Стенды проверки форсунок производства Белой Церкви. Достоинства и недостатки.

  • 89 Ответов
  • 24170 Просмотров
*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Здравствуйте дизелисты!

Прочитав все ответы в этой ветке, прихожу к одному выводу. Работать с оборудованием Б/Ц в Беларуси будет сложно. Я даже своего партнера в этом почти убедил.
1. Основываюсь на фактах изложенных Deniss:
«…меня 4 или 5 раз горела плата…»
«…2 раза выход платы из строя выводил из строя блок питания…»
«…в последней программе исправлена куча недостатков но программы я вырываю зубами, момент обновлений пока еще до конца не отлажен…»
Однако, это не главный аргумент, хоть и весомый.  Главный мой аргумент, каким я почти «наповал убил» своего партнера, это расстояние, граница и сроки.
Наш электрик говорит так. Я покупаю инструмент только тот, который реально ремонтируют в ближайших мастерских. Он в свое время заставил нас взять компрессор Ремеза. И только потому, что он делается у нас в Рогачеве и с запчастями, гарантией и обслуживанием, нет проблем.  Все рядом. Так же он отказался от фирменного набора (маститого производителя), а взял попроще, только потому, что сервис этого «попроще» есть в Гомеле и любые запцацки, тоже.
Вы все понимаете, что ломается и изнашивается любой инструмент, а вот вопрос ремонта этого инструмента, это наши деньги. Остановился стенд, например. Неделю везут запчасть. Мы не работаем, теряем деньги, это один момент. А другой момент, это потерять клиента. От Рогачева до Могилева 100 км. Клиент ждать не будет, отвезет туда и больше к нам не приедет. Да и партнеру своему я сказал так. Если настоишь на оборудовании Б/Ц, то при каждой поломке через границу за 400 км будешь мотаться сам.
Так что пока мы ничего не решили. Думаем, спорим.

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Ну аргументы противоатомные. С такими Боша, Хартриджа или Роботи никогда некупить. Вам , вижу, второстепенные вещи на первое место: непривезут за день запчасти и т. д. . А основные , типа тест планы оригинальные или Емельяновские , сигналы управления схожие с оригинальными или "свои"  , Вам пофигу. И будите с такими тест планами туфту каждый день гнать , а не раз от раза запчастей ждать. (вижу , что к моим советам неприслушались )

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Выступлю с защиту БЦ :) . Плата подгорала на  испытании Сименса. У других тоже были похожие проблемы
Если у вас   на первом месте   чтобы былО усе  свое, местное, белорусское то  к Механу и контролер Поток

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
Доброе утро, уважаемый Deniss!
Не понял эту фразу, это некий профессиональный сленг, или шутка. Поясните пожалуйста. Спасибо!
Не сленг и не шутка, у нас выражение сделать до базара  форсунку значит чтобы машина заводилась и работала , можно с легким подтраиванием, выгнал на базар такую  продал ... Хотя зачастую форсунки после даже такого ремонта проезжают десятки тысяч км

По "горела плата", насколько я знаю причина в новых устранена, благодаря тому что я выловил момент когда это произошло, и после разбирательства выяснилось что ошибка возникла не по вине электронщика а из за ошибки в описании на ключ который применили, сейчас применяют уже другой
По обновлениям как раз вчера по мотивам этой темы говорил по телефону с Игорем , скорее всего будет отдельный сайт под это дело , и программист будет выкладывать новые версии туда, тогда все вопросы пропадут.

Выступлю с защиту БЦ :) . Плата подгорала на  испытании Сименса. У других тоже были похожие проблемы
Если у вас   на первом месте   чтобы былО усе  свое, местное, белорусское то  к Механу и контролер Поток
производство в Могилеве 108 км до вас

A вообще где " виновник торжества" Pulman?  8)

Он гоняет строителей которые ему дом строят, вчера под его чутким руководством и под действием волшебных пенделей разбирали и по новому что-то собирали, что именно не уточнял :)



*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Выступлю с защиту БЦ :) . Плата подгорала на  испытании Сименса. У других тоже были похожие проблемы
Если у вас   на первом месте   чтобы былО усе  свое, местное, белорусское то  к Механу и контролер Поток
Тем более,  что о-о-очень многие убедились в надежности, качестве и техподдержке работы этой пары (Mehan-POTOK) -) -) -) -) -) -)

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
  (вижу , что к моим советам неприслушались )
Ну почему же, прислушался. Ваши советы были:
   Читайте здесь , на Carhelp , Dizelist.
 
