Универсальный станок для шлифовки деталей форсунок

  • 41 Ответов
  • 7827 Просмотров
*

STAS58

  • Ветеран
  • *****
  • 3853
  • 927
    • Симферополь. Крым
....А можно вместо него просто рекомендацию, кокой нужно и где ориентировочно приобрести.

Игорь можно и мою хотелку  до кучи обсудить.
Мне понравилась твоя пуколка по регулировкеи сборке форсунок сименс.
Паять я умею,  коробочку подходящую найду, мне бы список деталей, рисунок платы и пршивку контролера...
Как вариант плату я готов купить,  у тебя только собирать буду сам. Вдруг какие детальки у меня свои найдутся.
  ;D ;D ;D

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
 ;D ;D ;D
Смешно!

На самом деле, я ни у кого ничего не кляньчу. Этот ход мне подсказала супруга, а она дипломированый маркетолог с большим опытом работы. Прислушается Pulman или нет, это его дело и его заработок. Никто не отрицает, что имеются и минусы. Но если вдуматься, то можно хорошо зарабатывать на обороте. Хотя.., это ваше дело и меня оно не касается!

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
И никто не возмущается. За что заплатил, то и получил.
 Поэтому и оборудование мне нужно под небольшие нагрузки, но недорого.
Озвучьте цену которую вы готовы потратить на подобного типа проект, чтоб под небольшие нагрузки...

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Озвучьте цену которую вы готовы потратить на подобного типа проект, чтоб под небольшие нагрузки...
Экий  вы непонятливый, Игорь.! Ну  так ... в  сообщении  http://forum.dieselirk.ru/index.php?topic=18090.msg199732#msg199732 сказано ,  что  готов  приобрести  за 438 евро  ( доставку  российские родственника оплатят  ;D ) базовый  станок.  все  остальное  будет  докупать  частями или делать сам  ;D . Ну и по "маркетинговой схеме супруги" по твоим чертежам, которые  Вы подарите,  наладят  производство  дешёвого белорусского оборудования. Может быть  даже авторские  отчисления  будет делать :)   

*

Pulman

  • Ветеран
  • *****
  • 1839
  • 329
    • Ukraine, Belaya Tserkov skype Igor.Grib2
    • http://www.diesel-center.com.ua/
Никита, я почти не шутил. :)
Мною была придумана и проверена  модель плоскошлифа очень простой конструкции.  Но точность свою все это теряло при шлифовке примерно 50 шайб... Это не дорого ( без магнитной плиты) но не долговечно. Вот и подумал, может запустить серию одноразовых вжикалок раз есть спрос ?

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Подождем  заказчика :)

*

3310

  • Старожил
  • ****
  • 399
  • 48
    • Киев
а мне если можно схему БЦ коробочки для сименса и где что купить

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
Озвучьте цену которую вы готовы потратить ... 
500 долл.
... по твоим чертежам, которые  Вы подарите,  наладят  производство  дешёвого белорусского оборудования. Может быть  даже авторские  отчисления  будет делать :)   
Зачем же вы так? Вы ведь фактически обвинили меня в воровстве интелектуальной собственности и плагиате. А мы с Вами, даже не знакомы! И я вам ответить не могу, потому что вы модератор и я рискую быть забаненым за спор с модератором. :( :( :(
... модель плоскошлифа очень простой конструкции.  Но точность свою все это теряло при шлифовке примерно 50 шайб... 
Видите ли Игорь! (Вы не против, если я вас по имени..?) Отдать 500 баксов за машинку, которой хватит на 50 шайб нормальных и 200 некондиции, это не разумно. Я заказываю сейчас шайбы в Могилеве. Там берут за перешлифовку под размер 0,5 бакса за штуку.
Я поясню, что я имел в виду, под своим предложением:
Меня бы заинтересовал ваш станок, но в сильно урезаном виде, если можно так выразиться. Сам поворотный механизм, с двигателем и механизмом регулировки по высоте. Без магнитной плиты, без микрометрометра. Без стола и тисков. Можно и без поворотных ручек. Я сам их выточу. Мне не нужны точные чертежи. Просто схемка, что бы не путаться при сборке и доделке. Понимаете меня? Может даже вы сами, как инженер лучше будете знать, что оставить, а что убрать. Но надежность/долговечность собраной машины, все же должна быть. Я имею в виду, той части, что изготавливаете и собираете вы.
Смысл идеи в том, что вы продаете не худшую машину, а полуфабрикат хорошей. Возможно, урезаную версию, но с возможностью самостоятельного дооснащения и доделки. Вероятно и без вашего участия.
Что это вам может дать:
1. Уменьшит объем заказываемых узлов и деталей и расходы по сборке.
2. Уменьшит объем и вес станка при доставке и как следствие стоимость. Думаю, что проблемы с границей объективно существуют и уменьшение веса и объема, вам на руку.
3. Упростит процесс производства и скорость получения конечного (продаваемого) продукта.
4. У вас появится возможность выпускть больше станков.
5. Нужно прощитать экономику, вероятно появится возможность увеличить чистую прибыль на каждой единице продукта.
6. Продукт станет много дешевле и к вам построяться в очередь такие гаражники как я. А таковых обсалютное большинство.
Как говорил один из главных героев фильма "Нокдаун":
-И в результате, у вас еще больше денег!   :)
 

