Китай

  • 9 Ответов
  • 5641 Просмотров
*

alexy1973

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Россия , Новомосковск , Тульск. Обл
Китай
« : 08 Августа 2013, 18:58:56 »
Привет мужчины ! У друзей встал вопрос о покупке сканера ( сканеров ? ) по китайским грузовикам и спец технике. Вопрос конечно почти никакой ,
но все же , может кто нибудь что нибудь подскажет , или присоветует ?

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Китай
« Reply #1 : 09 Августа 2013, 04:46:59 »
Привет мужчины ! У друзей встал вопрос о покупке сканера ( сканеров ? ) по китайским грузовикам и спец технике. Вопрос конечно почти никакой ,
но все же , может кто нибудь что нибудь подскажет , или присоветует ?
начните с fcara

*

Oyreke

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • 24
    • Россия, Амурская обл., г. Благовещенск
Re: Китай
« Reply #2 : 09 Августа 2013, 11:52:54 »
Только не вздумайте покупать FCar с русской локализацией. Весь мозг себе сломаете в попытках понять что же китайские друзья имели в виду. ("температура нефти" - самый безобидный и самый понятный ляп). Только английский язык.

*

ТЭУР

  • Постоялец
  • ***
  • 166
  • 4
    • Омск, Россия
Re: Китай
« Reply #3 : 11 Августа 2013, 11:04:41 »
Первый Fcar-3G, брал год назад. Сейчас уже четвертый сканер. Хорошая комплектация по проводам.
С 1 июля новое обновление программы. Нормальный перевод, намного лучше чем был год назад. У меня две флешки, английская и русская.
В английской больше инфы, но мне хватает русской. Хочу заметить, я НЕ ДИАГНОСТ, сканер брался для конкретной цели, проверки и прописки форсунок CR на двигателе. Именно под китайскую технику. Есть связь с заводом, если я чего то не "догоняю", то есть возможность консультации с инженерами завода. Но в большинстве случаев, это просто у меня не хватает навыков работы именно ДИАГНОСТОМ. Он рассчитан на специалистов с определенным опытом работы.
....("температура нефти" - самый безобидный и самый понятный ляп)...
На такие мелочи не стоит обращать внимания, за то сколько он стоит, и что он может. Если вы думаете, что сканер вам конкретно покажет где на двигателе установлен неисправный элемент, то это не про Fcar. А вообще нормальный аппарат. Найдете дешево, берите. Он себя окупит. А по китайской технике или Fcar  или LAUNCH.
Выбор за вами.

*

Oyreke

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • 24
    • Россия, Амурская обл., г. Благовещенск
Re: Китай
« Reply #4 : 12 Августа 2013, 05:26:33 »
По поводу Fcar.
Согласен. Если четко представлять себе, что этот сканер может, чего не может, и не ожидать от него чудес - то да, хорошая машинка.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Китай
« Reply #5 : 12 Августа 2013, 05:51:39 »
По поводу Fcar.
Согласен. Если четко представлять себе, что этот сканер может, чего не может, и не ожидать от него чудес - то да, хорошая машинка.
хочу четко представить, что он не может..... просветите

*

Oyreke

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • 24
    • Россия, Амурская обл., г. Благовещенск
Re: Китай
« Reply #6 : 12 Августа 2013, 09:41:31 »
Вообще говоря, единственная функция этого сканера, к которой почти нет претензий - диагностика Mitsubishi FUSO.
Собственно, в китайских марках черт ногу сломит. Без бутылки разобраться какой мотор какого производителя установлен на приехавшем на диагностику кадавре* - почти фантастика. Решает только метод научного тыка.
* Под кадаврами подразумеваются, главным образом, пассажирские автобусы с китайскими моторами.
А диагностировать автомобили некитайского производства - лучше и не пытаться.
Я бы привел скриншоты в подтверждение своих слов, но сейчас у меня этого сканера в наличии нет.

*

Андрей Ф

  • Ветеран
  • *****
  • 6650
  • 1092
    • Калининград
Re: Китай
« Reply #7 : 12 Августа 2013, 10:50:06 »
Вообще говоря, единственная функция этого сканера, к которой почти нет претензий - диагностика Mitsubishi FUSO.
Собственно, в китайских марках черт ногу сломит. Без бутылки разобраться какой мотор какого производителя установлен на приехавшем на диагностику кадавре* - почти фантастика. Решает только метод научного тыка.
* Под кадаврами подразумеваются, главным образом, пассажирские автобусы с китайскими моторами.
А диагностировать автомобили некитайского производства - лучше и не пытаться.
Я бы привел скриншоты в подтверждение своих слов, но сейчас у меня этого сканера в наличии нет.
думал услышать что нибудь вразумительное..
данный девайс у нас в районе 5лет,брали как только они пошли,ни одно из вышеперечисленных утверждений,ни разу не встречалось,отсюда вывод вы или не пользователь его ,либо читатель ошибок ;)

*

Oyreke

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • 24
    • Россия, Амурская обл., г. Благовещенск
Re: Китай
« Reply #8 : 13 Августа 2013, 03:52:20 »
Вот странная у вас логика.
Если бы я был читателем ошибок - меня бы прибор вполне устраивал. Так как ошибки он читает практически на всех авто.
А вот если он вас устраивает, то возникают подозрения уже по поводу вас.
Хотя может быть мы живем в параллельных вселенных и пользуемся разными приборами.
---
Купили Fcar F3 два года назад. Несколько месяцев назад он без видимых причин перестал включаться. На данный момент еще не отремонтировали и рабочего прибора у меня нет.
1) Сразу впечатлил китайско-русский язык. Связался с менеджером и мне переключили лицензию на английскую.
2) Раз связь с менеджером уже была налажена - начал скидывать сообщения об ошибках и неработающих функциях. То прибор не подключался к автомобилю, то видел параметры неправильно, то выдавал ошибки при использовании сервисных функций.
Менеджер убеждала что все будет исправлено. И действительно, обновления выходят очень часто. Вот только реального прогресса я не заметил, только обещания.
3) Раздражение постепенно накапливалось, и уже старались использовать любой другой сканер, кроме китайца.
В итоге, fcar остался только для диагностики китайского транспорта, с которой он все равно справлялся плохо. (пока не сломался)
Я считаю, что аппаратная платформа неплохая, вот только программная оболочка - мертворожденная, и настолько ущербная, что ничего хорошего их этого сканера не выйдет никогда.

*

alexy1973

  • Новичок
  • *
  • 6
  • 0
    • Россия , Новомосковск , Тульск. Обл
Re: Китай
« Reply #9 : 15 Августа 2013, 15:01:57 »
Спасибо парни ! :)