Я читаю, впитываю, просто не все так быстро. Прочитать три форума за сутки, мне не по силам.
Выступлю с защиту БЦ :) . Плата подгорала на  испытании Сименса. У других тоже были похожие проблемы
Если у вас   на первом месте   чтобы былО усе  свое, местное, белорусское то  к Механу и контролер Поток
Не стоит от меня никого защищать. Я ни на кого не нападаю. Что касается стендов в Беларуси, то да, есть, но я сомневаюсь, стоит ли брать китайский, вот в чем дело.
Deniss
Я теперь понял, спасибо.  Я читаю форум и вижу, что вы опытный профи. Я прочитал кучу ваших постов. Это у вас  сгорело несколько плат и вам их поменяли. Вы еще и ошибки в ПО находите.
А если то же самое было бы у нас? Боюсь, что нас бы сначала заставили за это заплатить, а потом бы промолчали, что это вина разработчика. Так ведь?
Я понимаю, то, что если мол хочешь без проблем, то бери Бош или Хартридж. Но знаешь сколько он стоит?
А я, как и любой человек хочет найти и подешевле и понадежнее. Поэтому собственно и пришол на этот форум.
Если бы у нас были деньги на Бош, то я бы к вам не приставал с вопросами.

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Mehan, а давайте  про свое рукоделия по существу изложите.

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Mehan, а давайте  про свое рукоделия по существу изложите.
Согласен, а мы расмотрим! Может быть мы в вашу сторону и склонимся при выборе!

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
 1
Что касается стендов в Беларуси, то да, есть, но я сомневаюсь, стоит ли брать китайский, вот в чем дело.

У Китайцев не совсем хорошо с электроникой (до поры до времени) , а вот с железом всё довольно "ровно" . Поэтому при соотношении цена -качество беру их стенды как "раму " или как я люблю называть как "открытую платформу", и обвешиваю нашей электроникой . По желанию заказчиков менял асинхронники с китайских на *** и ПЧ с китайских на *** (это редкость т.к. и по оригинальным нету рекламаций).
2
Mehan, а давайте  про свое рукоделия по существу изложите.
  Лично Вам я предлагал ПОТОК с доставкой и показательными выступлениями у Вас в Сервисе . Для меня не сложно передвигаться по Европе . Моё предложение в силе , тем более я первый день после отпуска - полон сил и энергии ))
3

Согласен, а мы расмотрим! Может быть мы в вашу сторону и склонимся при выборе!
    Базовые фото есть у меня на сайте . Под каждый отдельный заказ - демонстрирую заказчику фото и описание на ,схожие с его заказом,  стенды

Добавлено спустя некоторое время 
Для  "Сергей Ник." - у Вас переполнен ящик ЛС
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 15:59:27 от mehan_ »

*

Reimas

  • Ветеран
  • *****
  • 639
  • 70
    • Marijampole ,Lietuva
Mehan, Ваше предложения я незабыл. Но было и договоренность побщатся по скайпу. А то вопросов намного больше чем ответов.Я напишу Вам в личку.  Ок?

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
Mehan, Ваше предложения я незабыл. Но было и договоренность побщатся по скайпу. А то вопросов намного больше чем ответов.Я напишу Вам в личку.  Ок?
И скайп и вайбер . Конечно "ОК" !

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
mehan, Вам не кажется что Вы нарушаете все правила хорошего тона, общаясь на коммерческие темы в чужом посту?  Эта тема о стендах Белой церкви, а не о потоке или другой вашей продукции.

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Для  "Сергей Ник." - у Вас переполнен ящик ЛС
Почистил.

*

mehan_

  • Ветеран
  • *****
  • 1187
  • 133
    • Минск, Республика Беларусь
    • Оборудование для ремонта Common Rail (стенды)
mehan, Вам не кажется что Вы нарушаете все правила хорошего тона, общаясь на коммерческие темы в чужом посту?
В данном случае не ко мне вопрос . Конечно считаю это несколько некорректным  . Но раз здесь про меня упоминают ,меня обсуждают,  ко мне обращаются - значит и отвечать мне тоже здесь .

*

Avtomehanik

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 177
    • Россия, Екатеринбург
    • https://www.dizel.club
Тем более,  что о-о-очень многие убедились в надежности, качестве и техподдержке работы этой пары (Mehan-POTOK) -) -) -) -) -) -)

  Вы занимаетесь рекламой. Достаточно было просто пригласить  человека в свой раздел, или в приватную беседу.