Добавлено спустя некоторое время 
...пуколка по регулировкеи сборке форсунок сименс.
Паять я умею,  коробочку подходящую найду, мне бы список деталей, рисунок платы и пршивку контролера...
 
а мне если можно схему БЦ коробочки для сименса и где что купить
Такую вещь и я бы по частям не продал. Это не разумно. Думаю нельзя все грести под одну гребенку. Нужно разделять, что можно продать без негативных последствий для себя и заработать на этом, а чего не стоит делать.

*

Drozdock

  • Ветеран
  • *****
  • 577
  • 57
    • Витебск
А зачем вам станок с такой загрузкой по работе? Для cr шайбы точите по 0.5 бакса, а по мелочам вручную.

*

Nik1958

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 4257
  • 554
    • Рига, Латвия
Зачем же вы так? Вы ведь фактически обвинили меня в воровстве интелектуальной собственности и плагиате. А мы с Вами, даже не знакомы! И я вам ответить не могу, потому что вы модератор и я рискую быть забаненым за спор с модератором. :( :( :(
Вы  пока ничего не  украли. И  Вы  не  верно меня  поняли. У нас с  вами  спора  не было, я не удалял и не изменял ни чего в теме. Исходя из приведенной  ссылки на  алиэкспресс, я Игорю обозначил  ту сумму за которую  вы хотели бы  приобрести  его интеллектуальную  собственность. Что  позже  Вы и подтвердили. Вы готовы  расстаться с 500 долларами. Поэтому  не надо утрировать и  притягивать  за уши то  что  не надо притягивать. В данном случае  я  не выступал как  модератор.Но  если вы  считаете , что я  вас обидел- приношу извинения.
Но  должен  высказать( не как  модератор ;D ) то что  думаю  по поводу
Цитировать
Мне не нужны точные чертежи. Просто схемка, что бы не путаться при сборке и доделке......... Но надежность/долговечность собраной машины, все же должна быть......
Смысл идеи в том, что вы продаете не худшую машину, а полуфабрикат хорошей. Возможно, урезаную версию, но с возможностью самостоятельного дооснащения и доделки.
Я бы не стал  выпускать в  серию такое. Причина  банальна. Не все  смогут  сделать из полуфабриката  хороший  прибор. А слух о  том  что Техник  рвет бабки , а  станок реально не работает пойдет по всему  дизельному миру. Кроме того завалят вопросами, почему не работает и как  улучшить  не улучшаемое.  Вот тут ИМХО денежного  навара  ноль - одни расходы.Но  по любому  решает  Игорь. Может он найдет  какое -то  решение   , которое  заинтересует все стороны.На самом деле если  вы  готовы расстаться  с  500 долларами за полуфабрикат - в который надо будет вложить  еще за доставку  , до точить, до оснастить, истратить свое  время( которое стоит денег) - то  может  проще  чуток  подождать  и  под копить  денег и  взять сразу готовое решение?

*

Сергей Ник.

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • 18
    • Рогачев, Беларусь
... И  Вы  не  верно меня  поняли. ...
Я, в свою очередь приношу Вам свои извинения за то, что неверно вас понял! :)
...может  проще  чуток  подождать  и  под копить  денег и  взять сразу готовое решение?
Может быть и так. Но, подождем, что скажет Игорь!  :) :) :)

*

Deniss

  • Ветеран
  • *****
  • 1617
  • 578
    • Киев , Украина
    • deniss.com.ua
60-70% стоимости станка это колонна т-е продавать самую сложную часть станка врядли кто будет ... Либо цена будет 75% от станка