкуренцию вам никто не составляет.
А у кого чешуя блистючее поймут, повторюсь 5-6 человек, остальные будут тупо наслаждаться - опять срач!

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #37 : 21 Апреля 2023, 15:57:30 »
Ив догонку, оператор этого стенда высылал мне код на ремонтную форсунку, состоящий полностью из одних нолей.

Без всякой догонки. Сабре это альтернатива и их метод кодирования это их метод. Хороше это или плохо можно говорить только после того как станет понятен алгоритм присвоения кода.
Кстати алгоритм присвоения кода по методике денсо не повторил никто. Потуги что то похожее есть, но это требует больше ходов чем онигинальный алгоритм. и что это кого то нарягает?
 Есть такая английская фирма назвается Merlin они  начали впаривать флешку с кодировкой  за 3000 евро основанную на подборе кода и ничего велись.
Одна уважаема контора умудрилась на  основе этой флешки замутить  кодирование на своих стендах. И опять у всех работало.

Видите нули в коде??? Не нравится ???  ручку в руки и за расчеты, просчитайте код, цифры в студию будет предметный разговор.
 Не умеете,   не сотрясайте воздух. Сейчас математику подсчета отклонения  кода денсо от налива до попрпаки не знает только ленивый.

*

riset

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 23
    • Россия, Пятигорск
    • К-Дизель
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #38 : 21 Апреля 2023, 17:56:56 »

И ручкой считал, и калькулятор применял, и программки различные использовал, и с бубном танцевал вокруг этих ТП, и у всевышнего просил помощи. И с другими такими же ТП сравнивал, Безрезультатно. Даже во сне пытался разгадать этот ребус. Наверно не знаю чего то. Может ты подскажешь, как этот сабре высчитал такой код? Ведь за этот код деньги платились...

*

saab9-5(2)

  • Пользователь
  • **
  • 91
  • 37
    • Пинск Беларусь
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #39 : 21 Апреля 2023, 22:26:55 »
Александр Юрьевич, Вы верно заметили, основной костяк форума знает друг о друге кто чем дышет  :), да и всерьез "сраться" эти люди точно не будут. Смысл? Ну  то, что перекинулись парой, может не очень лицеприятных фраз, так то исключительно из-за того, что давно не общались, засиделись, можно даже сказать - соскучились  :)
По сути. По выложенному ТП - никто не желает прокомментировать? Готов составить компанию.

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #40 : 21 Апреля 2023, 22:55:50 »
Сам тестплан я обсуждать не буду. Составили так пусть будет так.

Грубых ошибок не заметил, но и внимательно не смотрел. Нули в коде ни о чем, так как отсутствуют расчетные точки.
Как вариант прогнал бы еще раз и посмотрел какой код придет. Или немного бы крутнул. Тогда бы была инфа к размышлению.

Расчет по мин макс здесь тоже не катит.
Шаг Р 05 тому подтверждение.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #41 : 22 Апреля 2023, 07:59:57 »
Расчет по мин макс здесь тоже не катит.
Шаг Р 05 тому подтверждение.
Вот это меня сбило с толку.
а в остальном АГА!
округленно как минимум до 35ms

*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #42 : 22 Апреля 2023, 09:02:45 »

Считать точку кодирования как  мин - мах = середина пошло от работти.  Оттуда это потянули и остальные.
На самом деле из за нелинейной подачи расчетная точка поправки смещена от центра.  Поэтому даже работти генерит код если оклонения вылазят за допуски в мл  но попадают в допус по мкс.

Поэтому  считать "округления" без понимания как сформирован код это тоже самое как считать деньги в чужих карманах.
Кто сказал чо Харт считает код так как О.С, если они по разному ищут оклонения. О.С - сплошная математика основанная на пяти точках а Харт расчитывет точку по найденой  характеристике + математика на коротких участках?
 Во всяком случае метод поиска точки у Харта больше приближен к реальному поиску точки  на AVM для Денсо чем например та метода по которой считает О.С
 Стоит заметить что и  Хартовский тестплан для  форсунки EB300 намного ближе к оригиналу чем тестплан Работти, читай О.С поток и иже с ними.

*

dizelist

  • Ветеран
  • *****
  • 1885
  • 255
    • РФ.Кузбасс
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #43 : 22 Апреля 2023, 09:42:25 »
Так то оно так,не щупал я харт,не видел как он работает
и не верится мне,что бы налепить нули  обязательно городить огород

*

Rodonit

  • Новичок
  • *
  • 23
  • 0
    • Екатеринбург, Россия
Re: 16600-EB300 пояснение к тест-плану
« Reply #44 : 22 Апреля 2023, 11:26:23 »
Форумчане, у кого есть такой стенд, поделитесь, пожалуйста, тест-планом на 095000-0570, а то сапожник без сапог, для себя сделать не могу. В стенде ни по Денсо ни по Тойоте нет такого плана.